novangelyAvatar border
TS
novangely
[FR] Phuket - Koh Phi Phi - Koh Phangan - Koh Samui - Penang
Hi Kaskuser..

Mau sharing ni hasil perjalanan ane ke pulau-pulau di Thailand (islands hopping) akhir January kemarin. Siapa tau bisa jadi referensi kaskuser yang mau ke sana or mungkin mau ngikutin rute ane juga emoticon-Stick Out Tongue

* * *

It was a 10 days travel - - with 2 countries to visit - - 5 stops to make - - and - - 3 sleepless nights.

* * *

Perjalanan ane dimulai dari Phuket-Thailand dan diakhiri di Penang-Malaysia yang mana ane tempuh dalam waktu 10 hari. Rutenya sbb:

• Day 1: Tiba di Phuket
  • Day 2: Phuket - Koh Phi Phi Don
  • Day 3: Koh Phi Phi Don
  • Day 4: pindah ke Koh Phangan
  • Day 5: Koh Phangan
  • Day 6: Koh Phangan
  • Day 7: pindah ke Koh Samui
  • Day 8: Koh Samui
  • Day 9: pindah ke Penang,Malaysia
  • Day 10: depart Penang

Selama di sana, semua transportasi lewat jalur darat / laut tanpa booking dari Jakarta. Soalnya ane penasaran ma bule-bule yang pada bisa backpacker keliling Thailand dengan persiapan on-the-spot.. Alhasil... perjalanan berasa puanjang bener.... capek…? yep!! ribet?.. kadang2!! enjoyable?..yep!!! Harga lebih bagus…? Yes!!! All worth-it?.. YES!!

Bisa dibilang ane solo traveling karena brangkat sendiri dari Jakarta dan balik ke Jakarta juga sendiri emoticon-Stick Out TongueBisa dibilang nekat juga sih… mengingat temen ane pada bilang Thailand terkenal dengan people trafficking, ladyboy yg galak etc… Tapi Ane sayang aja kalo tiket promo AA ga dipake emoticon-Stick Out Tongue selain itu, ada temen ane yang janjian ketemu di sana and mau travelling bareng di 2 tempat. Jadi memberanikan diri untuk pergi..

Anyway, selama solo traveling, ane pikir ane bakal kesepian.. Maklum ane termasuk orang yang males basa-basi and rada takut ngobrol ma orang ga dikenal.. but, daripada sendirian and ga enjoy di sana, jadi ane coba aja deh.. and ga disangka2, ane malah ketemu traveler lain yang bisa diajak hangout bareng…. Ane pikir ini salah satu keuntungan jalan-jalan sendiri.. Kita jadi mencoba terbuka dengan yang lain, ketemu temen baru.. Sedangkan kalo jalan-jalan ma temen, pasti mainnya ma temen sendiri dan males basa-basi ma orang-orang di sekitar kita..

Well, you will never feel alone when traveling solo ^^

--------------------------------------------

Oh ya, berhubung bakal panjang banget kl semua ane tulis di post ini, ane coba bagi ke dalam 5 postingan dan tulis hal-hal yang penting aja.. untuk detail trip story, dah ada di blog ane soalnya, tapi dalam bhs inggris. Foto2 juga bisa dicek di marih: < Islands Hopping from Phuket-Thailand to Penang-Malaysia > @travellingangel.wordpress.com

Post #1 : Sekilas tentang Perjalanan dari Phuket Town ke Penang

Post #2 : Phuket Town

Post #3 : Koh Phi Phi island

Post #4 : Koh Phangan island

Post #5 : Koh Samui island

Post #6 : Penang

untuk lebih jelasnya bisa diliat di blog ane juga: TRAVELLING ANGEL

semoga infonya berguna buat agan2 yang mau ke Bali...!! emoticon-I Love Indonesia (S)

Happy travelling!!

PANTAI

MAKANAN

AKOMODASI

NITE LIFE

Diubah oleh novangely 12-12-2018 12:47
0
15.8K
66
Guest