• Beranda
  • ...
  • UKM
  • [rejeki ngaskus] mencari penghasilan tambahan malah jadi penghasilan utama

maxmoonAvatar border
TS
maxmoon
[rejeki ngaskus] mencari penghasilan tambahan malah jadi penghasilan utama
Dear juragan teman forum UKM dan kaskuser sekalian
sebelumnya saya ingin sedikit berbagi pengalaman tentang apa yg saya alami dan nikmati sekarang ini
mudah-mudahan bermanfaat

jangan lupa bantu rate ya kalau agan anggap inspiratif emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Ingin share sbelumnya tentang ane
hampir 6 tahun yg lalu hingga saat ini ane bekerja di salah satu perusahaan swasta sebagai tenaga buruh outsourcing yg juga di tempatkan di salah satu anak perusahaan besar pengusaha negri tercinta sebagai office boy

ya,pekerjaan yg sangat menyenangkan untuk ane karena bisa berinteraksi dengan banyak orang apalagi perusahaan tersebut bergerak dibidang komunikasi

2009 ane bergabung menjadi member kaskus yg tadinya awalnya ingin berjualan pakaian anak-anak sebagai penghasilan tambahan
namun saat itu ternyata 1 pun tidak laku karena mungkin karena ane tidak pintar mengemas kata-kata dan thread ane terlalu simple dan tidak menarik

Berbekal I'D yg masih newbie,iseng-iseng ane menawarkan bantuan kepada karyawan kantor di tempat saya bekerja untuk menawrkan jasa menjual barang-barang apa saja dengan menerapkan komisi penjualan se ikhlasnya dan bagi ane yg penting tidak memberatkan si pemilik barang
Ada yg minta bantuan untuk jualin mainan,hp second,perangakat audio, kendaraan DLL

alhamdulillah ane sendiri sampai lupa sudah berapa banyak yg terjual di kaskus
namun saat itu ane berpikir "ane harus punya lapak tetap atau lapak permanen,tapi apa ya?"
saat itu batre hape DROP alias kembung
iseng cari di kaskus ketemu seller yg jual baterai yg katanya original
ternyata apes,baru 2 hari batrenya kembung emoticon-Ngakak

lalu ane ubek-ubek fjb kaskus hingga menemukan 1 seller yg predikatnya layak di percaya
Ketika ane contact dia menjelaskan begitu detail tentang ciri-ciri baterai hp original dan cara membedakan nya dengan yg palsu
tapi ternyata ga boleh beli 1 pcs,minimal 3pcs
dia bilang sisanya bisa dijual bisa dijual lagi kan?
Karena ane sudah sreg dengan seller ini ane memutuskan untuk membeli 3pcs dengan harga reseller yg ternyata punya selisih cukup lumayan dari harga end user

barang sampai lalu ane coba dan bertanya kepada temen yg lebih faham tentang baterai di kantor,dia bilang "barang original nih bro"

sisa 2 baterai alhamdulillah langsung habis dalam 2 hari karena iseng saya tawarkan kepada rekan-rekan di kantor

Timbul niat,"hmm,,, sepertinya ini yg akan jadi lapak utama ane di kaskus"
Berikutnya ane langsung nekat beli bermodalkan uang tabungan yg baru saja ane mulai senilai 700ribu dan PD membuka rekening bank yg banyak digunakan calon buyers untuk transaksi
Tidak mudah memang awalnya memberikan pengertian kepada calon buyers bahwa produk yg ane jual benar-benar bagus dan original.
Berbekal testimonial dari pembeli pertama,alhamdulillah 1 per 1 pembeli mulai datang.
Uang modal dan keuntungan saya putarkan kembali untuk belanja baterai hp lagi,terus,,,terus dan terus
hingga memperbanyak tipe dan aksesoris hp lainnya

Kini ane pun mulai merasakan manfaat dari berjualan di kaskus,
ane bisa mendaftar asuransi pendidikan untuk anak ane, renovasi kamar untuk anak ane dan membelikan tempat tidur yg di iginkannya,menabung untuk masa depan anak ane serta bisa berbagi rejeki dengan sesama
kini tiap hari alhamdulillah buyers mulai berdatangan,baik itu pembeli baru atau yg sudah pernah transaksi sebelumnya yg puas dan igin membelikan untuk teman atau keluarganya
.
Kini ane pun tetap bekerja seperti biasa,tanpa mengesampingkan pekerjaan yg sudah berjalan sebelumnya
pagi hingga sore bekerja sambil melayani dan menjawab pertanyaan dari calon pembeli, sore hingga malam mangkal di tempat jasa pengiriman barang atau terkadang melayani COD.

Pesan dan kesan ane:
Jangan pernah ragu untuk memulai usaha,jangan pernah pesimis memandang peluang usaha serupa yg sudah marak,.karena indonesia itu luas hingga jualan apapun laku.
Manfaatkan media GRATIS dari komunitas terbesar di indonesia seperti kaskus tercinta ini, namun jika sudah sukses jangan lupa donasi untuk kaskus yg lebih baik.

0
3.1K
40
Guest