Trie.PulsaAvatar border
TS
Trie.Pulsa
TENTANG SETORAN TUNAI BRI (NASABAH BRI MASUK)
Gan... ane mau tanya nih... awalnya saya mau bertransaksi lewat online... tapi seller adanya bank BCA dan MANDIRI... tetapi.. di daerah saya paling dekat itu BRI....

nah 2 hari kemudian seller sudah membuka tabungan rek BRI... alangkah senang saya... langsung saya menuju BRI untuk melakukan setoran tunai ke rek BRI Seller tersebut...
Spoiler for contoh slip tunai:

alangkah terkejutnya saya... pas ngambil slip tunai bri yang mau saya isi... yang berwarna biru putih seperti gambar di atas... saya di tolak... dan di tanya oleh satpam..

satpam: mau nabung mas??
saya :tidak mas... tetapi saya mau ngirim uang...
satpam :klo begitu yang ini!!! (yang slip transfer warna hijau-putih)
Saya : tapi mas,,,, saya mau kirim ke bank BRI bukan bank lainn!!!
satpam : sekarang peraturan yang biru-putih hanya untuk menabung serta membawa buku tabungan...
saya : ok lah klo bgitu (sambil mikir kejengkelan... saya pernah di kcp bank bri yang lain ga ada masalah kok ini suruh pake slip transfer)

akhirnya saya kirim pake slip transfer ke rek BRI.... ternyata bener akhirnya saya kena biaya charges sebesar 5.000 (pdahal cuma ngirim ke BRI dan melakukan pengiriman di kcp BRI pula)

apakah memang seperti itu peraturan di BRI sekarang.. soalnya saya dulu hidup di surabaya ga pernah mengalami seperti di atas...

kini saya pindah di BATAM tetapi pelayanannya berubah...
0
177.9K
182
Guest