Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • [Rejeki Ngaskus] Dari Pengangguran Bisa Berpenghasilan Mandiri

Virgananta93Avatar border
TS
Virgananta93
[Rejeki Ngaskus] Dari Pengangguran Bisa Berpenghasilan Mandiri
Ikutan Pengalaman Jualan FJB di Rejeki Kaskus nih gan

Kenalin dulu gan ane orang bali gan emoticon-Malu (S)dulu tamat sma iseng cari kerjaan di thread Info pekerjaan<update tiap hari> di bali ane tau gan ane tamat sma blm punya ilmu apa2 hehe nah iseng deh ngirim2 cv yang pertama sbg jaga warnet tapi ane skrg kuliah spertinya agak sibuk kalo kerja di warnet blm lagi banyak tugas maklum anak teknik,ane tertarik liat temen2 ane jaga warnet dapet gaji yah standard jaga warnet lumayan kan buat jajan emoticon-Malu (S),setelah ane disuruh dateng untuk di wawancara tapi ane tolak aje gan emoticon-Malu (S) ane gak sanggup bagi waktunya kuliah jauh gan daerah bukit Jimbaran (kalo tau heehee)

ane sempet buka jasa di kaskus jasa upgrade blackberry cuman yah ane blm punya bb jadi gak terlalu ngerti hehe,selang brp bulan ane beli bb gan harga murah emoticon-Malu (S) gak enak minta yang mahal2 sama keluarga emoticon-Malu (S) biar mereka tanggung biaya kuliah aja kebutuhan pribadi biar ane sendiri emoticon-Malu (S).
ane iseng 3bulannya lagi minjem modal sama bapak ane untuk beli ipod 3rd harga murah juga tentunya nah berhubung ane demen ngotak ngatik gadget ane beranikan buka usaha JAILBREAK Kebetulan dirumah ane punya ipod ane pke itu buat belajar gan eheh stleah 1 bulan praktek dari ipod ane - ipad temen ane pinjem buat praktekin gan emoticon-Malu (S) thanks buat temen ane mau minjemin.nah ane cba buka jasa Jailbreak di Kios Regional Bali ,ane tau saingan banyak disini gan hehe nah pas galungan ada yang dateng nih kerumah 2 orang bawa mobil emoticon-Matabelo ini client pertama ane,ane gugup tuh ngerjainnya diliat 2 orang maklum ane pemalu juga gan hehe,nah ane suruuh mereka duduk sambil nunggu,pertama ane kerjain iphonenya nah ini agak kurang ngerti dulu gan pke iphone pas udah di kerjain eh ternyata kartu simnya gak kebaca gan ane panik dah tuh soalnya dia bilang factory unlock taunya software unlock jadinya ane upgrade aja,terpaksa ane kerjain dulu ipad punya agan Badjreybali ipadnya udah beres tinggal iphone nih ane udah takut ehehe *dulu sekarang lancar gan haha brp jam kemudian kebetulan agan itu ada acara dia tinggal dah tuh nanti dia balik nah ane berpikir keras buat nyelesain dalam waktu 15 menit soalnye gak enak lama nunggu ..
pas agan itu tinggal nah ane kepikiran entah di bantu tuhan atau apa hehhe doa dalam hati eh tiba2 kebaca gan kartunya hehehe ane kerjain sendiri .pas agannya dateng ane lega gan gak ada problemm apa2 hehe.itu ane dapet penghasilan 180.000 gan lumayan lah
seiring waktu berlalu smakin banyak yang dateng gan hehe ada 20 orang lebih - sekarang itupun -+17 orang liat dari kaskus FJB sisanya kenalan temen emoticon-Malu (S)
ane nikmatin kerjaan ane ini gan sampe ane tamat kuliah karena ane cuman punya ilmu ini aja emoticon-Malu (S) ane juga sibuk gan cz di kampus jadi korti emoticon-Hammer (S) ane juga tau saingan ane banyak juga yah namanya rejeki bisa dateng kapan aja seiijin yang diatas dan usaha yang ane usahakan

selang dua bulan ane jual ipod ane gan ane balikin modal ane ke bapak ane gan emoticon-Mewek gak bisa balikin modal buat sekolahin ane suatu saat nanti emoticon-Malu (S)
dan skrng lumayan deh gan ane punya dua Hp dari hasil kerjaan ane ini gan emoticon-Malu (S) ini juga gak jauh dari media sharing FORUM KASKUS tercinta dimana ane dibolehin memasang iklan tanpa dipungut biaya dan sekiranya mengurangi pengangguran di indonesia thanks for mimin and all oficer kaskus and my beloved thread where i posted my JAILBREAK service KIOS REGIONAL BALI also who create this thread bli B E N T O L L emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia

0
2.5K
15
Guest