Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cabolakiAvatar border
TS
cabolaki
[fr] to timor leste
Sebenarnya tripnya udah dari tahun lalu sih, tapi ga tau napa sekarang baru kepikiran buat sharing
Kali aja ada yang tertarik ngesot ke Dili buat jadi sasaran tembak polisi PBB emoticon-Hammer

Prepare
kenapa kepikir buat ke Timor leste? mungkin karena ada beberapa teman yg kerja dan tinggal disana
Jadi bisa dimanfaatkan sebagai tumpangan gratis emoticon-Ngakak

pilihan penerbangan ke Dili juga (tahun lalu) ga banyak cuma merpati dari denpasar-dili ato austasia air dari sin-dili
dan harga merpati denpasar-dili minta ampun, pp bisa 4juta emoticon-Frownemoticon-Frown belum termasuk tiket jakarta-dps pp nya emoticon-Nohope
Untung sekarang batavia uda masuk, jadi harga lebih kompetitif

akhirnya ane pakai rute budget, jkt-kupang pp, dari kupang baru naek mobil ampe dili emoticon-Cool

Day 1
ane nebeng damri berangkat ke airport, terbang pake sriwijaya tujuan kupang transit bentar di surabaya
(kayaknya airport domestik surabaya lebih keren ya daripada soe-hatta? )
sampai kupang lagi musim ujan jadi ga terlalu gersang, nyewa ojek dibandara akhirnya deal 70rebu dianterin city tour emoticon-Ngakak
jarak dari airport ke kota kira2 15-20menit pake kendaraan, pilihannya cuma taxi (100rebu) ato ojek (nego)
ga ada angkot yg lewat

Setelah naek sambil peluk pinggang bang ojek emoticon-Busa: ane mula2 cari bus travel yg ke Dili
Namanya Timor travel,
Spoiler for timor travel:

Keberangkatan sehari 1x jam 5 pagi sampai Dili jam 6 sore, kalo mo estafet bisa naek bus sampai atambua trus nyambung ke Dili tapi kelamaan, jadi ane bayar 180rebu buat one way besok harinya
Eh ternyata belakang kantor agent ini juga nyediain kamar buat kaum2 kere kayak ane
Harga dari 40ribu (share kamar berdua yang sumpah buluk banget ampe ane yakin masih ada kerajaan kutu busuk disana) daripada tewas digigit kutu busuk akhirnya ane ambil kamar yg 60ribu (mahalan dikitemoticon-Peace)
Spoiler for kamar di kupang:

Cuma kipas angin dan tetap share berdua juga
Ada juga yang 80-100ribu pakai AC sendiri sekamar
Habis bayar, nitip backpack, ane keluar bareng aak tukang ojekemoticon-Busa: (foto ga ada takut ada yg naksir ama dia, trus minta nocan kan bisa repotemoticon-Hammer )
Keliling kota kupang, ternyata kupang cukup rame, hampir semua ABG nya side job jadi tukang ojek, jumlahnya bisa nandingin tukang ojek di vietnam emoticon-Big Grin
Ada pusat perbelanjaan disini, semacam mall trus sampingnya banyak ruko gitu, sayang jualannya kurang menggiurkan ga ada yg khas jadi ane cuma window shopping aja
Jalan lagi keliling kota kupang
Spoiler for bangunan pemerintah:

Trus kepantai yg dekat terminal bus

Spoiler for pantai ga tau namanya ampe tukang ojek pun bingung saat ditanya:

Spoiler for pantai ga tau namanya ampe tukang ojek pun bingung saat ditanya:

Nah kebetulan ada pasar malam disana
Spoiler for ada malioboro:

emoticon-Ngakak

Ane makan sea food disini sambil candle light dinner sama tukang ojek :mahos:mahos
Setelah muak sama tukang ojek ini emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinbaru d pulang ke hostel
Spoiler for hotel crystal:

Bukan dong, itu hotel paling ngetop di Kupang mana sanggup ane emoticon-Ngakak
Malemnya sempat ngobrol dengan supir bus travel yg dengan bangga bilang “kami satu2nya agent yg melayani dua negara (dili-indo)” emoticon-Ngakakpengen ngasih tau kalo masih banyak agent lain tapi takut dibacok mati terus dijadiin makanan ayam emoticon-Takut jadi ane diam aja
0
7.5K
73
Komentar yang asik ya