Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AphrodhiteAvatar border
TS
Aphrodhite
Suara Hati seekor Anak Sapi..
Apakah anda pernah merenung Nasib seekor Anak sapi yang baru saja lahir dari kandung ibunya???

Mari kita renungkan dari cerita ini....

Dihari pertama aku bertemu denganMu adalah hari kelahiranKu...
Muda dan bulat..Oh..aku sungguh Gemuk...
Bersama ibu aku bersenda gurau dengan gembira,dengan kasih Engkau memandangKu..
Setiap hari Engkau datang berkunjung,membawa air sejuk dan hidangan vegetarian yang lezat..
"Ibu..Aku sangat tersentuh..KebaikanMu lebih berharga dari emas.."
Aku menjalani kehidupan yang damai dibawah pemeliharaan dan perlindunganMu..
Seiring dengan berlalunya waktu,aku semakin gemuk,hanya makan,istirahat dan bermain saja...

Begitu indahnya langit pagi ini..Aku dan ibuku berdekapan erat..
Tak sadar akan tragedi yang akan menimpa!!
Dua pria muda berotot,kuat laksana macan dan gajah..
Melumatkan tubuhKu kedalam sangkar kengerian..
oh Tuhan api pencucian apakah ini?? Aku meratap dalam ketakutan dan kengerian..Ibu..oh..ibu..Tolong selamatkanlah aku..Tolong datang segera lindungi aku..Selamatkan hidupKu!! Aku masih muda..
Ibuku menjerit dalam duka..Air mata putus asa memenuhi matanya..Surga yang tak terukur tak dapat menampung derita yang tak terkira ini..
Pemilik peternakan berpaling pergi sambil menghitung tumpukan uang...

Dengan malang aku terguncang dalam peti barang..Hati yang hancur lebih sakit daripada penderitaan tubuhku..
Dua pria itu berkelakar.."Anak sapi ini akan sangat lezat,besok kita akan menyembelihnya untuk merayakan kelahiran Bayiku yang baru lahir!!"..
oh..betapa ironisnya hidup ini..jiwaku dihancurkan!!
Kukira kau memberi kandang untuk aku dan ibuku untuk kau pelihara sampai aku dewasa..Tetapi semua ini hanya pura2 bagimu..Ini hanyalah keuntungan dan uang!!..

Besok pagi tubuhku akan disembelih menjadi potongan kecil,daging dan tulangku hanya menjadi siksaan belaka..
hanya agar mereka dapat tertawa dalam keriangan pesta dan pertemuan bahagia mereka..
"Untuk Anakmu yang baru lahir dan lainnya..Aku berharap agar kalian panjang umur,agar keluarga kalian dapat berkumpul bersama..Dan tak perlu menanggung nasib seperti diriKu.."
"Aku berdoa agar seluruh keluargamu hidup mulia dan menjadi manusia dalam banyak kehidupan..Dan tak terlahir seperti sapi yang selalu untuk menghasilkan Uang!!"

Selamat Tinggal kehidupan..Aku kangen ibuKu..

Semoga cerita ini membuat kalian lebih walas asih terhadap binatang dan sesama makhluk hidup..

Suara Hati seekor Anak Sapi..

mampir ke thread ane gan...

0
3.9K
43