• Beranda
  • ...
  • UKM
  • 8 Belenggu Motivasi Berbisnis (Part 1)

PILLAR.UKMAvatar border
TS
PILLAR.UKM
8 Belenggu Motivasi Berbisnis (Part 1)
Gan, kalau ane coba ngobrol sana sini sama beberapa teman/kenalan/orang gak kenal yang belum punya bisnis, maka kalau ditanya tentang kenapa sampai hari ini belum memulai berbisnis jawabannya biasanya gak jauh-jauh gan alias itu-itu lagi emoticon-Hammer2
Padahal kalau ditanya apakah ingin punya bisnis, semua jawabannya sama yaitu : Kepingiiiin banget punya bisnis emoticon-2 Jempol

Nah, Ane coba buat ringkasan singkat tentang jawaban-jawaban tersebut dan ane buat dalam tulisan berseri dalam beberapa artikel ke depan agar agan semua mudah memahaminya dalam memulai & menjalankan bisnis.

Untuk giliran pertama ane akan bahas satu kata yaitu TAKUT.

Kata ini begitu ajaib gan, sehingga banyak orang yang tidak mau memulai bisnis karena alasan satu kata ini. Kata ini ada di peringkat 1 yang membuat orang gak berani mulai bisnis.

TAKUT..........

Kalau digali lebih dalam lagi rasa TAKUT ini muncul karena ketakutan agan akan RESIKO kerugian yang mungkin dialami, ketakutan akan RESIKO kegagalan dan ketakutan akan RESIKO kebangkrutan dan lain lain. RESIKO apapun bentuknya akan selalu ada dalam hidup gan. Agan akan terbebas dari resiko saat kematian datang.... emoticon-Turut Berduka

RESIKO selama masih bisa agan manage maka patut untuk dihadapi gan. Jangan takut dengan resiko yang masih bisa agan manage. Apalagi di balik RESIKO tersebut ada OPPORTUNITY dahsyat yang bisa merubah hidup agan selamanya emoticon-Toast

Bicara RESIKO dalam bisnis jika agan versuskan dengan OPPORTUNITY dalam bisnis bisa jadi rumusan dahsyat buat agan semua dalam mengambil keputusan untuk memulai bisnis.

Jika situasinya seperti ini gan :RESIKO Bisnis (Termanage) vs OPPORTUNITY Bisnis(kecil/sedang/besar) maka bisa jadi keputusan agan untuk memulai bisnis adalah keputusan terbaik dalam hidup agan.

Kembali gan, jangan sampai agan kehilangan OPPORTUNITY Bisnis yang besar lebih karena ketakutan agan yang berlebihan terhadap resiko yang sebetulnya bisa dimanage.

Selamat memulai bisnis gan...... emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Next topik : Gak Mulai Bisnis Karena Gak Punya Modal (ditunggu ya gan) emoticon-Shakehand2
0
15.2K
281
Guest