Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Phantomhive25Avatar border
TS
Phantomhive25
Game seru andelan ane gan~ Persona 3~
Mungkin agan" udah pada tau yah game dr ATLUS ini emoticon-Malu (S)

Gamenya udah cukup lama,tahun 2007 keluar kalo ga salah~

Well,bagi ane game ini slalu nempel di hati dan jidat~~

CERITANYA TUH YAAA~~

Jadi,eksperimen yang dilakukan Kirijo Group 10 tahun yang lalu gagal. Setiap jam 12 malam,waktu berhenti,semua orang berubah menjadi peti mati. Tidak ada alat elektronik yang bisa hidup. Peristiwa yang terjadi setiap malam ini disebut Dark Hour. Tapi,ternyata masih ada orang-orang "spesial",yang memiliki potensial,untuk melawan para monster yang disebut Shadow,yang masih bisa beraktivitas di saat Dark Hour.
Mereka disatukan dalam organisasi/klub yang bernama S.E.E.S (Special Extracurricular Execution Squad) dan tinggal dalam satu asrama. Gitu-gitu lah ya~ panjang critanya. Main gamenya lebihh jelas~ tapi kalau mau liat penjelasannya dulu nih gan, KLIIKK : PERSONA CYINNN

Pokoknya critanya tuh,kita orang yang spesial,punya persona...untuk ngelawan shadow (monsternyeee) yang item meler meler itu~ untuk ngeluarin persona,kita harus menggunakan alat spesial yang dinamain EVOKER. bentuknya pistol gitu,tembakin ke kepala. JDER! kluar deh personanya.

NONTON VIDEONYA DEH, BIAR JELAS~~~~

TOKOH UTAMANYA YANG RAMBUT BIRU ITU~~~ namanya Minato Arisato gan emoticon-Peacekita pake dia pas main~~ ganteng loh emoticon-Kiss (S)

DI GAME INI AGAN DITUNTUT UNTUK BERSABAR SAAT MELAWAN BEBERAPA SHADOWS YANG KADANG NYEBELINNYA MINTA AMPUN,MAUPUN YANG SUSAH BANGET DIKALAHIN~~

semakin lama,musuhnya makin ngeyel gann (iyalah,jelas) terus,agan harus kumpulin banyak temen,ningkatin kepintaran,ikut ini itu di sekolah,nabung,berlatih terus~

INI BOSS TERAKHIR NIH GAN! Tapi bukan bos yang paling susah lho~~ meskipun ane harus menghabiskan waktu 3 jam lebih dan kesabaran ekstra untuk melawannya~~

namanya Nyx~~ emoticon-army mukanya gaje gitu~

nah ini bossnya yang paling susah~ bos rahasia gitu gan~ namanya Elizabeth.

well~ endingnya ga berakhir dengan bahagia gan emoticon-Smilie akhirnya,tokoh utama yang kita mainin meninggal di hari kelulusannya. emoticon-Sorry

ane hampir nangis liat endingnya gan~~ sedih banget emoticon-Sorry

Nah~ sampe disini dolo gan pertemuan kita kamu dan aku emoticon-Malu (S) maap kalo brantakan~~ emoticon-Ngakak

RATE YA GANN~~ JANGAN YUPAA~~ ><

UHUY~~

Salam dari anak musik klasik emoticon-Peace caooo~~
0
11.5K
126