rifkywinkyAvatar border
TS
rifkywinky
cerita serem sopir taksi (kisah nyata)
ane mau cerita nih, gimana ceritanya? langsung aje ane ceritain gan.
kejadian ini di daerah pamulang gan deket rumah ane. ini kisah nyata gan.
jadi gini ceritanya:
emoticon-Matabelo

kejadian ini bermula pada tahun 1999 di daerah pamulang estate, cerita ini berasal dari seorang supir taksi yang pernah mengalami kejadian ini, pada waktu itu supir taksi yang benama pak adam sedang melakukan rutinitas sehari-hari sebagai supir taksi, dia menjalankan ritinitasnya dari siang hingga menjelang dini hari, tpi pak adam tidak pinter cari penumpang dia selalu saja kurang setoran ke pull taksinya

pada suatu hari pada hari jum'at malam sabtu dia sedang menarik taksinya di daerah depok dan sekitarnya, dari siang hingga malam dia hanya mendapat kan sewa sekitar 5 orang dengan jarak tempuh yang tidak jauh, pas jam 12 malam pak adam beristirahat di warung makan deket beji depok. dia ngopi sambil ngerokok dengan santai, setelah bersantai2 akhirnya dia merasa sudah waktunya kembali ke pull taksinya.

akhirnya dia pun pulang melewati jalan margonda dan terus menuju BSI depok, gak jauh dari tikungan BSI yang menuju UI ada yg melambaikan tangan, pak adam akhirnya berhenti,dan dia juga aneh masa seorang wanita sendirian di tempat gelap, tapi dia g curiga.
akhirnya dia berhenti, dan pada saat itu pula wanita itu membuka pintu dan masuk kedalam taksi tersebut. pak adam pun jalan
lalu pak adam bertanya " neng kearah mana neng?"
Dan wanita itu menjawab "kearah pamulang pak"
dan pak adam pun bertanya lagi "kita lewat mana ya enaknya?"
Dan wanita itu menjawab dengan dingin "kita lewat ps minggu terus aja lewat kali bata,duren tiga,mampang baru kepamulang pak"
pak adam pun meng iya kan.selama di perjalanan pak adam berusaha melakukan komunikasi yang baik dengan penumpang namun wanita ini hanya terdiam dan sesekali bilang "iya" dan "tidak setelah melewati semua jalan yang di inginkan penumpangnya,akhirnya sampe juga di lbk bulus.
pak adam pun bertanya lagi "lewat ciputat atau pondok cabe ya?"
Wanita itu pun menjawab "pdk cabe".
pak adam pun belok kiri, setelah melewati pondok cabe akhirnya sampai di perempatan gaplek
pak adam kembali bertanya "pamulangnya mana ya?"
wanita itu pun menjawab "pamulang estate blok**no**"(maafdirahasiakanalamatrumahnya).
pak adam tau alamat itu, langsung aja pak adam menuju alamat itu,tidak lama kemudian akhirnya sampai di alamat yang dituju.
pak adam "udah sampe nih"
dan wanita itu menjawab "iya tunggu sebentar ya pak saya ambil uang dulu didalam"
akhirnya wanita itu masuk kedalam rumah dan pak adam pun memperhatikan wanita masuk kedalam rumahnya.pak adam pun menunggu

semenit, dua menit, setengah jam dan akhirnya satu jam sudah pak adam menunggu, akhirnya dia ketok rumah itu. ternyata yang keluar seorang nenek dan langsung memberi uang pada pak adam, pak adam bingung kenapa ngasih uangnya banyak banget, akhirnya dia ketok lagi rumah itu dan keluar lah nenek2 itu
sang nenek berkata "masih kurang uangnya pak?"
Pak adam "nggak bu justru kebanyakan ini mau saya kembalikan"
sang nenek "ambil aja lebihan nya,itu saya berikan sebagai mohon maaf anak saya"
pak adam "anak ibu g slah kok,emang knpa bu?"
sang nenek"anak saya sudah mengganggu bapak,jadi tolong dimaafkan".
makin aneh pak adam, ditanya terus lah sang nenek2 itu, merasa bersalah akhirnya nenek itu menyuruh pak adam duduk diterasnya, dan bercerita lah sang nenek itu.
sang nenek "penumpang tadi itu anak saya dan dia sudah meninggal sejak tahun 1980 karena ditabrak taksi"
kaget bukan main pak adam, sang nenek bilang "sudah banyak taksi seperti bapak yang dikerjain sama almarhumah anak saya"
pak adam pun mengembalikan uang tersebuat tapi sang nenek menolak nya dan sang nenek nitip pesan agar tidak menyebar cerita ini dan alamat rumah ini,pak adam pun mengiya kan dan pamit untuk pulang

.....the end....

jangan lupa ya gan cendolnya emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)mau banget emangnya? mau banget ane gan emoticon-Malu

sekalian ini nya juga gan emoticon-Rate 5 Staremoticon-thumbsup

tiada bata emoticon-Blue Guy Bata (L) diantara kita gan emoticon-Shakehand2 emoticon-Big Grin
aripmaulana
aripmaulana memberi reputasi
1
14.3K
128
Guest