Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengetahuan Sederhana Arriesyu Bagian 1 : Tentang Charger AC-8E Original NOKIA

ArriesyuAvatar border
TS
Arriesyu
Pengetahuan Sederhana Arriesyu Bagian 1 : Tentang Charger AC-8E Original NOKIA
Assalamualaikum Wr. Wb. & Selamat Malam Semuanya...

Sebenarnya Dari Seminggu Kemarin Ane Coba-Coba Membandingkan Charger Original Bawaan NOKIA Dengan Charger NOKIA HP Second Yang Baru Ane Beli...
Chargernya Itu Kelihatannya Seperti KW / OC / Atau Apalah Sebutannya Yang Pasti Menurut Ane Bukan Bawaan Original HPnya (Resiko Beli Barang Second)...
Karena Penasaran Ane Coba Menelitinya... emoticon-Ngakak (S)
Bahan Buat Menelitinya Adalah :
1. Charger AC-8E Original Bawaan NOKIA 5230
2. Charger AC-8E Original Yang Sudah Ane Tukar
3. Charger AC-8E KW Menurut Ane (Sebelumnya Maaf, Sudah Ane Tukar Ke Tokonya & Alhamdulillah Dapat Seperti Yang Ane Inginkan)
Langsung Saja Ya Ane Teliti... emoticon-Malu (S)

Penelitian #1 Pastikan Selalu Ada Logo Nokia Di Chargernya
Alasan : Kalau Tidak Ada Bukan Buatan Nokia Dong? emoticon-Ngakak (S)
Sudah Pasti Original? Belum Tentu Juga & Belum Tentu Juga Yang Tidak Ada Logonya Tidak Original!
Jadi? Baca Saja Selanjutnya Tapi Lihat Gambar Dulu Ya!

Charger AC-8E Original Bawaan NOKIA 5230 / Charger AC-8E Original Yang Sudah Ane Tukar
Spoiler for gambar:

Penelitian #2 Selalu Ada Logo ® Setelah Kata NOKIA
Alasan : Charger AC-8E Original Bawaan NOKIA 5230, Yang Sudah Ane Tukar & Original Bawaan NOKIA X6 Selalu Ada Logo Tersebut Sedangkan Charger AC-8E KW Menurut Ane Malah Tidak Ada!
Sudah Pasti Original? Ane Bisa Bilang Ya Karena Ane Sudah Lihat Sendiri, Buktinya Ane Tulis Di Thread Ini! emoticon-Ngakak (S)
Jadi? Ane Bisa Pastikan 100% Original Tapi Lihat Gambar Dulu Ya!

Charger AC-8E Original Bawaan NOKIA 5230 / Charger AC-8E Original Yang Sudah Ane Tukar
Spoiler for gambar:

Penelitian #3 Lingkaran Kecil Dekat Colokan Kecil Ke HP Selalu Berwarna Putih
Alasan : Charger AC-8E Original Bawaan NOKIA 5230, Yang Sudah Ane Tukar & Original Bawaan NOKIA X6 Semuanya Berwarna Putih Sedangkan Charger AC-8E KW Menurut Ane Malah Berwarna Hitam!
Sudah Pasti Original? Bisa Dibilang Ya Karena 3 Sampel Menunjukkan Ciri-Ciri Yang Ane Sebutkan Disini...
Jadi? Menurut Ane Sih 100% Original Juga Tapi Lihat Gambar Dulu Ya!

Spoiler for gambar:

Penelitian #4 Charger AC-8E Original NOKIA Lebih Cepat Penuh Pada Saat Charging Daripada Yang KW Menurut Ane
Alasan? Kalau Tidak Percaya Coba Saja Sendiri Charging HP Punya Anda Tapi Syaratnya HARUSDalam Keadaan Yang Sama Saat Mulai Charging!
Sudah Pasti Original? Sudah Jelas, Tidak Perlu Diperdebatkan Lagi!
Jadi? 1000% Ane Bisa Bilang Original! emoticon-Ngakak (S)

Penelitian #5 Charging Langsung Penuh Ketika HP Yang Sudah Di Charging Dalam Keadaan Hidup Sudah Penuh (Ada Peringatan Cabut Charger Biasanya) Terus Tanpa Kita Cabut Chargernya Anda Matikan HP & Charging Dalam Keadaan Mati emoticon-Bingung (S)
Alasan? Coba Sendiri Saja Deh! emoticon-Ngakak (S)
Sudah Pasti Original? Yup, Ane Yakin Karena Sudah Ane Bandingkan...
Jadi? 100% Ane Juga Bisa Bilang Original!

Kesimpulan :
1. Telitilah Sebelum Membeli Barang Apalagi Barang Second...
2. Barang Yang Asli Selalu Tetap Lebih Baik Daripada Barang Dengan Embel-Embel Yang Mendekati Asli Apalagi Yang Palsu!
3. Jangan Selalu Menilai Sesuatu Dari Luarnya Saja Atau Kalau Tidak Anda Akan Kecewa Nantinya...

Akhir Kata, Sankyu Buat Yang Sudah Baca Thread Pertama Ane Ini...
Sebelumnya Maaf Kalau Ada Informasi Yang Salah, Namanya Juga Manusia & Ini Juga Versi Ane... emoticon-Ngakak (S)
Jangan Lupa :
1. Berkomentar
2. Memberi emoticon-Cendol (S)
3. Dan Memberi emoticon-Rate 5 Star
...Jika Dirasa Informasi Yang Ane Sampaikan Ini Berguna Buat Anda

Wassalamualaikum Wr. Wb.
0
7.7K
41
Komentar yang asik ya