Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tieria18Avatar border
TS
tieria18
emang ujan salah apaan sih gan?
ane emoticon-Sorry gan, di pesbuk, di twitter kadang ane suka liat posting yang kayaknya gak suka banget kalo ujan dateng. sebangsa:

Quote:

Quote:

Quote:

ada juga yang ngarepin ujan, tapi niatnya terselubung, kayak

Quote:

Quote:

padahal ujan kan rejeki juga gan, coba deh bayangin mereka yang tinggal di tanah kering yang harus nari-nari dulu biar datang ujan. nah kita di Indonesia tercinta ini gak usah ngapa2in juga ujan datang sendiri gan. mau minum tinggal mangap doang

Spoiler for kering:

Spoiler for tari hujan:

emang ujan salah apaan sih gan sampe pada segitunya emoticon-Sorry

Spoiler for komen bijak:

Spoiler for komen kocak:

Spoiler for yang rada keberatan:

setelah ane baca komenk dari agan2, ada yang bilang ujan suka datang di waktu yang kurang tepat. pas lagi mau kerja, mau ketemu karna janji, mau keluar rumah, dll. ane coba ngasih sedikit tanggepan yak.
buat permasalahan di atas. kan agan bisa naek mobil/angkot, atau naek motor pake jas ujan, atau jalan kaki pake payung, ane juga yakin biarpun agan milih buat gak pake jas ujan n payung, agan pasti tetep bisa sampe tempat tujuan, tentu dengan risiko kebasahan. tapi intinya sampe kan. bahkan agan bisa aja gak usah berangkat kerja, atau mindahin janjinya ke waktu yg lain.

Quote:

semua bisa aja gan, asal ada niat n usaha. ane rasa itulah alasan Tuhan nyiptain akal gan. supaya manusia tidak lantas berputus asa.
jadi, gak ada alasan lagi buat menganggap ujan sebagai 'musibah' kan?

maap kalau ane terkesan ngajarin banget. ini cuma sebatas pemikiran ane aja gan, kalau agan2 gak setuju juga gapapa..
emoticon-Peace

emoticon-I Love Indonesia
0
4.8K
105