putiputAvatar border
TS
putiput
batu tawas alternatif deodorant
halo agan agan emoticon-I Love Indonesia ane mau bagi bagi inpoh nih... dari pengalaman ane sendiri heheheh cekicrot!

gambar batu tawas

gini gan, ane dari kelas 4 sd rajin banget pake deodorant (deo) setiap selesai mandi. berbagai jenis deo udah pernah ane pake gan, mulai dr yang stick, roll on, spray, yang pencet kyk odol, ampe bedak pembantu yang bungkusan juga ane jabanin.

banyak kendala gan ternyata selama ane make deo :
1. panas di kulit ketiak
2. membuat hitam kulit ketiak
3. membuat burket (khusus bedak) emoticon-Najis
4. bikin baju jadi kuning
5. bikin baju jadi keras dibagian ketiak terutama pada kemeja dll

tapi ane tetep make deo yang sesuai ama ane... gak lama kemudia pas ane kuliah yaah kira kira smester 3, ane mandi dan ane ngeraba ketiak gan berhubung abis baca majalah kesehatan tentang kanker di sekujur tubuh. ane ngecek kan tuh kesemua badan ane ada tonjolan apa nggak, eeh gan gak taunya di ketiak ane ada tonjolan gan segede bola bekel yang kecil tapi di dalem daging gan jd gak keliatan dipermukaan. ane langsung ke rumah sakit.
ane cek macem macem ampe akhirya di rontgent... ternyata ketiak ane itu isinya cairan gan getah bening. gak begitu yakin, ane pergi ke rs islam cempaka putih untuk nemuin dokter ahlinya prof. mukhlis ramli spesialis tumor dan kanker.

ane tunjukkin hasil rontgent dan dia juga meriksa ane sambil mencet mencet tuh tonjolan. kata dia ketiak ane ada getah beningnya gan bisa disebut dengan tumor getah bening yang jinak. penyebabnya adalah keringat yang tertahan di dalam karena deo yang ane gunakan notabene pengurang keringat berlebih. ane emoticon-Takut banget gan dan bingung gimana nanggulangin keringat berlebih takut bau sementara ane diminta stop make deo. ane mesti minum obat dll yang kalau gak kempes tuh tumor ane harus operasi sedot getah bening emoticon-Takut

akhirnya ane dapet saran dari sepupu ane gan buat make batu tawas. ane bingung tuh batu apaan awalnya. batunya warna putih bening bentuknya kayak gula batu. ada yang pasiran sudah halus ada juga yang masih bongkah..tp untuk mempermudah pemakaian yaah pakenya yang bongkah aja. batu ini bisa dibeli dimana aja terutama di pasar tradisional, ane beli di pasar di tukang jual kembang kuburan... dia jual tuh gan yang bongkahan. biasanya batu ini buat ngebeningin air yang keruh. batu ini sih katanya mineral alam gitu gan seliat ane di mbah google sebelum make batu ini ane crosscheck dulu.

cara makenya gampang gan :
abis mandi masih basah2 jangan andukan dulu
basahin tuh batu
gosok ke ketiak
basahin lagi batunya
gosok lagi sampe rata
nanti ketiak agn jadi keset nah baru andukan

hasil:
keringat keluar gan (normal lah) intinya gak nahan keringat lagi, terus ketiak bener bener gak menegeluarkan bau apapun. bau wangi nggak, bau busuk nggak, apalagi bau bangke gan kagaak deh emoticon-Ngakak

peringatan:
batu ini permukaannya agak kasar, tapi kalau udah sering kita pakai lama lama lembut dan menyesuaikan ketiak kita dalam arti nyaman dipoles ke ketiak. heheheh selamat mencoba yah gaaan

btw ketiak ane gak ada tonjolan apapun lagi loooh dan gak item heheheheheheh maap foto ketiak tidak disediakan heheheh emoticon-Ngakak
0
16.7K
25
Guest