Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [KISAH NYATA] Rezeki Dari Tuhan Bukan Sekedar Hitungan Matematika

ComadrejaAvatar border
TS
Comadreja
[KISAH NYATA] Rezeki Dari Tuhan Bukan Sekedar Hitungan Matematika
Bismillahirrohmaanirrohiim,,,

[KISAH NYATA] Rezeki Dari Tuhan Bukan Sekedar Hitungan Matematika

Halo agan-agan yang baik, di thread ini TS hanya sekedar berbagi pengalaman TS yang akhir2 ini memperoleh rezeki yang cukup melimpah, mudah2an juga halal dan berkah...

Seharusnya TS buka thread rezeki ngaskus tapi karena kesibukan yang luar biasa jadi ga sempet bikin thread kemarin2 dan waktunya keburu lewat emoticon-Hammer2
Mudah2an tidak ada salahnya berbagi pengalaman di thread ini saja.

Banyak cara membuka pintu rezeki, tentu saja salah satunya berdoa dan yang paling populer dalam agama TS adalah Doa + Ikhtiar + Sedekah + Sholat Duha, tapi di sini TS tidak akan menjelaskan secara detail masalah tersebut karena TS tidak ahli dalam hal tersebut. Di sini hanya akan diceritakan secuil pengalaman TS dalam menggapai rezeki yang cukup melimpah, mungkin bisa dikategorikan sebagai sedekah dalam bentuk lain.

Berawal dari membaca basmalah, TS jualan di FJB (tentu saja bukan pake ID kaskus yang ini) tapi jualan apa dan IDnya apa, ga usah diceritakan di sini, nanti dikira promosi lagi, hehehe... Dua Puluh Jam kemudian (ya hanya 20 jam) setelah masang lapak di FJB, HP TS bunyi, saat itu baru beres wudhu mau sholat jumat, ada SMS masuk, ada kaskuser memesan barang yang dijual, TS cuekin aja dulu karena haram hukumnya transaksi jual beli ketika sudah diseru pada hari jumat emoticon-Hammer2

Singkat cerita, kita deal jual beli dengan kaskuser tersebut dan buyer minta COD, ya udah meskipun tempat COD cukup jauh dan keuntungan ga seberapa TS menyanggupi, hitung2 nambah sodara, pelayanan prima, dan bonus pada pembeli pertama (penglaris kalo bahasa orang tua). Setelah selesai transaksi TS mengunjungi rumah mertua dan TS ceritakan mengenai transaksi jjual beli tersebut. Tapi apa yang terjadi? TS malah diomeli Ibu Mertua yang berpikir TS kurang berhitung dalam bisnis, kalo barang dianter biaya bensinnya aja lebih besar dari untungnya (maklum TS pake mobil tua yg lumayan boros), Ibu Mertua berpikir bahwa lebih efisien jika barang dipaketkan aja.

Tapi untunglah omongan Ibu Mertua masuk telinga kiri keluar telinga kanan, karena TS berpikir bahwa rezeki kita bukan berupa profit materi semata, ada hal lain yang bisa kita peroleh dan lagi itu adalah transaksi pertama, wajar kalo COD karena TS belum dapat kepercayaan yang baik di kaskus, belum punya reputasi dalam berdagang di FJB, ID aja masih newbie, abu2 pula.

Apa yang terjadi selanjutnya gan, karena ane bela2in nganterin tuh barang, malem2 pula, jauh pula, akhirnya buyer respek yangasih testimoni yang bagus baik pelayanan maupun kualitas barang.. Berangkat dari testimoni tersebut lapak ane makin rame karena sudah punya titel emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Sellerdan sampe saat ini penjualan ane bisa dikatakan meledak, sampe2 ane punya 3 orang reseller, Alhamdulillah rezeki lancar.

Mungkin Tuhan punya cara sendiri dalam menurunkan rezeki-Nya, coba kalo ane berkutat dalam hitung2an matematik, terlalu perhitungan dalam mengeluarkan biaya bensin, mungkin ane ga sesukses sekarang dalam berjualan.

Maaf bukan bermaksud sombong gan, semoga thread ini menjadi motivasi bagi agan2 yang lain untuk berbuat kebajikan bukan hanya dalam berdagang, tapi dalam hal lain dalam hidup bermasyarakat

JANGAN TERLALU PERHITUNGAN DALAM BERBUAT KEBAIKAN
0
3.6K
39
Komentar yang asik ya