gurunnevadaAvatar border
TS
gurunnevada
[SHARE] Buat yang udah males kuliah. Mahasiswa masuk.
Akhirnya sempet lagi bikin thread di kaskus. Ane mahasiswa gan, pengen share aja pengalaman ane. Dijamin thread ini bukan repost, ini ane ketik sendiri.

Mungkin bagi agan-agan yang mahasiswa, pasti ada saat dimana ngerasa jenuh banget sama perkuliahan. Nah ane mau ngeshare tips-tips biar ga jenuh kuliah gan. Mari disimak gan :

1. Pertama, kuatkan niat gan, kuatkan niat kita pas mau kuliah itu tujuannya buat apa. Pas kita jenuh, inget lagi niat kita gan. Pasti bakal kurang jenuhnya.

2. Bagi mahasiswa perantauan, inget orang tua di rumah gan. Inget keluarga, inget adek-adek kita. Apalagi yang anak pertama gan, inget tanggung jawab gan.

3. Inget gan, banyak orang-orang yang pengen kuliah tapi ga bisa. Jadi kita beruntung masih punya kesempatan kuliah.

4. Bagi yang PTN, inget gan kita kuliah disubsidi, pake uang rakyat.

5. Bagi yang PTS, inget biaya yang udah dikeluarin banyak gan buat kita kuliah.

6. Klo lagi jenuh, bolos aja gan yang lama, seminggu gitu. Cari semangat lagi selama seminggu itu. Abis itu kuliah lagi dengan semangat.
Nih buktinya emoticon-Smilie
Quote:

7. Cari gebetan gan di kampus, lumayan nambah semangat ke kampus.

8. Sering ngumpul-ngumpul sama temen gan, cari temen yang banyak. Selain banyak manfaatnya, bisa ngebantuin kita juga gan klo lagi ada masalah.

9. Inget gan, misalkan aja ente udah setengah jalan nih. Nah mending ngejalanin setengah jalan ke depan atau balik lagi setengah jalan ke belakang menurut agan?

10. Klo emang ngerasa ga cocok kuliah, jangan dipaksain gan. Ngomong baik-baik sama orang tua agan, izin buat ga kuliah. Bilang klo sebenarnya passion agan itu bukan di kuliah. Insya Allah direstui gan.

Quote:

Segini dulu aja gan, nanti ane update deh klo udah bisa ngenet pake laptop.

Inget kata-kata dari dosen ane gan :
"Kalian kuliah itu bukan buat jadi orang pintar, tapi buat jadi orang bener"

Nah buat yang suka titip absen sama nyontek, mending gausah lagi deh sekarang. Banyak keburukannya gan daripada kebaikannya. emoticon-Smilie

Bagi yang udah ISO mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L) + emoticon-Rate 5 Star gan emoticon-Big Grin
Yang belum ISO mohon emoticon-Rate 5 Star nya.
Bagi agan-agan yang punya tips juga, bisa dishare di sini, nanti ane tulis di pejwan.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.8K
122
Guest