Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hompalAvatar border
TS
hompal
[HELP] DNS Server Not Responding
gan, pengen tanya nih emoticon-Big Grin

jadi komputer ane tiba-tiba terserang masalah "DNS server not responding", ane udah cari-cari solusinya di forum luar dan forum dalem, masih belum menemukan solusinya

begini gejalanya:

1. ane sedang internetan seperti biasa, terus tiba-tiba koneksinya ndet-ndetan. Kadang-kadang RTO, kadang-kadang putus sendiri

2. Beberapa menit setelah itu, tiba-tiba ane bener-bener gak bisa konek internet lagi, ada tanda segitiga kuning gitu di icon connection di bawah kanan taskbar, tulisannya (NO INTERNET ACCESS)

3. ane coba troubleshoot, katanya DNS server not responding. Ane udah coba ganti IPnya secara manual, ganti DNSnya pake free public DNS, ganti kabel, tetep gak bisa. pake ipconfig /flushdns dan beberapa CMD lainnya, tetep gak bisa juga

4. ane kan koneknya pake router nih gan, nah anehnya kondisi kayak gini tuh dialami sama komputer ane doang. komputer user lain ngga apapa. Dan anehnya lagi, kejadian ini tuh terjadinya tiba-tiba (sebelumnya bisa konek). Jadi ane berasumsi, masalah ini bukan di routernya, tapi di komputer ane

nah gimana gan? bisa bantu masalah ane gak?

any kind of helpful information would be very appreciated m( _ _ )m

emoticon-Big Grin
0
6.6K
6