Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • Pantai Klayar, Pantai Watukarung, Pantai Teleng Ria. [Pacitan]

heyhoyAvatar border
TS
heyhoy
Pantai Klayar, Pantai Watukarung, Pantai Teleng Ria. [Pacitan]
Hello… Sedikit cerita tentang penutup liburan di akhir september ke Pesisir pantai selatan kota Pacitan JawaTimur. Gak tau kenapa tiba2 bisa nyasar kesini, seharusnya init uh rencana temen2 rumah setelah lebaran buat ke pulau sempu di malang, yang akhirnya gagal karena ada beberapa yg berhalangan… tadinya juga gak mau kemana2 karena rencana awal yang gagal… huhf… tapi krna salah satu temen gw udah ad yg ngambil cuti kerja pas tanggal segitu dan emang pengen banget keluar kota jadi gw nemenin aja.. hhehhe…

Seminggu sebelum hari H, gw bilang ke temen gw “ eh mending ke Klayar aj yuk, di Pacitan. Kita ke Jojga dulu abis dr jogja ntar minjem motor sodara gw trus langsung k klayar, gimana?”.. Karena temen gw semacam ‘YES MAN’ gitu jadi “Oke Boleh, yang penting ke Pantai Keluar kota”… Trus beberapa saat kemudian, salah satu temen gw ngabarin kata mau ikut juga,, “Gapapa deh k klayar, kyaknya asik juga tuh, barusan gw googling. Gw ikut deh, talangin dulu tiketnya..” Oke Siiiip… Keesokan harinya gw langsung k St. Senen buat beli tiket kreta ekonomi buat k jogja… dan alhamdulillahnya dapet tempat duduk.. hehee….

Kereta Kelas Ekonomi

Pas hari keberangkatan gw udah seneng banget dapet tiket kreta kelas ekonomi yang duduk, karena sebelumnya gw pernah naik kreta ekonomi gk dapet tempat duduk dan RAME BANGET ASELI!!! Dan kebetulan temen gw yg 2 ini belum pernah naik kreta kelas ekonomi… Haha.. biarin aja ah biar ngerasain gimana keadaannya didalem.. hahaaa…

Akhirnya keretanya dateng kita langsung masuk nyari nomor tempat duduk… posisinya sih udah enak kita ber-3 duduk satu bangku bersamaan. Tiba2 ada sekeluarga Bapak, Ibu dan 6 anakanya (3 co dan 3 ce) masih kecil2 banget dating sibuk banget dah… ternyata mereka gw dapet tiket yg duduk.. Zzz.. dalem hati gw “gila nih sekeluarga bakalan bediri kaku sampe jojga sekitar 8-10 jam zzzz… Tapi kenyataanya gk kayak gitu, untuk disekitar kita yg duduk orangnya baik2, alhasil ibu dan 3 cewe anaknya nyempil di bangku penumpang lain, 2 anak cowoknya duduk dibawah, bapaknya berdiri, dan 1 cowo anaknya lagi duduk disamping gw… jadilah tuh kata temen gw “ini kita satu bangku jadi ber-4” Hahaaa…..

Oiya satu lagi, itu siapa sih yang ngedesain bangku di kelas ekonomi kyaknya kita dipaksa duduk tegak.. asli gak ada nyender2nya… zz….

Spoiler for di kreta:

Yogyakarta - Pacitan [Jum’at, 30 September 2011]

Akhirnya kebosanana di dalam kereta ekonomi selesai juga, sampai juga kita di jogja… Selamat pagi jogja…!!

Begitu sampai di jojga gw langsung nelpon sodara dan temen gw buat jemput di stasiun. Selama menunggu gw langsung ke bagian pemesanan tiket balik, karena kita blom pesen tiket balik… dan ternyata “Kereta Ekonomi Progo Tempat Duduk Habis”. Kerena, mau gak mau naik bisnis nih.. yg harganya 200x lipat.. zzz…. Tapi itu nanti dulu deh, pas banget kita langsun dijemput. Langsung ke ruamh temen gw, mandi istirahat bentar, langsung cabut ke PACITAN…..

Oiya, sekedar info, dalam perjalanan ini kita gk ada yang tau sama sekali jalur buat kearah pacitan, Cuma modal ingatan yg tajam dari googlemaps, sisanya kita serahkan sama yang di-Atas…

Rute perjalanan Jogja-Pantai Klayar, Pacitan di perkirakan kurang lebih 3 jam menggunakan sepeda motor, dari Jojga kearah Wonosari-Wonogiri-Pracimatan(atau apalah gw lupa), jalanannya lumaayan bagus, aspalnya masih baru kebnyakan… Hasil dengan bertanya2 sama penduduk setempat letak pantai klayar, akhirnya kurang lebih 3-4 jam tiba juga d desa klayar, Disambut dengan keindahan pantai yang terlihat dari atas bukit.. (Paraaaah…. Aseli keren bangeet)….

Sampe di Klayar, kita langsung menyelusuri tebing2, lumayan panjang bibir pantainya capek juga.. gk pake lama langsung foto2.. hahaaa…

Spoiler for klayar:

Dari klayar kita langsung k watu karung karena jaraknya tidak terlalu jauh,, sambil mencari pantai mana yang bagus untuk kita singgahi malam ini... Sampai di watukarung, kita kurang puas dengan kondisi pantainya dsana, karena kondisi pantai yang sedang surut dan berkarang (tapi jika sedang bagus pantai ini dijadikan untuk berselancar), akhirnya kita memutuskan kembali ke klayar untuk bermalam disana...

Pantai Teleng Ria. 1 Oktober 2011

Sebenernya kita gk ada tujuan buat ke pantai ini, jadi pas di klayar kita kehabisan uang cash dan bensin pun sangat menyedihkan,,, jadi mau gak mau kita harus k kota untuk mencari atm dan isi bensin, kota terdekat ya Pacitan... dan ternyata setelah sampai di pacitan, GAK AD BANK/ATM BCA.. Zz.... Untung temen ad yg bawa ATM Bersama.. hampir bangeet..

Setelah ambil uang dan isi bensin, akhirnya kita memutuskan untuk kembali k jogja, karena ke-2 temen gw pengan malem mingguan di jogja.. padahal gw masih pengen banget nginep disalah satu pantai lagi. Pas dalamperjalan pulang gw baca Plang "Pantai Teleng Ria Kekiri 500 meter". Gak pake lama tuh motor langsung gw belokin ke kiri.. Hahaa.... Pantainya bagus kayak kuta d bali klo bilang, warna pasir dn warna air lautnya sama.. tapi kata lifeguard yg jaga disini klo musim hujan malah disini warna air lautnya biru, ada beberapa pemain surf lokal yg ngambil gambar disini... oiya,, pantai ini panjang makanya dibagi 2 Pantai teleng Ria dan Pantai Pancer karena beda wilayah...

Gak lama disini karena masih pagi dan sepi, yg main surf juga lifeguard nya aja. akhirnya kita kembali ke jogja....

Spoiler for teleng ria:

Info
1. perjalanan dari Jogja, Klo naik motor/mobil kurang lebih perjalan 3-4 jam gan, pas mau k klayar lebih baik lewat rute goa gong, memang agak jauh tapi jalanannya halusdan masih baru. klo lewat yg jalur aslinya memang lebih dekat tapi jalanannya rusak parah...
2. Buat agan2 yg suka buka kemping, jangan takut.. diseluruh pesisir pantai pacitan boleh buka tenda kok... buat hemat biaya penginepan, lagian emang gak ada penginapan dsana.. heee...

Terimakasih buat threan klayar sebelumnya berkat threadnya ane bisa kesini dan pulang kerumah dengan selamat....
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=10427792
0
5.5K
39
Guest