Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lollysweetAvatar border
TS
lollysweet
Ini dia gan.. soft drink khas Jepang(Ramune)
selamat malam agan2 sekalian... emoticon-Big Grin
kita kenalan yuk sama soft drink khas Jepang yang rasanya hmmm...patut buat dicoba emoticon-thumbsup

gara2 ane penggemar permen lollipop,,suatu hari ane beli permen lollipop kesukaan ane,,,eh gataunya ada rasa baru...namanya ramune,,dan ternyata rasanya enak emoticon-thumbsup ..ya jelas ane jadi penasaran dong..ramune tuh apa sih emoticon-Bingung (S)...akhirnya ane coba googling...dan ternyata nemu

Apa sih Ramune itu??
mari sama2 kita cek emoticon-Big Grin

Quote:

Dan ternyata,,Ramune itu memiliki rasa yang beragam ...ada Banana, Strawberry, Cherry, Melon, Kimchi, Curry, Octopus, Wasabi, dll. emoticon-2 Jempol

Quote:

berikut ini adalah cara membuka botol Ramune yang bisa dibilang cukup unik..karena membuka nya tidak seperti membuka botol minuman biasa emoticon-Big Grin

Quote:

Sekian Thread dari ane emoticon-Malu
mudah2an ga emoticon-Blue Repostyaaa emoticon-Big Grin

boleh minta rate ***** nya kalo berkenan emoticon-Malu
dilempar emoticon-Cendol (S) juga ane ga nolak ko emoticon-Stick Out Tongue

SUMBER:
http://imelda.coutrier.com/2009/05/04/ramune/
http://foodanddrinkblog.skysurfen.nu/?p=97

Spoiler for Komentar para kaskuser:

karena banyak yg nanya di Indonesia belinya dimana...mungkin ane bisa sdikit bantu jawab :
coba aja cari di supermarket2 Jepang di bagian minuman...atau di sebagian Supermarket besar yg menjual produk2 makanan & minuman import...
atau,,kalo ga nemu,,tanya aja sama petugas supermarketnya..dan minta di carikan "RAMUNE".. emoticon-Big Grin
atau,,kalo yg penasaran bgt ama rasanya tapi susah buat nemuin ramune aslinya,,ini ada permen rasa ramune yg bisa dicoba emoticon-2 Jempol rasanya mirip..[bukan niat promosi permen nya loh..cuma ngasi alternatif kalo ga nemu minuman aslinya]

Spoiler for Permen rasa Ramune:
0
19.4K
93
Guest