Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TeabombayAvatar border
TS
Teabombay
Trid tausiah singkat (sekali lagi, singkat)
Bismillah

Assalamu'alaykum
akhgan dan ukhsis, semoga kabarnya baek-baek aja..emoticon-shakehand

Di sini ane mau bikin trid tausiah singkat, di mana kita bisa memberikan nasihat ke saudara-saudara kita yang laen, baik hasil kutipan kalimat orang laen, maupun buatan sendiri, itung-itung hadiah buat saudara sesama muslim.. emoticon-present

Caranya tinggal posting aja di mari, tapi inget ya, yang singkat-singkat aja, kalo kepanjangan entar menimbulkan efek samping males baca.. emoticon-Hammer

Trus, tampilannya juga dibuat enak dibaca, dikasih warna-warna or semacamnya lah, dah pada kreatip lah ente-ente pade..

Oke dah, langsung aja, ane yang pertama ya, ni kalimat ane dapet dari orang yang ane hormati gan, karena dia udah ngasih pelajaran hidup yang sangat berharga buat ane..

Al Hasan Bashri mengatakan,
“Nilailah orang dengan amal perbuatannya, jangan dengan ucapannya. Sesungguhnya semua ucapan itu pasti ada buktinya, berupa amal yang membenarkan ucapan tersebut atau mendustakannya. Jika engkau mendengar ucapan yang bagus maka jangan tergesa-gesa menilai orang yang mengucapkannya sebagai orang yang bagus. Jika ternyata ucapannya itu sejalan dengan perbuatannya itulah sebaik-baik manusia.”

emoticon-roseemoticon-rose emoticon-rose

Spoiler for Mampir ke thread spiritual ane gan:

---Bukti izin trid ini---

tata604
tata604 memberi reputasi
1
11.4K
75
Guest