Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bang4215Avatar border
TS
bang4215
tolongin ane gan,ade ane kena kasus!!
mas agan sklian ane orang awam yg ga ngerti hukum,,
mau tanya soal ade ane dan skolahnya ::
critanya begini >>
ade ane ketahuan guru,saat merokok d sekolah bersama teman2 nya yg lain,,
waktu kejadian merokok,ada guru yg memergoki mereka merokok,,tp tidak d gerebek,,hanya di liatin dr lantai 2,,tidak mengambil atau memeriksa apapun dr murid2 yg sedang merokok,,,
setelah semua y bubar,,baru ade ane d panggil k kantor guru,,tanpa barang bukti (rokok)...ade ane ngaku mrokok n 1 temanya jg (yg punya rokok)..
tp,yg d panggil buat d periksa cuma ade n temenya yg puya rokok itu,,yg laen tidak kena sanksi/tidak dperiksa...
hari berikutnya orangtua ane dateng,,
tapi yg di keluarkan oleh wakil kepsek,,ada barang bukti yg entah dr mana (katanya dr tanah tempat mereka mrokok setelah murid bubar),,
berupa lintingan kertas dan cacahan daun...padahal mereka smua merokok filter cuma 2 batang bergantian,,beda bentuk sama yg dimiliki guru...
wakil n kepsek langsung menuduh ade ane memakai ganja,,tanpa ada penyelidikan lebih lanjut tentang asal usul barang tsb n kpemilikanya,,,
((padahal pas ane tanya mereka gak tau itu ganja apa bukan,n ga tau punya sapa))..
ortu ane langsng ambruk pingsan,,dan mesti d istirahatkan setelah dokter dr R.s dateng,,
pas ane dateng k skolah,,dan periksa itu barang,,trnyata rokok,,
ane mau buat laporan ke polisi atas pencemaran nama baik,n perbuatan merugikan ortu ane (karna kata2 y bkin ortu ane sakit)..n biar ade ane bisa skolah lagi,walaupn mesti pindah,,,
bagaimana caranya ??? please
ane awam hukum gan,,
>>kalo salah kamar ane edit<<
0
3.6K
47
Thread Digembok