Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

spharm2aptAvatar border
TS
spharm2apt
Pilih FA AXA-MANDIRI atau ROTP BANK BTPN
Permisi sebelumnya,mungkin oot ataupun nggak,,tp ane berpendapat disini lebih banyak org yg berkompeten utk menjawabnya..

Ane fresh graduate (cumlaude), dan ini pengalaman pertama kali ikutan test recuitment dr perusahaan..Dari dua perusahaan yg ane ikutin, keduanya udh tahap med.checkup.. PT. AXAM*NDIRI sm Bank BT*N (Bank Tabungan Pensiunan Negara)..

Untuk BTPN ane udah dinyatakan lolos sedangkan yg AXAM*NDIRI katanya infonya setelah tahun baru..Keduanya kerja dgn target,masalah pressure ga tau mana yg lebih berat..

1. BTPN => Relationship Officer training program, (ikatan dinas 2 thn, pinalti 25 jt, gaji belum jelas, status pegawai tetap,segmen-> pensiunan,ukm,dll)
2. PT. AXAM*NDIRI (bancassurance) => Financial Advisor (ikatan dinas 1 thn, pinalti 10 jt, range gaji jelas (Alhamdulillah, Insya Allah mencukupi), status kerja sama, segmen-> sepertinya menengah keatas)

Yang ane tanyain :
1. Lebih baik ane memilih mana ?? mengingat latar ane yg masih fresh graduate??
2. Jenjang karir yg lebih baik mana??mengingat ane lebih memiih loyal thd perusahaan (tp tergantung kondisi jg sih)
3. Saran agan2 skalian apa aja utk ane ?? baik perusahaan lain yg patut dilirik, maupun lain2nya..

dengan segala kerendahan hati, ane mohon masukan dari agan2 semua..terimakasih sebelum dan sesudahnya..
0
8.4K
21
Thread Digembok