Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
9998
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000001625341/sepeda-lipat-folding-bicycles-dahon-brompton-birdy-riese-mueller-dll
ada pengguna ? :D gw pake yg kiri, warna merah, dahon speed p8, versi 2008, 20", 13 kg. udah dipake tepat 1 thn. yg kanan punya temen, presto lite, 16", 9 kg + buka-lipat cepet, gw bisa kurang dari 15 detik (menurut brosur butuh 15 detik :D) + kalo pompanya pas, bannya bisa ngeper2 pas jalan batu2an + 8 gigi (doang), cukup buat jalan rata + body relatif lebih kuat drpd picolo yg dari alu
Lapor Hansip
04-04-2009 04:26

Sepeda Lipat (Folding Bicycles): Dahon, Brompton, Birdy (riese-mueller), dll.

ada pengguna ? emoticon-Big Grin

gw pake yg kiri, warna merah, dahon speed p8, versi 2008, 20", 13 kg.
udah dipake tepat 1 thn.
yg kanan punya temen, presto lite, 16", 9 kg

+ buka-lipat cepet, gw bisa kurang dari 15 detik (menurut brosur butuh 15 detik emoticon-Big Grin)
+ kalo pompanya pas, bannya bisa ngeper2 pas jalan batu2an
+ 8 gigi (doang), cukup buat jalan rata
+ body relatif lebih kuat drpd picolo yg dari aluminium
+ pompa udah termasuk di dalam sattel emoticon-Big Grin

- ada bagian mekanisme lipatan yg mesti sering2 diperhatikan dan distel supaya ga kendor
- relatif berat (tapi sebanding dgn material kerangkanya, chromoly)

dipake buat kerja, naik turun kereta
kalo pake sepeda biasa bisa..TAPI : bawa sepeda ke kereta mesti bayar tiket sepeda, 4.5 euro per day.
dalam 20 hari gw bisa beli sepeda baru!! emoticon-Hammer
tapi tiket gak perlu dibeli untuk sepeda lipat emoticon-Big Grin

gembok: ABUS Bordo 90 cm.

accesories lain: gak ada, kecuali lampu depan+belakang, wajib sesuai hukum di sini, germany.

gw baca2 banyak bgt anggota komunitas indonesia folding bike,
sharing dong emoticon-Big Grin
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 107 dari 501
30-09-2010 09:51
Quote:Original Posted By AGUSTA
agan agan mohon sarannya nih

masih bingung antara dahon roman sama dlt x1
nanya salah satu sepuh tambah bingung lagi suruh ambil foldx platinum

akhirmya mutusin ambil x-1
thanks agan2 sarannyaemoticon-thumbsup

sekarang bingung pilih warna hitam/putih yaemoticon-Hammer emoticon-Big Grin
0 0
0
30-09-2010 09:55
Quote:Original Posted By AGUSTA
thanks agan2 sarannyaemoticon-thumbsup

sekarang bingung pilih warna hitam/putih yaemoticon-Hammer emoticon-Big Grin

cakepan putih.. di jamin lebih eyecatching...

tp klo kotor ya keliatan hehehhee
0 0
0
30-09-2010 10:10
Quote:Original Posted By Coppermine
birdy/ frog itu di jual berapa tuch??

di ace jg ada merek ventura apa ori yang modelnya mirip birdy...

cakeepp emoticon-Smilie

Frog Rp 12.950.000

Yg mirip Birdy itu ORI, gan, bukan Ventura.
0 0
0
30-09-2010 10:47
Quote:Original Posted By artpeople26
Frog Rp 12.950.000

ORI bukannya mirip brompton ya gan ?
0 0
0
30-09-2010 11:13
Quote:Original Posted By ekhoy
ORI bukannya mirip brompton ya gan ?

ori bentuk mirip brompton sistem lipetan mirip birdy... CMIIW emoticon-Peace
0 0
0
30-09-2010 12:24
Quote:Original Posted By Sheva_59
Gan, mau ngasih sedikit pengalaman pribadi nih..kbtln saya punya 2 seli DG and Dahon Roo D7...nah harga DG itu di bawah 3 jt namun dr segi kenyamanan+performance masih di bawah dahon...let say soal performance, kita bisa upgrade ke 8s or 9s...dgn DC sekitar 800rb-1,5jt...blm lg ganti crank sekitar 450rb+BB nya...jd total upgrade bs sampe 1,5jt - 2 jt....jd total biaya nya sepeda+up grade bisa hampir 5 jt.....tp perlu di catat, untuk kenyamanan dahon lebih unggul dan lipetan yg lebh ringkes....

Nah untuk dahon sendiri (harga 4,5jt) performance+kenyamanan+lipetan dah mumpuni banget, jd dgn kondisi standar alias tanpa mesti tambah ini itu dah bs lsg gowes dan minim belanja....(kec. aksesoris yaa)

So, tinggal selera ente aja ujung2nya...seneng ngoprek atau ga dan juga plan nya seli buat di pake jarak jauh or hanya jarak deket, itu mesti jd pertimbangan biar badan ga kedodoran.....saya pribadi demen DG krn style nya (jarak pendek) and dahon krn kenyamanan nya (jarak jauh)....

Quote:Original Posted By balapan_lari
tergantung om, soalnya bisa aja dengan 4jt puas, tapi bisa juga 4jt masih ada yang kurang... saran ane sih, coba dl yang jadi inceran, cocok angkut, ntar juga beberapa waktu mulai tau mana yang kurang dan perlu diupgrade, tapi jangan ampe keracunan... emoticon-Big Grin

dlt-x1 itu bikinan ecosmo dengan lisensi teknologi dahon, dlt = dahon licensed technology, jadi dia itu kembarannya eco3 yang sudah dilengkapi fender dan rak, klo eco3 asli dahon tapi trondol...

intinya beli sepeda dirasain dl om baru angkut emoticon-Big Grin

klo budget 4jt sih ane ambil eco3 trus lengkapin ma fender am rak...

Quote:Original Posted By lanangbedjo
Ini rasanya penjelasan yang paling afdol bin jelas......
Saya dulu juga merasakan kebingungan yang serupa, mengingat banyaknya merek seli yang beredar. Akhirnya saya memantapkan ambil Dahon saja yg saya anggap 'pulen' sensasi gowesnya. Sebab kalau mau yang 'legit' enggak mampu lah saya nyediain maharnya.... emoticon-Hammer (S)
Di thread jual sepeda ada tuh yg mau jual Roo D7 (orange), mungkin bisa dilepas kurang dari 4jt (siapa tahu jodoh, kalau belum laku).
Soal niat upgrade bisa dipikirkan kemudian, itu juga kalau perlu2 banget. Perasaan sih R&D Dahon sudah memperhitungkan speed range yang ditawarkan memadai untuk keperluan sehari-hari, dan untuk apa seli ini dirancang. Niat saya untuk lakukan upgrade drive train sudah pupus kini, mengingat kemampuan dengkul ya cuma segitu-gitunya ternyata........

gan, nanya lebih jauh ya:
1. kl dahon roo 7 itu worth it banget ya?
2. kl dibandingin sama foldx p9 bagus mana gan?
3. foldx itu merk bagus ga sih gan? lipetannya rapi ga? maklum ane amatiran hehe
4. pertanyaan bodoh, yg dimaksud sama fender n rak itu apa ya gan? emoticon-Frown
makasih agan2 suhu emoticon-Big Grin
0 0
0
30-09-2010 13:16
ori bentuk mirip brompton sistem lipetan mirip birdy... CMIIW emoticon-Peace

Ini yg lebih bener, hehehe... emoticon-Big Grin

ORI
0 0
0
30-09-2010 13:20
Quote:Quote:Original Posted By agusta
thanks agan2 sarannya
sekarang bingung pilih warna hitam/putih yaemoticon-Hammer :d

Quote:Original Posted By coppermine
cakepan putih.. Di jamin lebih eyecatching...
Tp klo kotor ya keliatan hehehhee

Tenang........ kotor pun tetap putih gan......
Konotasi putih khan bersih...he he he he

Quote:Original Posted By unsterblich
gan, nanya lebih jauh ya:
1. Kl dahon roo 7 itu worth it banget ya?
2. Kl dibandingin sama foldx p9 bagus mana gan?
3. Foldx itu merk bagus ga sih gan? Lipetannya rapi ga? Maklum ane amatiran hehe
4. Pertanyaan bodoh, yg dimaksud sama fender n rak itu apa ya gan? emoticon-Frown
makasih agan2 suhu :d

Pemula coba bantu jawab:
1. Worth enough. Tinggal gowes en gak perlu jajan fender dan boncengan. Handlebar bisa diplintir agar lipatan lebih rapi.
2. Pandangan pribadi: sensasi gowes sesama roda 20" mungkin sama saja, perbedaan mungkin pada 'finishing touch' masing2 produk. Anda dapat membuat penilaian sendiri di lapak2 seli. Sayangi uang anda, sempatkan diri untuk melihat langsung fisik dari masing2 produk impian.
3. Lihat saja apakah ada situsnya gan, sekedar untuk tahu spesifikasi teknis produk2-nya online.
4. Fender alias spakbor; rak alias bagasi/boncengan barang
0 0
0
30-09-2010 13:33
Tenang........ kotor pun tetap putih gan......
Konotasi putih khan bersih...he he he he

Pemula coba bantu jawab:
1. Worth enough. Tinggal gowes en gak perlu jajan fender dan boncengan. Handlebar bisa diplintir agar lipatan lebih rapi.
2. Pandangan pribadi: sensasi gowes sesama roda 20" mungkin sama saja, perbedaan mungkin pada 'finishing touch' masing2 produk. Anda dapat membuat penilaian sendiri di lapak2 seli. Sayangi uang anda, sempatkan diri untuk melihat langsung fisik dari masing2 produk impian.
3. Lihat saja apakah ada situsnya gan, sekedar untuk tahu spesifikasi teknis produk2-nya online.
4. Fender alias spakbor; rak alias bagasi/boncengan barang

many thx jawabannya gan, ada yg bs nambahin lg suhu2 supaya ane tambah banyak pencerahannya? emoticon-Big Grin
iya gan foldx spy agak mahal sampe 5jt makanya saya jg agak bingung mau belinya emoticon-Frown
yg spy badannya kokoh banget gagah, tp harganya emang sebanding. kl yg roo 7 kynya banyak jg yg menyarankan. jd tambah bingung ane.. emoticon-Frown emoticon-Frown
akhirnya sepertinya bakal balik lg ke b2w edition yg murah meriah wkwkwk
0 0
0
30-09-2010 14:07
Quote:Original Posted By unsterblich
..............
akhirnya sepertinya bakal balik lg ke b2w edition yg murah meriah wkwkwk

Setuju gan.............pilihan dan pemikiran bijak itu. Karena awalnya anda sudah kesengsem sama seli b2w edition, wujudkan saja...!!!
Soal dikemudian hari anda semakin menikmati seli dan ingin memiliki jenis2 yang lain, hanya masalah menggesek kartu debit toh....... easy going saja gan
Tapi......ehmmm.....kira2 kejadiannya nanti gimana ya? Maksud saya, yang agan unsterblich bawa keluar dari toko tetap seli b2w edition atau malah seli yang harganya tak terkira.......... adakah yang mau taruhan emoticon-Smilie...???
0 0
0
30-09-2010 14:21
Setuju gan.............pilihan dan pemikiran bijak itu. Karena awalnya anda sudah kesengsem sama seli b2w edition, wujudkan saja...!!!
Soal dikemudian hari anda semakin menikmati seli dan ingin memiliki jenis2 yang lain, hanya masalah menggesek kartu debit toh....... easy going saja gan
Tapi......ehmmm.....kira2 kejadiannya nanti gimana ya? Maksud saya, yang agan unsterblich bawa keluar dari toko tetap seli b2w edition atau malah seli yang harganya tak terkira.......... adakah yang mau taruhan emoticon-Smilie...???

Wah,biasanya tuch malah pilih SELI yang harganya over budget apalagi kalau di tokonya banyak pilihan range model nya
0 0
0
30-09-2010 14:26
Quote:Original Posted By artpeople26
Frog Rp 12.950.000

ohh ori yah ehhehe sama2 di ace emoticon-Smilie

btw ada yang mirip sama suspensi depannya birdy jg lhooo...

kira2 keluaran biardy beneran apa framenya niru ajah y??
0 0
0
30-09-2010 15:03

wkwkwk. bener jg sih gan pertimbangan agan, kl ntar mau beli yg lebih keren masih bs jg tinggal dituker aja, dibuat simpel emoticon-Big Grin
wah jangan dijadiin taruhan gan anenya, kecuali ane dibagi komisi utk taruhannya hahahaha emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By aldoalda
Wah,biasanya tuch malah pilih SELI yang harganya over budget apalagi kalau di tokonya banyak pilihan range model nya

gan.. utk kali ini.. doamu tidak kuamini.. emoticon-Big Grin
0 0
0
30-09-2010 18:19

Setuju gan.. G aja dr niat element rocky.. Pgn ganti dlt x1, naik lagi ke eco3.. Setelah liat2.. Akhirnya dahon roo d7 emoticon-Big Grin itu aja td pgn speed p8 cm nanti malah ga gowes2 kebanyakan pilihan hehehe..
0 0
0
30-09-2010 18:45
Sory dopost... emoticon-Big Grin
0 0
0
30-09-2010 19:47
mau nanya... klo ban belakang goyang dombret kenapa ya? kmaren sih ane keperosok di pinggiran aspal, jadi ban belakang ngesot gt... kenda kwest 1.50, nah tadi pagi mulai berasa goyang, pas b2h walah dah kaya inul... akhirnya cari bengkel buat setel, setelah di setel, ternyata masih sama cumen dah ga parah... terus ane cek ban, ternyata di bagian bibir pelek ada beberapa bagian yang kaya sobek memanjang..

sampe keliatan kawatnya gt... tapi tipis, itu berarti ban ane rusak ya? bingung mau ganti dimana, dan kayanya sekalian ganti ke 1.75, ada saran ga? klo ane ke acin, dia ada stok ban ga ya, selain united oshaka...

thx b4... kpaksa ga gowes.. emoticon-Ngacir
0 0
0
30-09-2010 19:51
mau nanya... klo ban belakang goyang dombret kenapa ya? kmaren sih ane keperosok di pinggiran aspal, jadi ban belakang ngesot gt... kenda kwest 1.50, nah tadi pagi mulai berasa goyang, pas b2h walah dah kaya inul... akhirnya cari bengkel buat setel, setelah di setel, ternyata masih sama cumen dah ga parah... terus ane cek ban, ternyata di bagian bibir pelek ada beberapa bagian yang kaya sobek memanjang..

sampe keliatan kawatnya gt... tapi tipis, itu berarti ban ane rusak ya? bingung mau ganti dimana, dan kayanya sekalian ganti ke 1.75, ada saran ga? klo ane ke acin, dia ada stok ban ga ya, selain united oshaka...

thx b4... kpaksa ga gowes.. emoticon-Ngacir

maxxis DTH?
0 0
0
30-09-2010 20:11
Quote:Original Posted By senogear
maxxis DTH?

belinya dimana ya om seno, di sekitaran jatinegara? acin ada ga ya? ga berani gowes jauh... klo harga ada info om? thx b4 om... emoticon-Angkat Beer
0 0
0
30-09-2010 20:17
belinya dimana ya om seno, di sekitaran jatinegara? acin ada ga ya? ga berani gowes jauh... klo harga ada info om? thx b4 om... emoticon-Angkat Beer

coba tanya di sepeda98 dot com

maxxis dth 20x1.5 harganya @155k
0 0
0
30-09-2010 20:41
Quote:Original Posted By senogear
coba tanya di sepeda98 dot com

maxxis dth 20x1.5 harganya @155k

lagi nyari yg 1.75 om, kynya 1.50 kurang buat menahan bobot ane emoticon-Frown
0 0
0
Halaman 107 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat