Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

f3v3sumoAvatar border
TS
f3v3sumo
tarot dalam perspektif psikologi...
agan sekalian sebelum saya mohon bimbingannya cz masih penulis thread level jalanan (alias masih amatiran agan2 skalian)

agan2 semua pasti tau apa itu kartu tarot. agan2 pasti kebanyakan percaya bahwa kartu tarot itu punya kekuatan mistik untuk meramal masa depan dan menyelasaikan masalah.

nie gan contoh salah satu kartu tarot the Rider White tarot dalam perspektif psikologi...

gini gan ane disini ga lagi menjelaskan lagi bagaimana kemistisan kartu tarot dalam meramal masa depan dan menyelesaikan masalah, tetapi ingin membagi info bahwa sbenarnya dalam ilmu pengetahuan cara kerja kartu tarot itu bisa dijelaskan oleh satu teori , yaitu teori seorang tokoh psikologi..

nie gan fotonya tokoh psikologi tersebut tarot dalam perspektif psikologi...

.Ane lanjutkan ya gan...emoticon-rainbow
Gini gan kurang lebihnya di teori seorang tokoh psikologi tersebut sebenarnya untuk mengetahui masalah maupun masa depannya orang hanya bisa dilakukan oleh dirinya sendiri, yaitu dengan melibatkan alam bawah sadarnya(tidak disadari oleh kesadaran) dalam proses pengmbilan keputusan...

pasti agan masih bingung ya gimana caranya berbicara dengan alam bawah sadar...emoticon-Bingung emoticon-I Love Kaskus

masih dalam teori tersebut dijelaskan bahwa alam bawah sadar itu akan ikut pengambilan keputusan dengan bentuk simbol2 yang ada di alam dan smua orang belum tentu menyadari simbol tersebut...
nah karena alam bawah sadar hanya bisa muncul lewat simbol2 maka dipakai lah kartu tarot, dimana distu banyak sekali simbol yang mencerminkan alam bawah sadar si pengambil tarot.

jadi kesimpulannya dalam teori ini kartu tarot itu bukan kartu yang mistis tetapi hanya kartu yang berisi banyak simbol untuk mengungkap alam bawah sadar yang ingin diramal atau kata lainnya si pengambil kartu...

gtu agan2 skalian penjelasan ane seputar tarot dalam perspektif lain...

.mohon buat agan2 bila menyukainya ane dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau ane juga menerima emoticon-Rate 5 Star..... emoticon-Ngakak
. dan bila ada yang tidak berkenan mohon di maafin agan2 skalian karena ane juga masih belajar. apalagi ampek dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
2.1K
26
Komentar yang asik ya