Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
8467
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000006928864/ternyata-pacaran-lebih-dari-4-tahun-bahya-gan-masuk-gan-dijamin-ga-nyesal-no-hoax
Akibat Berpacaran Lebih Dari 4 Tahun udah sampe halaman 248 dengan 4.940 replies cuman dapat 1 gelas :cendolbig dan 1 sak semen:capedes. Tega benar gan:berduka yang sudah ISO ane minta :cendolbig dong DIBACA SAMPE ABIS GAN, BIAR GAK SALAH PAHAM :iloveindonesia :ilovekaskus agan agan pastinya sudah pada pernaha pacaran kan, ternyata berdasarkan penelitian Hormon Cinta Hanya Bertahan 4 Tahun, Sisany
Lapor Hansip
05-02-2011 19:53

[warning] pacaran 4 tahun? BAHAYA!

Akibat Berpacaran Lebih Dari 4 Tahun

udah sampe halaman 248 dengan 4.940 replies cuman dapat 1 gelas emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan 1 sak semenemoticon-Cape d... (S).
Tega benar ganemoticon-Turut Berduka

yang sudah ISO ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)dong

DIBACA SAMPE ABIS GAN, BIAR GAK SALAH PAHAM emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
ternyata PACARAN lebih dari 4 TAHUN BAHYA GAN. masuk gan, dijamin ga nyesal. NO HOAX

[SIZE="3"]agan agan pastinya sudah pada pernaha pacaran kan, ternyata berdasarkan penelitian Hormon Cinta Hanya Bertahan 4 Tahun, Sisanya Dorongan Seksemoticon-Cape d... (S) (ingat gan dorongan seks). Sebuah hubungan pasti akan menemui titik jenuh. Bukan hanya karena faktor bosan semata, tapi karena kandungan zat kimia di otak yang mengaktifkan rasa cinta itu sudah habis (ane baru tau juga gan ada zat kimia buat rsa cintaemoticon-Ngakak (S)). Peneliti menemukan jika sudah lewat 4 tahun yang tersisa hanya dorongan seks, bukan cinta yang murni lagi emoticon-Malu (S)

Hal itu diungkapkan oleh peneliti dari Researchers at National Autonomous University of Mexico. Menurut peneliti disana, rasa tergila-gila dan cinta pada seseorang tidak akan bertahan lebih dari 4 tahun emoticon-Takut (S)
“Tidak ada cinta yang benar-benar murni setelah 4 tahun,” ujar seorang peneliti seperti dikutip dari Geniusbeauty, Rabu (9/12/2009).

masi kata tuh peneliti gan, rasa tergila-gila yang muncul pada awal-awal jatuh cinta disebabkan oleh aktivasi dan pengeluaran komponen kimia spesifik di otak, berupa hormon dopamin, endorfin, feromon, oxytocin, neuropinephrine yang membuat seseorang merasa bahagia, berbunga-bunga dan berseri-seri, ada ada aja ya emoticon-Cape d... (S)

Hormon-hormon itu sangat baik untuk tubuh dan mempengaruhi kesehatan seseorang karena bisa membuat aliran darah lebih lancar, denyut jantung lebih stabil, rileks dan perasaan lebih bergairah dan bersemangat. Namun masalahnya efek hormon-hormon itu tidak akan abadi dan akan berkurang seiring berjalannya waktu emoticon-Takut (S)

“Bahkan cinta yang sangat dalam sekalipun akan kehabisan efek itu ketika sudah berjalan lebih dari 4 tahun. Hal itu dikarenakan tubuh sudah kebal terhadap semua efek hormon tersebut. Jika sudah begitu, rasa cinta akan cenderung berubah menjadi ketergantungan emosi dan seksual,” jelas peneliti dari Meksiko.

Peneliti telah melakukan survei skala besar terhadap orang-orang yang jatuh cinta dan menemukan fakta bahwa cinta adalah obsesi emoticon-Cape d... (S). Ketika terobsesi pada seseorang, apapun caranya akan diperjuangkan, bahkan rela tidak tidur dan tidak makan hanya gara-gara memikirkan orang yang dicintainya emoticon-Hammer (S)

Tapi setelah mendapatkannya, perlahan rasa itu akan hilang. Untuk itu, bersiap-siaplah terhadap segala kemungkinan terburuk dari sebuah hubungan setelah melewati masa 4 tahun.
[SIZE="5"]Untuk Solusi
, Hindari rutinitas yang membosankan dan cari variasi dalam setiap kegiatan bersama agar tidak dilanda stres. Coba ingat-ingat lagi, apa yang membuat Anda jatuh cinta padanya dulu, lalu hayati lagi perasaan itu

itulah gan sebabanya kenapa agama menyuruh kita mending nikah buat ngindarin zinah emoticon-Malu (S)

nah, ini jawaban ane untuk komen-komen agan, sebagian besar sudah terwakili dengan jawaban di bawah ini

cekibrot

tolong di emoticon-Rate 5 Staryah gan
kalau mau lempar emoticon-Toast sih terserah asal jangan lembar emoticon-Blue Guy Bata (L) aja

ente mau percaya atau gak, itu urusan ente, ane gak rugi. ane cuman mau ngasi infoemoticon-I Love Indonesia (S)

[/spoiler]
agan agan yang kurang beruntung
Diubah oleh dutabesar
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 127 dari 426
ternyata PACARAN lebih dari 4 TAHUN BAHYA GAN. masuk gan, dijamin ga nyesal. NO HOAX
16-05-2011 19:08
mitos kali gan hahhaa
0 0
0
16-05-2011 19:09
ane pas banget 4 tahun trus putus gan
tapi mantan ane masih ngarep balik kok gan
kyknya cintanya masih murni

hehehe
0 0
0
16-05-2011 19:13
waaaww.. untung ane blomm prnh pacaran gan.. :maho
0 0
0
16-05-2011 19:16
ngga smua orng gtu gan.. kdang hasil riset bsa slah juga.. emoticon-I Love Kaskus
0 0
0
16-05-2011 19:18
itu terjadi di kehidupan ane juga kok.. malah baru setaun...

Quote:Original Posted By merahapi
Masa sih gan,,,, ko hormon cinta ane abis dalam 1 minggu emoticon-No Hope

ANE GA SUKA AGAN BILANG PERTAMAX, KARNA ANE PAKE SOLAR

lucu bener ini sign board..hahahaha..
0 0
0
16-05-2011 19:25
kalo dorongan seks itu mah gan tergantung orang nya gan....tergantung tebal tipis iman orang tuh gan..
ane pacaran udah 6 taun gan....tapi selama itu ane sama pasangan ane enggak ngelakuin macam2 gan...emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0 0
0
16-05-2011 19:31
nice share gan
0 0
0
16-05-2011 19:34
ogut baru 1 setengah taun pacaran bos emoticon-Malu
0 0
0
16-05-2011 19:36
jangankan 4tahun gan.. 4 bulan bagi ane aja dah hambar banget gan.. emoticon-Hammer2

[RIGHT]-KASKUS-
ABruzzii™

NB : ready barcen emoticon-shakehand[/RIGHT]
0 0
0
16-05-2011 19:41
bener nih bro/sist emoticon-Takutemoticon-Takut
ane baru putus 3 bln lalu setelah 4 tahun pacaran.
emoticon-Sorryemoticon-Sorry
0 0
0
Iya gan, setuju. Ane sempat pacaran 3 tahun, ujung-ujungnya putus. Salah satu penyebabnya karena udah bosan emoticon-Sorry
0 0
0
wow emoticon-Belomengerikan juga yah emoticon-Takut (S)
untung ane nggak pernah pacaran :mahos
0 0
0
16-05-2011 19:45
ane baru setahun lewat sj..
0 0
0
16-05-2011 19:45
ada sesuatu yang bisa dilihat, ada sesuatu yang tak bisa dilihat, anehnya justru sesuatu yang tidak bisa dilihat inilah yang seringkali merubah segala sesuatu yang ada di bumi ini.

klo memang cinta ada umurnya, maka orang tua kita sudah kimpoi cerai banyak kali, dan mungkin surat nikah ada expired date-nya, di kasus ini 4 tahun.

jalanin aja sih bos ane bilang, lagian research tentang hati manusia itu terlalu abstrak, tak ada patern yang benar2 jelas, so live with it :d
0 0
0
16-05-2011 19:47
wahh baru tau ane gann...
makasih gan infonyaa,,, ane juga udah ngerasa emosi lebih tinggi setelah pacaran 2tahun..
0 0
0
16-05-2011 19:54
gitu ya gan, baru tau ane, nice inpoh gan
0 0
0
16-05-2011 19:55
kancaku pacaran meh 8 tahun
yo esek2 kayake dah dicoba tapi belum sampe tidur bareng kayaknya
0 0
0
16-05-2011 20:00
ane br setaun gan
0 0
0
16-05-2011 20:03
ngga percaya ama teori itu gan!emoticon-No Hope
0 0
0
16-05-2011 20:07
ane udah 3,5 Tahun gan,,,
coba ane buktiin dulu bener apa ga, mudah2an enggak emoticon-Hammer
0 0
0
Halaman 127 dari 426
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia