joquanoAvatar border
TS
joquano
Pertolongan Pertama Jika Sendal Jepit Putus - Part 2
Pernah ga gan, pas lagi asik jalan2 pake sendal jepit, lalu tiba2 sendal jepit kita putus kaya gambar di bawah ini?
Spoiler for sendal putus:

gw sndiri pernah tu kaya gitu gan.. lagi pas enak jalan2, eh taunya malah putus tu sendal.. waktu itu di sekeliling gw lagi ga ada warung pula.. yang ada cm tukang minuman di pinggir jalan gan.. pikir punya pikir, akhirnya gw coba perbaikin sendal gw pake sedotan gan.. sedotan untuk minuman botol.. gw minta sama tu tukang minuman 1 sedotan buat repair sementara sendal gw..
Spoiler for sedotan:

hasilnya, lumayan jg ternyata, jepitannya jadi kuat, n gw pake terus sampe sekarang nih..
Spoiler for hasilnya:

so.. gw mau share nih cara2nya gan.. tutorial + pic.. sapa tau sendal agan putus tiba2 di tengah jalan, agan bisa repair sementara.. ato mungkin lagi ga bawa uang banyak.. harga sendal jepit kan kisaran 6rebu-10rebu perak.. kalo di kantong cm ada 2rebu perak, cara ini bisa bantu nolong.. hehe.. (ga bandwidth killer koq, gambar gede, tp sizenya kecil)

Spoiler for cara-caranya:

Demikianlah thread ini saya buat, smoga dapat membantu.. sekian dan terima kasih.. jika merasa terbantu dengan adanya info ini, sudi kiranya agan2 lempar cendol pada saya.. (ngarep mode on) hihi..
mayan juga kan kalo emang misalnya bisa dipake terus sampe tipis sendalnya, baru beli lagi.. itung2 ngurangin pemanasan global gan.. hehe.. canda.. ini mah darurat ya.. asal jgn sampe nyeker aja.. hehe..

wah.. thanks ya yang uda kirimin cendol.. ga nyangka thread gw ternyata banyak yang demen..

ADA YANG UDA PERNAH COBAIN CARA INI?
Poto dong hasilnya.. biar ane pajang dimari..

KASKUSER YANG UDA MENCOBA CARA INI :
Spoiler for taraaa..:

Quote:

Spoiler for another thread from me:
0
20.9K
538
Guest