Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abbay89Avatar border
TS
abbay89
Internet Download Manager menggunakan SSH Terminal (Putty, Bitvise Tunnelier,dll)
Sebelumnya maaf kalo emoticon-Blue Repost .. Ane cuma mau sharing aja

Ga usah banyak basa-basi... Kali ini ane akan sharing cara mengunakan IDM yang terkoneksi Internet via terminal SSH.. Di sini ane tidak akan membahas bagaimana cara menyeting terminal SSH-nya!

Alat dan bahan :

1. Internet Download Manager
2. Proxifier
3. Putty atau Bitvise Tunnelier

Di sini ane akan lebih bayak membahas setting Proxifier dan IDM.

Pastikan Komputer agan telah ter-instal ke-3 tools di atas kalau belum, ya carii saja di mbah dewa,, atau "For Sare" juga banyak hehehhe...

Spoiler for gambar1:

Spoiler for gambar2:

Langkah-langkah:

1. Buka Proxifier,klik Tombol Proxi Setting
  2. Klik Tombol ADD
  3. Pilih Protokol yang digunakan,,kalau pake terminal SSH biasanya menggunakan SOCKS5
  4. Ketik Address dan Port yang telah disetting pada SSH terminal agan ( putty atau Bitvise Tunnelier) Kalau ane biasa menggunakan localhost : 6060. Kemudian Klik semua tombol OK
  5. Klik tombol Proxification Rules, fungsinya untuk menentukan Software apa saja (ex: IDM,Browser,dll) yang akan diintegerasikan dengan Proxifier ini. Settingan default adalah Process All.. (yg berarti semua program yg terhubung ke internet akan terintegerasi Proxifier)
  6. Langkah ke ENAM adalah pastikan IDM agan tersetting default (alias no proxi setting), karena sekarang udah ada yang atur yaitu proxifier.
  7. Langkah TUJUH "Tiada Kesan Tanpa Saran dan Pesan".
  8. Langkah LAPAN.. Go Action...

Maaf kalau ada yang tidak jelas.. Maklum nubitol..
Please jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) tapi kalo berkenan ane mau emoticon-Blue Guy Cendol (S)

emoticon-I Love Kaskus

EDIT:
Yang ane bahas di sini HANYA cara download menggunakan IDM "JIKA" koneksi internet komputer kita menggunakan metode by pass proxy. Jadi kalo komputer agan2 tidak menggunakan metode by pass proxy ya ga perlu pake gini2an hehehe.. kalau yang belum tau by pass proxy untuk apa, gampangnya by pass proxy biasa digunakan untuk melewati jaringan internet yg menggunakan proxy dan membatasi pengguna dalam hal situs yg di izinkan untuk dibuka dan bandwidth maximal yg diperbolehkan, cara lebih lengkapnya untuk by pass proxy silahkan mencari referensi lain.

1. Internet Download Manager (Downloader)
2. Proxifier (Proxifier memungkinkan aplikasi jaringan yang tidak mendukung bekerja melalui proxy server untuk beroperasi melalui SOCKS atau proxy HTTPS, karena pada IDM tidak disediakan option menu untuk setting SOCKS)
3. Putty atau Bitvise Tunnelier (Tools untuk by pass proxy di jaringan internet agan masing2)

Maaf agan2 kalo kurang jelas.. CMIIW
Diubah oleh abbay89 27-11-2012 08:10
0
5.8K
36
Komentar yang asik ya