Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LangbimeAvatar border
TS
Langbime
Ternyata banyak kelebihan dari sebuah surat cinta
Pertama2 ane sampaikan kalo thread ini ASLI dari pikiran ane sendiri. Bahasa dusunnya, ORIGINAL, gan! atau bahasa daerahnya PURE 100%. NO REPOST!!

kalo ga percaya boleh deh agan emoticon-cystg

Oleh sebab itu thread ane mohon dihargai ya, gan... emoticon-Peace emoticon-Peace

Kagak perlu hargai pake duit gan, tapi ane senang banget kalo bisa dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) secara ane belum ada emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Bagi yang belum ISO, cukup emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Oh ya, jika berkenan bantu emoticon-Sundul juga ya, gan....

Soalnya ini thread yang berkesan bagi ane, selain karena makna threadnya juga karena ini thread PERTAMAX ane gan... emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

sebelumnya ane ucapin makasih banyak dulu ya, gan.. emoticon-Shakehand2

ane JANGAN dikasih emoticon-Bata (S) ya! emoticon-Takut

Langsung aja ya, Gan...

KELEBIHAN SEBUAH SURAT CINTA
Tidak semua orang menyadari bahwa surat cinta itu cukup banyak maknanya. kebanyakan, pada masa pacaran aja yang rajin kirim-kiriman surat cinta... Tapi, coba deh kalo yang udah nikah, bisa diitung jari orang-orang yang membuat surat cinta untuk pasangan yang katanya paling dicintainya.

alasannya kebanyakan, "nggak penting ah. udah nikah juga".

ato "untuk apa surat2an lagi, kayak ABG aja".

Dan juga banyak yang beralasan "Zaman udah berubah, Man! sekarang mah mainannya teknologi semua. Surat udah kampungan."
Nah, sebenarnya malah lebih bagus. Dengan kemajuan teknologi mengirim surat cinta semakin baik. Bisa lewat sms, bbm, dunia maya.
semakin banyak medianya, ga cuma kertas ma pena aja. Makin canggih dan makin keren.
Tapi, masalahnya: Apakah kita sering menggunakan teknologi2 itu untuk mengirim surat cinta??? Nggak juga? jadi zaman teknologi bukan alasan kan. emoticon-Matabelo

Berikut Kelebihan dari sebuah surat cinta:

[1]Penulis surat terlihat begitu romantis (setidaknya pernah romantis)
[2]Penerima menjadi berbunga-bunga (walaupun si penerima cowok)
[3]Muncul cinta yang lebih lagi untuk si penulis (jatuh cinta lebih dalam gan)
[4]Pengingat janji (jika didalam surat tertera janji indah)
[5]Cara meminta maaf yang pasti dimaafkan (jika membuat surat cinta untuk meminta maaf pada cewek, pasti langsung dimaafkan)
[6]Tidak jadi marah pada pasangan (setelah membaca surat cinta yang begitu romantis yang pernah dibuatnya untuk kita)
[7]Pengukur seberapa besar cinta dari si penulis buat si penerima (walaupun mungkin banyak gombalnya, setidaknya si penulis benar2 ingin menunjukkan cintanya melalui surat itu)
[8]Mengabadikan moment terindah (moment istimewa jika ditulis lagi dalam bentuk surat akan menjadi sangat sempurna dan terindah)
[9]Menjadi kenangan paling romantis yang bisa diingat (sekian puluh tahun lagi, kita akan tertawa bila membacanya. apalagi sipenulis benar2 telah menjadi pendamping hidup kita)

Ide dari kepala ane muncul baru 9 ini, gan...

Moga yang baca dapat pencerahan mengenai pentingnya arti sebuah surat khususnya surat cinta dalam pacaran dan juga rumahtangga. Dan thread ane bisa menginspirasi agan2, mimin, momod, kaskuser, Indonesia, dunia, dan galaksi bima sakti (Lebay.com) emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Silahkan upgrade lagi di bawah ane ya, gan... Thanks.....
0
3K
48
Guest