adiit3DAvatar border
TS
adiit3D
Ini penipuan / bukan yah ?
ass.
maaf sblumnya klo \temoticon-Salah Kamar
jadi begini ceritanya ..
ane kan lagi iseng iseng searching kamera Canon 1100D,600D dan 60D di Google,
ane klik tuh salah satu gambar di antara kamera itu, dan ane masuk ke salah satu blog yg jual macam macam kamera ..
di situ tertera nomor telpon toko, dan ane sms buat nanya harga dari masing masing kamera yg ane lagi carii :

Canon 1100D kit : 3jt
Canon 600D kit : 3,8jt
Canon 60D kit : 4,5jt

ane langsung tanya tuh gan, knpa hrganya murah ..
trus dia bilang itu barang Blackmarket (BM)

ane tergiur untuk beli 600D, dan langsung d kasih potongan hrga 300rbu+ bonus Mc 8gb dari pelayan toko tersebut, pembayaran via transfer gak mau COD d karenakan barang BM, ane sempet curiga dan gak percaya, tapi ane di kasih 4 nomor rekening yg katanya boleh ane blokir kalo dia nipu ane dan keringanan untuk transfer 50% dulu, ane transfer 50% k salah satu rekening tersebut dan 2jam kemudian pelayan toko minta ane buat hubungin bosnya ..
bosnya bilang kalo buat pembeli pertama harus bayar 100% baru barang bisa dikirim (50% hanya untuk langganan saja) dan bosnya juga minta maaf buat kesalahan anak buahnya ..

ane tambah ragu dan minta tanggung jawab sama anak buahnya ..
anak buah tersebut minta maaf dan bersumpah atas nama Allah, kalau ini bukan penipuan .. besokannya ane transfer sisanya, jadi sudah 100% ..
dan besokannya yg seharusnya barang sudah sampai tapi dia bilang 600D BM lagi kosong dan saya d suruh milih :

tambah 500rbu, 600D kit ori
tambah 500rbu, 60D kit BM

jadi ane di suruh transfer 500 lagi untuk kamera di kirim ..
gimana nih gan ? kirim / Blokir ?

Tolong bntuannya ..
makasih
0
9.3K
142
Guest