Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Back Packer Ke Pulau Kelapa Kepulauan Seribu Jakarta Utara With Details

sumberjayaAvatar border
TS
sumberjaya
Back Packer Ke Pulau Kelapa Kepulauan Seribu Jakarta Utara With Details
Muantabsss

Back Packer Ke Pulau Kelapa Kepulauan Seribu Jakarta Utara With Details
Hasil dari Kamera Blackberry 8320 biar dah tuir tapi ok lah..

Ini ane buat judul berat banget padahal mah aslinya PULKAM (Pulang kampung) hehehehe oh iya sorri kalo fotonya kurang bagus hasilnya karena pake BB 8320 (Orisini dari BB ane sendiri kgk copot2 dari internet) wkwkwkwk maklum modal Hp aja dah..yang penting jadi....yuu lanjutt

Gini gan ane seh mau share aja or mungkin ngenalin neh pulau kelapa kampung ane gan.. mungkin dah pada tau juga kalee...

Ok gan ane singkat cerita dengan gambar2 ...

Pertama anekudu bangun pagi-pagi gan ke Ancol.. Hiks tetep Bayar masuknya karena tidak ada KTP Pulau Seribu jadi kena deh..kapal berangkat Jam 7.00 dari Marina Ancol... ane nyampenya jam 06.30 langsung hajar makan nasi uduk dulu di Marina sambil ngeliatin laut item di ancol setelah itu beli deh ticketnya Rp.32.000 (2.000 untuk asuransi kali..soalnya ane kgk tanya) selanjutnya ane daftarin nama ane.. Jurusan Pulau Kelapa heheh kek Bis..

1. Harga ticket + routenya
Spoiler for PULKAM:

Nah.. setelah ane dapet ticket.. kita ngga bisa masuk ke dermaga gan... kita di absen mangkanya daftarin namanya yg sesuai jangan yang aneh2..hehehe
Mau tau Bu guru lagi Absensi penumpang hehehe masih tradisional mantabss
Spoiler for PULKAM:

setelah nama dipanggil baru deh masuk... hohoho jangan bawa banyak2 gan bakal kena tembak alias over baggage fee hehehe kek naek pesawat lahh
neh penampakan Kapal kerapu II + Nahkoda
Spoiler for PULKAM:

Spoiler for PULKAM:

maklum baru kali ini ane PULKAM.. dalam hati, ane kageett widiw kapalnya dah speed boat (menurut ane) padahal dulu harganya ke Pulau kelapa Rp. 150 rb keatas perorang dan karena mahal ane ma keluarga biasanya pake kapal ferry namanya Kapal Betok Rp.35.000 tapi 7 JAM (di atas laut gann jalannya kek ikan cere di laut)!!! lanjutttss
Penampakan di speed boat (ngepot2 gan)
Spoiler for PULKAM:

setelah itu beberapa menit kemudian mata ane berkedip2 lampu kuning gan alias ngantuk... jadinya ketiduran wkwkwkwk.... eh ngga berapa lama tiba2 wiw sampe ??? sumpah bingung cepet amat perasaaan kgk secepat ini ternyataaa kita transit dolo gan wkwkwkwk (maklum its my first time with kerapu II) kita transit di Pulau untung Jawa dulu.. tapi di sini kita bisa keluar paling banter 5 menittan biasa gan kek Metro mini cari penumpang...
neh penampakannya
Spoiler for PULKAM:

setelah itu kita siap2 berangkat ngepott lagi gan... mantabs deh... biasa Transit lagi di Pulau pari.. neh Penampakannya
Spoiler for PULKAM:

perjalanan dilanjutkan menuju Pulau Pramuka (transit maning transit maning)
penampakannya ada penduduk sedang buat jaring ikan gan manual
Spoiler for PULKAM:

Spoiler for PULKAM:

heheh ada tulisan Pramuka Cyber Island ckckck mantabss
Spoiler for PULKAM:

dipulau pramuka agak lama kurang lebih 10 menit lebih dah...abis itu kita jalan lagi gan..menuju tujuan utama ... PULAU Kelapa.. eng ing engg Ketika sampe kita akan di sambut gan... disambut tukang Becakk wkwkwk
inget gan sebelum naek tawar dan deal di tempat ...biasanya dari timur (dermaga) ke barat (rumah) Rp. 5.000 - 15.000 (ane taunya timur barat gan dipulo patokannya itu seh)
Spoiler for PULKAM:

Spoiler for PULKAM:

Becak di Pulo kelapa = Mobil gan wkwkwk karena tiap becak lewat pasti minggir / ngalah mungkin orang sana dah ngarti Dahulukan Becak.....@@@emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace...........
akhirnya ane sampe rumah juga gan... rumah kakek ane yang letaknya di depan laut persis mantabss
Spoiler for PULKAM:

Aula rumah kakek huuuuemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Spoiler for PULKAM:

Depan Rumah
Spoiler for PULKAM:

mantabssss... seruuu gan... menurut agan pasti ngelihatnya wahhhh enakk neh PULKAM jalan2 bakal Happyy....emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
TAPI Kenyataaannnya gannnemoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for KERJA:

setelah itu ane langsung ngesottt ke pinggir pantai...ampe tengah2 dikit dah...
Spoiler for depan rumah menghadap laut:

iya gan ceritanya bersambung karena serunya setelah ini heheeh ane dah ngantukkk besok lagi dahhh.... yuuuu bobo....

TO BE CONTINUED ... LANJUTAN ADA DIBAWAHNYA GAN.....
0
4.1K
30