Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lippiAvatar border
TS
lippi
Help - Rebuild Toyota Corolla 73 (Corbet)
Help - Rebuild Toyota Corolla 73 (Corbet)
Selamat pagi dan semangat pagi selalu agan2 juga om momod emoticon-I Love Kaskus

ane mau tanya neh, kebetulan baru punya mobil corolla 73 yg julukannya corbet 73, neh mobil tua banget gak kerawat sama yg punya dulu akhirnya kebeli sama ane...
ane seneng bgt sama modelnya, retro n imut juga... emoticon-Baby Boy 1
nah sekarang yg ane tanyain, tuh mobil enaknya mulai darimana mau ngebangun? cz ane bingung gak tau otomotif sama sekali juga ini mobil pertama ane, sedangkan permasalahannya banyak bgt antara lain

1. Asap ngebul warna putih dari knalpot..
2. kalau ditarik jalan sampai diatas 60km/jam udah geol2 gak stabil setirnya..
3. karat dimana2, banyak yg bolong2...
4. cat banyak yg ngelupas...
5. aksesoris dan panel2 banyak yg gak fungsi bahkan gak ada...

mungkin ada agan2 yg pandai otomotif khususnya utk mobil tua, mohon share di mari yah mulai dari mana yg harus ane bangun beserta harga2nya.. makasih banyak sebelumnyaa emoticon-Shakehand2

update gan... tgl 6 juli 2011

si blue corbet udah ganti mulai stabil, lari 90kmpj gak geol2...
ane udah ganti beberapa part kaki2 plus oli... antara lain

1. sasis depan patah dan keropos, diganti baru dan platnya... tukang las abis 200rb
2. rem depan belakang diganti kampas, selang oli, minyak rem, dan bak penampung oli.. juga betulin hand rem.. setel klep mesin... abis sekitar 450rb
3. betulkan knalpot karena bunyi terus natap2 gardan, ganti karet gantung knalpot, nembel yang bocor.. abis 55rb..
4. ganti oli mesin, gardan, kopling.. plus penambahan trust supaya ngilangin sedikit ngebulnya... abis sekitar 160rb...

udah itu dulu.. udah enak dibuat jalan.. gak berisik.. mesin lumayan alus... overalll mantap jaya...

i love my blue corbet emoticon-Kiss
0
9.6K
24
Komentar yang asik ya