cashperAvatar border
TS
cashper
[WAKAKAKWKK... NGAKAK abiz dah....] PERSAINGAN ORANG SOMBONG ...
Alkisah didalam satu kereta cepat dari London menuju Paris.
Ada 4 orang yg mewakili negaranya masing : Amerika , India , dan 2 orang Indonesia.

Mereka akan menghadiri suatu Konferensi tentang Ekonomi di Paris.
Sang Amerika yg duduk berdampingan dengan Hindustani nampak asyik mengobrol ( tentunya pake bhs Inggris biar nyambung... )

Sementara di hadapannya orang Indonesia hanya memperhatikan saja.Di sebelah temannya nampak agak tertidur ...

Awalnya , orang Indonesia biasa2 saja dan tidak mau menanggapi obrolan bule2 didepannya. Lama kelamaan , akhirnya ....
Terjadi sesuatu yg di luar dugaan...

Mo tau Gan , selanjutnya mari kita liat percakapan dan kejadiannya di bawah ini :

Amerika : "Tuan, anda tau ini ?" sambil memperlihatkan sebatang cerutu kepada si Hindustani.
India : "Iya, tuan . Kenapa ?" tanyanya.

Tanpa menjawab Si Amerika membakarnya , menghisap sekali dan lalu membuangnya keluar jendela. Di ambilnya lagi satu lalu di buangnya lagi. Begitu terus hingga beberapa kali.

India : " Lho, ko di buang2 tuan? Kan harganya mahal ? " tanyanya keheranan.
Amerika : " No problem tuan , kalo yg begituan di negara saya banyak " jawabnya dengan sombong.

Si India ga mo kalah, di keluarkannya kain sari dari dalam tasnya.
India : " Tuan tahu ini ?" tanyanya pada si Amerika.
Si Amerika mengangguk kepalanya.

Seperti si Amerika , si India pun juga mengambil kain sarinya lalu membuangnya keluar jendela. Satu , dua sampai beberapa kali dia melakukannya.

Amerika : " Lho, ko di buang2 tuan ? kan harganya mahal ?" tanyanya juga keheranan.
India : " No problem tuan , yg begituan di negara saya banyak" Jawabnya tak kalah sombongnya .

Orang Indonesia yg dari tadi memperhatikan kedua orang bule sombong di hadapannya nampak panas . Mukanya mermerah menahan marah.

Sementara di sampingnya temannya tampak tertidur pulas .
Akhirnya tanpa basa basi si Indonsia berdiri lalu membuka jendela kereta lebar-lebar . Dan ....................

Si Indonesia kembali ke tempatnya , kemudian diangkatnya temannya tersebut lalu di buangnya keluar jendela ....

Amerika dan India kaget , lalu secara bersamaan bertanya
" Lho , ko di buang tuan ? "
Indonesia : " No problem tuan , di negara saya yg begituan banyak " jawabnya dengan santai sambil kembali duduk.

Usut punya usut ternyata temannya tersebut adalah atasannya yg seorang KORUPTOR kelas kakap yg belum ketahuan (ketangkap) polisi.

Amerika : "????"
India : "@$%#*... ?.<> "

................................* The End *..............................

Demikian thread dari ane semoga agan dan sista semua terhibur ... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Ane ga bermaksud sara gan ...emoticon-Shakehand2
ane berharap komentnya paling ga kasih emoticon-Rate 5 Star ya gan ...
kalo Agan/Sista terhibur ane ga keberatan di lempar emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tapi ane nolak kalo kalo ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
2.7K
46
Guest