Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Trik Anti Double Post (Dopost) atau Double Kill (Inc. Memantau trit kesayangan Anda)

1w4xAvatar border
TS
1w4x
Trik Anti Double Post (Dopost) atau Double Kill (Inc. Memantau trit kesayangan Anda)
Permisi Mimin dan Momod.
Pagi para sesepuh kaskus.

Melihat banyaknya kasus double post di forum kesayangan kita, ijinkan nubi berbagi sedikit trik untuk menghindari hal tersebut.

Semoga no repost.

Spoiler for no repost:

Sebenernya sudah pernah disampaikan cara menghindari dopost oleh agan white_luckdisini, cuma menurut ane agak berat untuk ane yg koneksi inetnya lelet. Apalagi multi trit. emoticon-Embarrassment
So, ane pake cara yg lebih ringan dan bisa multi trit sekaligus. emoticon-Big Grin

To the point aja, caranya simple dan mungkin kebanyakan sudah tau. Cara ane adalah menggunakan UserCP

Saat Agan-agan dan Sista-sista posting/reply ke trit, lihat Additional Options dibawah teks editor. Klik pada pilihan Notification Type, pilih "No email notificatin".

Spoiler for Additional Options:

Dengan pilihan tadi kaskus akan melaporkan ke UserCPsetiap ada balasan pada trit yg kita posting, termasuk posting kita sendiri.
So, kalo kita posting terus ketemu begini
Spoiler for begini:

Jangan keburu reload dulu karena biasanya postingan kita sudah masuk dan kalo kita reload jadi double post.
Just cek UserCP, atau klik gambar ini.
Spoiler for Klik:

Disarankan membuka UserCPdi tab tersendiri di browser agan-sista.

Dan lihatlah, postingan kita sudah masuk atau belum.
Spoiler for UserCp:

Kalo udah masuk berarti kita gak perlu posting lagi sebelum ada balasan, so anti double post. Jamin deh.emoticon-Add Friend (S)
Untuk memastikan tinggal klik last page atau last post saja. emoticon-Big Grin

Dari situ, kita bisa juga memantau trit kesayangan kita, apakah ada balasannya belum. emoticon-Big Grin

Dan kalo agan-sista gak pengen subscribe-nya muncul di UserCP, tinggal klik aja Unsubscribedi masing2 judulnya.

Tambahan trik di post#3.

Mari kita sama2 menjaga forum kesayangan kita dengan tidak dopost.
Mohon maaf jika ada kata2 yg salah dan membingungkan.

Semoga trit ini bermanfaat bagi kita semua dan bagi kaskus tentunya.
Dan semoga emoticon-Cendol (S) mengalir deras. emoticon-Genit:
Mohon bantuan emoticon-Rate 5 Star pastinya. emoticon-Big Grin

Sangat terbuka untuk kritik dan saran, maklum nubi. emoticon-Malu (S)

To momod, kalo salah kamar silakan dipindah. Seandainya repost silakan delete. emoticon-Malu (S)
Semoga trit ini memperkecil request delete post karena double atau selebihnya. emoticon-Malu (S)
0
5.7K
60
Komentar yang asik ya