komputerdinginAvatar border
TS
komputerdingin
Sebuah Trit yang Didekasikan untuk Orang Tua
Permisi, newbie mau coba buat sebuah trit. Trit ini ane dedikasikan buat smua ortu siapapun & dimanapun mereka berada. Trit ini ga mungkin emoticon-Repostemoticon-Repost soalnya ni pengalaman pribadi ane.

Spoiler for KISAH 1:

Spoiler for KISAH 2:

Spoiler for KISAH 3:

Sebenernya trit ini cuman mau ngingetin aja gimana besarnya pengorbanan ortu kita terhadap kita. Jujur ane sedih, klo ada orang yg dgn bangganya tlah menyakiti ortunya. Ane bukanlah manusia sempurna. Ane bahkan boleh dikatakan ogah2an dalam ngejalanin perintah ortu. Tp ane sadar suatu saat, ane hrs balas kebaikan mereka walau itu ga mungkin pernah bisa. Klo agan2 ada yg ngomong, “Wah TSnya beruntung ya punya ortu yg bae. Beda dgn ane. Bokap ane kabur setlah ane umur sekian tahun. Malah kimpoi lagi dgn orang lain ga peduli dgn nyokap ane”. Klo ada yg nulis kayak gitu, jujur ane kagak tahu hrs bilang apa. Yg jelas, klo agan udah pernah ngerasain yg kayak gitu, ataupun belom pernah ngerasain, maka jadilah ortu yg bae. Jangan hanya ortu yg bisa bikin anak doang tp ogah ngurus anak. Biar anak kita ga ngomong kayak gitu lagi.

Bagi yg ingin ngasih cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) ato bata emoticon-Blue Guy Bata (L) ke ane silakan. Ane minta maaf klo kata2 ane kurang sopan. Ane cman mau ngingetin aja klo sebenernya peran ortu di kehidupan kita bener2 tak terhitung. Makanya mumpung ortu kita masih hidup alangkah baiknya klo kita bisa ngebuat mereka bahagia. Klo ortunya udah meninggal, jgn lupa utk berdoa agar mereka diterima disisiNya.

pesan ane

SEMUA ORANG BELUM TENTU MEMPUNYAI KESEMPATAN JADI PRESIDEN
SEMUA ORANG BELUM TENTU MEMPUNYAI KESEMPATAN JADI ORANG KAYA
SEMUA ORANG BELUM TENTU MEMPUNYAI HIDUP YG SUKSES
TP SEMUA ORANG MEMPUNYAI KESEMPATAN YG SAMA UNTUK MEMBAHAGIAKAN & MEMBANGGAKAN KEDUA ORTU MEREKA

trit2 yg ane rekomendasikan mengenai peran kedua ortu
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=7427166
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=7449570

BAGI AGAN2 YG PUNYA PENGALAMAN MENARIK DGN KEDUA ORTUNYA SILAKAN POSTING DI TRIT INI. ENTAR BAKALAN ANE PAJANG DI SINI
0
3.7K
36
Guest