Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tukanggalikuburAvatar border
TS
tukanggalikubur
[FR] Ho Chi Minh - Da Lat
Halo gan, saya mau share sedikit FR jalan bulan May 2011 kemarin ke Ho Chi Min dan Da Lat

Prolog..... (apaa coba emoticon-Malu )
Berbekal iseng hunting tiket Air Asia ditahun 2010 untuk keberangkatan 2011 emoticon-Embarrassment akhirnya saya dapat tiket ke Ho Chi Minh dengan harga 256,000 PP (Penting nih emoticon-Cool) schedule awal berangkat Rabu 27 April 2011 sampai Senin 2 May 2011 TETAPI! Menjelang hari keberangkatan H-4minggu dapat kabar dari AA bahwa flight tanggal 27 dibatalkan emoticon-Nohope dan di re-schedule 28 April Kamis emoticon-Nohope ,tadinya saya berniat tembus HCM – Kamboja terpaksa harus merubah smua jadwal ,positifnya jatah cuti jadi berkurang berhubung belum dapet izin cuti selama itu emoticon-Embarrassment..hunting sana sini akhirny memutuskan untuk sekalian mengunjungi Da Lat (4jam dari HCM).... kenapa Da Lat? Tunggu jawabannya gan... emoticon-I Love Indonesia

Destination : Ho Chi Min City - Vietnam
Cash budget : 1,7jt atau +/- USD 200

Day 1 : Kamis, 28 April 2011
...Flight Pukul 17:30

Bergegas izin masuk kantor setengah hari ,berangkat dengan amunisi lengkap, 1buah backpack, camera bag dan tripod pinjeman emoticon-Embarrassment, selesai makan siang saya langsung cabut ke Bandara, 3hari sebelumnya saya sudah booking hotel untuk malam pertama dan menyusun itinerary lengkap, awalnya itinerary saya seadanya tetapi menjelang injury time sepupu saya memutuskan untuk ikut dan minta schedule detail + estimasi biaya emoticon-Nohope
Spoiler for itinerary awal:

Spoiler for Versi Excell:

Sampai Soeta jam 3an sempet ketemu rombongan Maroon5 yang baru beres konser malemnya emoticon-Big Grin, foto ga dapet jelas gan emoticon-Embarrassment, lanjut cerita akhirnya kita tiba di Tan Son Nhat International Airport pukul 20:00, beres ngurusin imigrasi kita langsung bergegas keluar, Tan Son Nhat ini bersih dan besar gan, kalau dibanding Soeta memang lebih luas Soeta, tapi kebersihan emoticon-Matabelo emoticon-thumbsup: , rencana awal untuk menekan budget kita akan menggunakan transportasi Bus, tapi karna sudah malam dan sudah tidak sabar sampai hotel akhirnya kita menggunakan taksi emoticon-Malu , voucher taksi bisa didapatkan di pintu masuk Airport seharga 8 dolar
Spoiler for taksi:

Kepada supir taksi kita kasih peta denah hotel yang sudah kita booked sebelumnya, penting gan karna rata2 driver taksi disana tidak bisa bahasa bule emoticon-Embarrassment, ini peta hotel yang saya dapat dari pihak hotel by email
Spoiler for Map hotel:

sempet nyasar sedikit tapi berhubung ada peta jadi nyasarny seputar deket2 Hotel saja gan, pernah nazar sesampainya dinegri orang pengen sekali saja bilang kampret ke orang local, tiada tertahana akhirnya supir taksi yg jadi sasaran... "Pak Kampret lu"dan dengan senyum lebar dia tertawa sambil berucap yes yes yes" okee emoticon-Malu

akhirnya kita sampai dihotel gan, hotelny terletak didalam Gang tapi bersih abis gan..Resepsionisny fluent banget inggrisnya jadi kita komunikasi mudah, Rate untuk Hotel ini sekitar 22 Dolar berdua semalam, ini termasuk mahal gan karna besokny kita nemu banyak hotel (*oke ralat motel) yang bersihnya sama dan jauh lebih murah, dan jangan takut kehabisan gan, on the spot pasti dapat...
Spoiler for Luan Vu Hotel:

Spoiler for kamar:

Kita langsung cari tiket buat ke Da-Lat besok, tapi ternyata tiket soldout sampe minggu! Berhubung hari kemerdekaan Vietnam so warga pada berlibur dan mudik kesana emoticon-Embarrassmentalhasil kita rubah rencana 180 derajat untuk ke Da-Lat Sabtu malam dan akhirnya dapet gan setelah susah payah tiket bus untuk sabtu pukul 24:00 + hotel, untuk di Da Lat...dan 2hari menunggu sabtu kita putuskan untuk ikut local tour yaitu Jumat Chu Chi Tunnel tour dan Sabtu Mekong River tour...untuk agan2 muslim yang mau cari makanan halal ke Little india aj gan, tempatnya tidak jauhko, masih didistric 1, pesen aj nasi goreng gan..1 porsi banyak bener emoticon-Matabelo saya aj makan setengah, setengahny lagi bungkus buat sarapan besok pagi emoticon-Hammer (S) irit emoticon-Big Grin(kalo dirupiahkan harga sekitar 15rb seporsi emoticon-Big Grin
Spoiler for little india:

Spoiler for Nasi Goreng:

Day 2 : Jumat, 29 April 2011
Agenda : Chu Chi Tunnel & Cao Dai Tour

...kIta sudah booked untuk ikut tour ini diJumat Pagi pukul 08:00 dijemput dihotel..dannn ternyata orang2 sana ontimeny parah gan, kita jam 08:05 sudah diomel2in emoticon-Ngakak (S) untung ga ngerti ngomong ap emoticon-Embarrassment , oh iy pagi kita dapat sarapan dari Luan Vu Hotel roti + Jus + Pisang! Pisangny banyak gan jadi saya bawa buat bekal dijalan emoticon-Malu , jadi satu rombongan terdiri dari berbagai turis dari berbagai negara, Asiannya cuman ber 4 termasuk saya emoticon-Embarrassment , gerombolanny orang2 gila gan sepanjang jalan ketawa terus emoticon-Big Grin
1.\tCao Dai Temple
Ini merupakan temple berbagai aliran kepercayaan gan jadi satu
Spoiler for Cao Dai:

Spoiler for Cao Dai 2:

Temple utamany ya foto diatas itu gan Chu Chi Tunnel
Sudah banyak diulas tentang ini tempat, menurut saya kalo agan ke HCM ini tempat wajib dikunjungi! Apalagi untuk yang suka sejarah Vietnam War..aura sejarahny juga kental banget gan, berasa jaman2 SD mengunjungin Lubang Buaya emoticon-Embarrassment
Spoiler for ehm:

Spoiler for inside the Tunnel:

Spoiler for Hai:

Setelah muter2 chu chi tunnel kita rombongan istirahat ngemil bersama...makan apa gan? Singkong dan Teh Vietnam emoticon-Big Grin
Spoiler for kumpul:

Note :
-\tJarak dari Saigon ke Cao Dai dan Chu Chi tunnel dan tersedia 2 paket tour berbeda, yaitu halfday (hanya Chu Chi) atau Full day (Cao Dai included) kalo saran saya sih mending langsung ambil yg chu chi emoticon-Big Grin
-\tUntuk harga tour rata2 hampir sama, kalo estimasi harga ada di Itinerary saya diatas gan, harus pinter2 pilih gan biar dapet tour guide yang rame dan kocak
-\tJangan takut traveling sendiri gan, ikut local tour aj seru bisa kenal teman dari negara lain emoticon-Big Grin

Day 3 : Sabtu, 30 April 2011
Agenda : Mekong Tour

Langsung aj ya gan, ini pasti sudah diulas banyak..intinya kita tour mengarungi sungai mekong, sebenernya sungainya biasa cuman salut sama pemerintah sana bisa memaksimalkan potensi sungai menjadi daya tarik turis, kalo saya sendiri sangat menikmati tour Mekong ini..berikut foto2nya gan...
Spoiler for the big boat:

Kunjungan pertama adalah ke kerajinan kelapa gan, salah satunya untuk dibuat permen! Ini patut dicoba dan dibeli gan..enak emoticon-Big Grin
Spoiler for Kerajinan kelapa:

Selanjutanya mengunjungi sarang lebah gan, minum madu bahkan kalo agan mau cobain madu langsung dari sarangnya bisa emoticon-Embarrassment
Spoiler for Madu lebah:

Selanjutnya naik kuda, becak kuda lebih tepatnya...simple tapi seru gan emoticon-Big Grin
Spoiler for Horse rider:

Siangnya kita istirahat sebentar untuk menikmati aneka buah dan ditemani sajian hiburan nyanyia tradisional Vietnam emoticon-Big Grin
Spoiler for buah:

Spoiler for hiburan:

Setelah beres, kita menuju boat besar dengan....Cano! ya satu cano ber4! Hehe emoticon-Big Grin
Spoiler for cano:

Oh iya gan jangan lupa kasih tips buat ibu2 yang jagain tiap cano emoticon-Embarrassment
Selesai tour mekong kita kembali ke HCM, untuk tour kali ini kita dapet tour guide yang kocak gan..semangat banget jadi perjalanan seru emoticon-Big Grin

Sampai di HCM kita ke Ben Tan Market dulu hunting makanan dan durian emoticon-Genit: tanpa nawar langsung hajar karna sudah terhipnotis sama bentuk dan baunya emoticon-Embarrassment, selesai kita langsung ke lokasi pembelian tiket ke Da Lat, malam ini rencana kita tidur dibus malam menuju Da Lat gan...
Lokasi terminalny deket gan distrik 1..cari aja perempatan cafe Allez boo emoticon-Embarrassment , terminalnya bersih :thumbsup
Spoiler for terminal:

Spoiler for inside the bus:

Kondekturnya kaya orang kantoran gan emoticon-Big Grin, nyaman ko buat tidur, jalanannya juga mulus jadi ga berasa emoticon-Big Grin ...
0
6.8K
57
Komentar yang asik ya