• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Trik hilangkan Jerawat.. dijamin Hilang.. ada igonya ...!! Tutor photosop!Ilmu gan

bungadudutAvatar border
TS
bungadudut
Trik hilangkan Jerawat.. dijamin Hilang.. ada igonya ...!! Tutor photosop!Ilmu gan
Met pagi gan!!! menjelang siang... ane iseng" berbagi ilmu ane yaang masih cups ini....
udah lama gk buat tutorial sotosop... ne gan langsung di santap :

seperti biasa... langkah pertama... :
1. masuukan File anda.. yg ingin di edit...
nah ane lg pengen edit poto ne cwe yang... ^_^.....

2. nah itu kan di wajah cwe ada sedikit noda tuh gan... kita bisa ilangin dengan menggunakan patch tool.... drag ke kulit yg masih halus... dan liat hasilnya...
lakukan sampai noda itu hilang..

Spoiler for "cewe cantik":

3. kalo udah bersih gan.... lakukan langkah berikut... ( tuh poto kan masih keliatan gelap gan kulitnya...) kita ke menu channels... klik CTRL trus klik di gambar poto RGB.. otomatis gambar akan terseleksi...

4. kemudian kembalikan lagi kemenu layers, tekan huruf D , lalu CTRL + Delete ... taraaa... berubah deh.... nah untuk menghilangkan seleksi tekan CTRL + D aja gan...

5. langkah selanjutnya kita akan menerangkan poto dengan menggunakan levels... cukup tekan CTRL + L .. nah silakan di setting sendiri sesuai keinginan..

6. kemudian kita ke menu Image- adjustment-variations...

7. pilih variasi warnah yg diinginkan... taraa.... klik OK.. nambah keren kann..

8 terakhir.. kita bisa beri tulisan.... ^_^ sekian gan caranya... lumayan mudah kan... ^_^...

untuk yang berkenan dan menyukai thread ene.. mohon ratenya gan... emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star sekalian cendolnya. emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) . biar ane makin semangat buat tutor yang lainnya lagi...
dijamin no repost gan.. buat sendiri soalnya,... ^_^

thx agan" klo ada yg gk tau bisa langsung coment d bwah... ntar ane jelasin lagi detailnya... thx....
emoticon-Cek PM

FOR SUMBER :
http://asistenstmik.blogspot.com/201...foto-yang.html

banyak yg menarik disana...
0
3.7K
91
Guest