Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erpannapre2008Avatar border
TS
erpannapre2008
Ketika "KECERDASAN" dikalahkan oleh "CINTA"

KETIKA “KECERDASAN”DIKALAHKAN OLEH “CINTA”

.............................................................

Maaf cover pembuka masih tahap pembuatan.
Nyusul aje ye bray covernye.

Pernakah agan berhayal menjadi sseorang yang sangat “CERDAS” dilingkungan agan? Jika pernah apa alasan agan ingin menjadi orang yang mempunyai “KECERDASAN” tersebut? Jikalau hayalan tersebut menjadi nyata apakah agan yakin dengan agan menjadi cerdas akan membuat agan bahagia? Lebih tepatnya orang terdekat agan dan orang disekitar agan juga ikut merasakan kebahagiaan?emoticon-Bingung (S)
Ane akan sedikit berbagi cerita yang mungkin saja akan merubah cara pandang agan tentang hayalan hayala tersebut serta semacamnya. Setelah/saat agan membaca cerita ini sudah pasti terbesit fikiran apakah ini real story? Ane sebagai TS menyerahkan semua anggapan itu terhadap agan antara apakah ini real story atau fiksi. Dengan keterbatasan ilmu tulis menulis, ane harap agan bisa memaklumi cara penulisan ane di cerita ini emoticon-Blue Guy Peace

Oke kita lanjut
Eh sebelum kita lanjut ke prologue, ane mau menyampaikan sedikit peraturan di theard ane ini :

Quote:

Spoiler for INDEX:

Spoiler for Side Story:

Langsung saja tanpa basa basi kita langsung lanjut ke prologue emoticon-Sundul Gan (S)

Quote:
Diubah oleh erpannapre2008 27-01-2017 04:51
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
179.8K
1.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
erpannapre2008Avatar border
TS
erpannapre2008
PART 23 / I Need Sleep

Quote:

Setelah mebuka pintu kemudian orang tsb mulai memasuki ruangan gue dengan berjalan santai, dan perlahan tapi pasti kini dia sudah berada didekat kami ber3.

Suasana hening ...

Kemudian dia mulai membuka pembicaraan ...

Quote:

Soal Aldo gue rada kurang yakin deh kalo dia yang jadi dalang pengeroyokan gue dan tama, tapi ya gue punya masalah sama siapa lagi soal cewek kalo bukan sama riska doang emoticon-Bingung (S) hmm makin bingung gue emoticon-Thinking

Lagian kalo dia ngeroyok gue juga bisa jadi alesannya untuk balas dendem karena gua abis nganuin motornya, tapi ya gak mungkin sih (kenapa gak mungkin?) maksut gue. gak mungkin dia bisa tau kalo gue yang ngerjain, permainan gue bersih kok gue yakin itu, semua udh gue itung dengan akurat, aktual, tajam dan terpercaya emoticon-Cool hmm tapi ntahlah ..

Dan soal EEN gue penasaran deh dia itu siapanya Epi ya, kok gue baru denger namanya dari sekian lama kenal epi dan sangat aneh banget kan sampe jemput2 gitu. Ya tapi wajar aja sih kalo mereka sahabatan mah (ya siapa tau aja kalo mereka sahabatan).

Okelah santai dulu deh, nih otak baru sadar udh mikir kebanyakan nanti berasep pula, malah kagak sembuh2 nanti ngoahahaha emoticon-Big Grin

Dada gue nyeri lagi nih ngapa nih ngapa hahhh !! (kan elu masih sakit bego) oh iya lupa, yaudah gue tidurin aja deh, kali aja nyerinya ilang kan huhu ~

Baru aja mejem nih mata, tiba tiba ada yang membuka pintu ruangan gue (CEKLEKKK) !! wtf ganggu gue aja, gue lagi sakit woy !! gue ulang lagi kalo gue LAGI SAKIT woy emoticon-Mad (S)siapa sih sebenernya tuh orang

Pas udah selesai dibuka masuklah seorang wanita yg lebih tinggi dari gue, berwajah sangat manis dan bener bener manis gan emoticon-Belo tubuhnya langsing dan sangat presisi. Gua tafsir dia anak kuliahan kebidanan yg lagi magang di RS ini, ya Cuma kira kira aja sih. Dan dia membawa meja dorong yg terbuat dari alumunium, dan terlihat diatas meja itu obat2 dan alat2 sederhana ditambah jarum suntik. Soal pakaiannya dia memakai seragam putih putih dan sepatu pantofel wanita berwarna hitam. Tidak lain tidak bukan dia adalah SUSTER emoticon-Hammer gue ulang lagi kalo dia adalah SUSTER TERMANIS YG PERNAH GUE LIAT !! *oke abaikan pengulangannya.

Quote:

Ngoahaha mimpi apa gue bisa kedatengan suster canteekk, kalo dia mulu yang jagain mah bisa cepet sembuh nih gue hoahaha. Atau di lap dia tiap pagi juga gue kagak nolak bhahaha emoticon-Ngakak (S) . ah udah udah stop gue lanjutin tidur lagi aja dahh ~

Oke gue coba pejamkan mata lagi yang tadi sempat tertunda karena kedatangan suscan cantik yg nganter obat, eh maksutnya suster cantik. Kalo gue bilangnya suscan cantik berarti jadinya “suster cantik cantik” kan jadi gak enak dibaca. Ahh udahlah malah bahas nama emoticon-Cape d... (S) oke gue tutup mata gue sekarang. Dannnn tutup emoticon-Moon

---------

Barusan sekitar 5 – 10 detik gue mejem mata nih ya !! inget Cuma beberapa detik gue nutup mata tuh pintu ruangan gue ada yang buka lagi !! yang artinya ada orang mau masuk lagi !! hoaaa astagaa gue mau tidur kenapa pada masuk terus sih emoticon-Frownsiapa sih yang masuk, bikin gue esmoni aja emoticon-Mad (S)

Gue amuk amuk nih orang !! emoticon-Mad (S)

Tap tap tap .. dan mendekatlah orang tsb dan orang tsb adaalaaaahhhh ....

IBUdan ADIK gue emoticon-Hammer oke gajadi gue marahin emoticon-Nohope

Quote:

Akhirnya gue ngobrol2 sama ibu dan adik gue, dari mulai kejadian kenapa gue bisa jadi kayak gini dan kapan gue sadar semua gue jelasin ke ibu gue. ibu gue Cuma jadi pendengar yang baik aja. Dan adik gue puun terdiam saat gue mendongeng.

Saat gue lagi ngomong2 tiba tiba ibu gue meneteskan air mata, dan dia mulai membuka pembicaraan yang sangat menyentuh hati gue emoticon-Mewek dia nasehatin gue, dia berpesan kegue juga. Dia ngomong sambil sesegukan nangis emoticon-Frown

*yang penasaran sama apa aja yg diomongin sama ibu gue saat itu, nanti2 aja deh ada part yg khusus untuk nulis percakapan gue sama ibu gue. soalnya panjang nanti2 bakal merembet ke masa masa gue smp juga (masa2 badung dan nakal)*

Gue Cuma jadi pendengar yang sangat baik waktu itu, karena gue bener2 ceroboh, gue lupa akan janji2 gue dulu yang pernah gue janjiin ke nyokap dan bokap gue emoticon-Berduka (S)

(Dulu pas gue smp itu bener2 masa masa dimana kelamnya diri gue, mungkin kalo dituangin nih dicerita pasti bisa nandingin cerita masa kelam smp di trit sebelah itu kayaknya wkwk, Cuma ya gue terlalu malu kayaknya kalo mau ceritain kelabilan gue waktu smp. Cuma dulu pas gue smp senakal2nya gue, otak gue gak pernah yg namanya nyusut kalo soal prestasi !! ntahlah aneh juga ngoahaha, udahlah gak mau kebanyakan ngomongin masa2 smp nanti jadi flashdisk gue ehh maksutnya flashback)

Setelah lama gue bersedih2 bareng ibu dan adik gue jam menunjukan pukul 1 siang. Melihat itu ibu gue ingin bergegas pulang kerumah untuk beres2 dan lanjut ke resto lagi, sedangkan adik gue dia ada les private jadi dia juga harus pulang.

Yahh gue ditinggal lagi emoticon-Frown yodahlah gapapa nanti kan bisa ketemu lagi, lagian gue mau lanjutin tidur nih dari tadi kagak jadi tidur2 ngoahaha emoticon-Ngakak (S) .

Oke selesai ibu dan adik gue berpamitan mereka langsung nggeloyor dah tuh keluar ruangan. Hmm huaaa akhirnya gue bisa tidur deh emoticon-Big Grin ok mending tidur sekarang deh ~

Terpejam lah mata gue emoticon-Moon 2 detik 4 detik 5 detik pun berlalu, namun ...

CEKLEEKKKKK .. !! suara pintu TERBUKA !!! emoticon-Kagets

DAN LAGI !! BARU AJA GUE NUTUP MATA TUH YA PINTU BUKA LAGI !! ANJRINGSTOOO KAMVRETOO MADAFAKA FAKIN ES HOL KAU YANG MEMBUKA PINTU !! emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah

Next: PART 24/
Line ID : erpangustiarto2008
NB: Mohon maaf untuk minggu ini gue lagi sibuk RL, jadi untuk update mungkin 2 hari sekali dan waktu update kemungkinan malam hari.
Tapi akan gue usahain 1 hari 1 part atau 2 hari sekali langsung 2 part (kalo senggang)

Diubah oleh erpannapre2008 11-10-2015 04:43
0