• Beranda
  • ...
  • UKM
  • [SHARING YUK!] UKM yang cocok buat pelajar atau mahasiswa (17-20 tahun)

DevanobyAvatar border
TS
Devanoby
[SHARING YUK!] UKM yang cocok buat pelajar atau mahasiswa (17-20 tahun)
بِسْــــــــــــــــــمِ اﷲِالرَّحْمَنِ اارَّحِيم

Quote:

trit ini ane bikin buat para juragan yang masih sekolah di bangku SMA ataupun yang udah kuliah untuk sharing usaha menengah kecil apa aja yang cocok buat seusia Pelajar dan Mahasiswa (17-20 tahun. lebih dari 20 tahun jg boleh, yg penting UKM buat Remaja ya.. emoticon-Big Grin).
seandainya udah ada yang mencoba UKM, boleh juga sharing dan berbagi tipsnya disini.. emoticon-Smilie

dimulai dari ane, menurut ane UKM yang cocok untuk remaja yaitu:
1. jualan aksesoris-aksesoris anak muda.kenapa ? karena anak jaman sekarang sudah banyak keluar trend-trend baru yang banyak dipakai. ga salah kalau buka usaha ini. emoticon-Big Grin
modal perkiraan untuk menjalani bisnis ini sekitar 500ribu kebawah.. emoticon-Smilie

2. Jual pulsa. walaupun memang sudah pasaran tp ga ada salah nya kalo usaha ini dijalankan dengan giat dan kreatif dalam menjual agar lebih unggul dibanding dengan lainnya. contoh nya promosiin tanpa malu keteman-teman, saudara, tetangga, guru-guru, dan lainnya. atau bahkan bikin etalase kecil didepan rumah. dijamin laku deh..
dan jangan lupa, harga sebisa mungkin lebih miring dibandingkan dari pada ditoko sebelah.. emoticon-Smilie
untuk modal nya sekarang jualan pulsa Rp. 50.000 juga udah bisa kok..

3. Menjadi Reseller. ini dia bisnis kecil yang paling gampang dijalanin dan hampir tanpa modal untuk jalanin bisnis ini.
agan bisa cari dengan mudah di FJB, banyak sekali yang membutuhkan reseller untuk barang dagangannya. contoh nya reseller Jam tangan, Jaket, atau barang lainnya.
tugasnya gampang kok, agan tinggal daftar ke pemilik bisnis yg membutuhkan reseller dan tinggal promosiin barang yg dijualnya kepada orang yg agan kenal..
hampir tanpa modal lho gan.. emoticon-thumbsup

Quote:

Tips dari ane, selama agan ada rasa pingin untuk berusaha lakukan sekarang juga gan. karena sukses itu tidak ada kata menunggu dan diam saja.
selagi sekarang bisa, kenapa enggak ?? emoticon-Smilie

ayo gan, Sharing disini UKM apa aja yang cocok buat Pelajar atau Mahasiswa..
berbagi pengalaman juga kalo udah pernah jalanin usahanya gan.. emoticon-Angkat Beer

Quote:
0
38K
401
Guest