mamorukibaAvatar border
TS
mamorukiba
Air Ashit, Maskapai Penerbangan Malingshit Bullshit!!
Sengaja gw bikin judulnya gitu, disamarin dari yg sebenernya biar gk kasus pencemaran nama baek kek kasus Prita kemaren. Moga2 agan2 ngerti maksud gw nama maskapai itu.

Ceritanya gini gan :

Kemaren pulang mudik dari M*dan ke J*karta, gw naek Air Ashit. Memang gw dari dolo getol ama penerbangan ini karena menjanjikan tiket murah. Gw, Isteri ama 1 bayi yg melakukan perjalanan. Gw check in trus langsung masuk ke waiting room. Pas mw boarding betapa terkejutnya gw gan, ternyata no tempat duduk gw ama isteri gw pisah2, jauh lg pisahnya. Gw dapet no 1 nah isteri dapet no 28. Kontan gw bingung, soalnya kan repot ngurus bayi sendirian di pesawat. Rewel gan. Satu2nya harapan gw nanti ada org yg baek hati yg mw nukar tempat duduknya, biar gw ama isteri bisa duduk bersebelahan.

Tapi apa yg terjadi kemudian di atas pesawat??!!
Bukan cuman gw gan yg ternyata dipisah2 tempat duduknya. Rata2 mereka yg bepergian lebih dari satu org tempat duduknya pisah2 gan, kontan kepanikan terjadi di atas pesawat. Pramugari2 repot ngasih pengertian, ttp aja gk nyelesaian masalah.

Ternyata setelah di telaah, hal ini terjadi karena maskapai penerbangan ini melakukan penjualan nomor tempat duduk. Jadi bagi mereka yg gk mesen, tempat duduknya dipisah2, alasan mereka ketika ditanya itu sudah sistem.

Karenanya ini jadi warning aja ke agan2 yg sering naek maskapai penerbangan ini. Siapa bilang penerbangan ini murah? (mereka mengklaim penerbangan dgn cost termurah loh) ternyata itu jebakan. Memang tiketnya murah, tapi setelah dijumlah ttp aja lbh mahal dari penerbangan lainnya. Karena ttp aja biaya tambahan harus kita bayar, masa untuk dapet nomor tempat duduk aja kita harus bayar lg?? :mahos

Dulu malah lbh parah lg, no tempat duduk bebas loh gan. Jadi agan2 harus berebutan milih tempat duduk kek naek metromini gan!! Tobat gw naek maskapai penerbangan malingshit ini gan!!!
0
4.9K
147
Guest