omiyo.Avatar border
TS
omiyo.
[all about] Wisata 1001 kuliner di Bandung
Halo gan emoticon-Add Friend (S)

Ane mau bikin thread yang bahas masalah kuliner di Bandung gan.. Kebetulan profesi ane kurir delivery yg kesehariannya muter-muter kota Bandung, dan kebanyakan konsumen ane pesen nya makanan, jadi lumayan rada apal spot spot kuliner yang wajib agan coba kalo visit ke Bandung.

Selain surga belanja urusan fashion, tapi Bandung juga surganya kuliner gan. Banyak panganan sedap menggoyang lidah yang lahir di kota Bandung. Ini dia kota wisata sekaligus kota yang punya warisan 1001 kuliner.

Karena keterbatasan ane buat masukin content, silahkan agan request jenis makanan yang mau dimunculin, nanti sebisa mungkin ane bikin reviewnya emoticon-Blue Guy Peace

Agan juga bisa kasih comment yang nantinya ane masukin di spolier comment, jadi bisa jadi bahan rekomendasi temen-temen yang lainnya emoticon-I Love Indonesia (S)

Sate Maulana Yusuf

Jl. Maulana Yusuf No. 21 (17.00 - 22.00)

Buka sejak 1985 dengan menu andalan sate daging yang empuk dan bumbu kacangnya yang halus gan. 1 porsi sate daging ayam cuman 20 ribu aja.

Spoiler for comment:

Wedang Ronde Alkateri

Jl. Alkateri (17.00 - 21.00)

Jl. Cibadak (17.00 - 23.00)

Kuah ronde campuran dari jahe dan gula pasti cocok banget gan jadi santapan Bandung malem hari. Wedang ronde alkateri buka sejak tahun 1958 hingga saat ini masih eksis dan jadi tujuan wisata kuliner malam hari yang paling diburu warga kota Bandung. Harga seporsi Rp 12.000

Spoiler for comment:

Sate Hadori

Jl. Kebon Jati, belakang stasiun Bandung (10.00 - 24.00)

Buka sejak 1947 gan, buat sepuh-sepuh (baca: orang tua) sih doyan banget makan disini. Katanya daging kambingnya kolesterolnya ga terlalu tinggi. Diolah pake bumbu rahasia, pengalaman ane makan disini daging kambingnya ga terlalu amis dan bau. Menu andalan nya sate kambing dan gule. Sate Hadori ini udah jadi langganan para pejabat kalo mampir ke Bandung gan. Ada dua bumbu pilihan untuk sate nya gan, bumbu kacang dan bumbu kecap bawang. Dijamin daging kambing disini segar-segar gan. Harga untuk satu porsi sate sekitar Rp 22.000 dan Gule kambingnya Rp 18.000

Spoiler for comment:

Ayam Kalasan Mba Elly

Jl. Pasteur, dekat perempatan cihampelas (10.00 - 21.00)

Ini dia ayam goreng kalasan yang sering diburu orang Bandung gan. Kalo lagi jam makan siang kadang suka ramai dikunjungi pengunjung. Ayam gorengnya gurih berikut bumbu kremes nya yang bikin gemes. Sambel pedes nya bikin nagih gan. Masalah harga juga tergolong murah. 1 paket ayam goreng, nasi, tahu berikut lalapan daun singkong cuman Rp 14.000 aja. Dijamin kenyang gan. Kalo kesana coba tanya pa nanang, kebetuan ane sering order kesana dan kenal ama kepala tokonya, jadi suka dikasih kremesan nya gratis. hehehe

Spoiler for comment:
0
4.6K
36
Guest