triwwwwwwwwwAvatar border
TS
triwwwwwwwww
Pengalaman Horor Di Bali
PENGALAMAN HOROR DI BALI

Halo gue triw, gue mahasiswa seni di Bali. Gue mau sedikit cerita soal pengalaman gue pertama kali sosoan melanggar aturan di Bali. udah gak asing kan sama mahluk jadi-jadian khas Bali, ya "Leak".

Waktu balik kampus sekitar jam 3 sore gue sama temen-temen gue mau latihan nari buat ujian. Karena waktu udah mepet, gue negesin sama kelompok gue buat hadir semua. Nah temen gue yang asli bali ni bilang izin karena mau ada upacara (fyi gue asalnya dari bdg). Gue agak kesel saat itu, tapi ya mau gimana lagi, gue harus memupuk toleransi yang tinggi. Singkat cerita temen gue panggil aja si aceng ini pulang untuk melaksanakan upacara ibadah.

Karena yang luar bali bukan cuma gue, akhirnya kita gosip lah soal upacara-upacara yang ada di Bali. Sebut aja namanya Mia, dia bilang "setau gue sih di bali ni semua di upacarain, kaya rumah, perabot, sampe motor. Jadi wajar kalau setiap hari upacara". Gue yang heran nanya sama si mia "btw knp motor harus di upacarain juga" Terus kata si mia "gue denger sih buat menjauhkan hal2 yang gak baik. Soalnya leak tu bisa berubah jadi motor". Denger omongan si mia gue ketawa kenceng, njir ngebayangin sosok leak yang serem menjelma jadi motor. Gokil juga ya...

Pas gue lagi ketawa, gue ditegur sama temen gue yang asli orang bali. dia bilang kalo itu beneran dan bukan hal yang harus diketawain. Gue akhirnya sadar dan minta maaf atas ketidaksopanan gue terhadap kepercayaan temen2 gue di bali.

Next gue ceritain per partnya ya kejadian setelah gue ngetawain leak yang jadi motor emoticon-Smilie

#salamtoleransišŸ™
terbitcomytAvatar border
joyanwotoAvatar border
joyanwoto dan terbitcomyt memberi reputasi
2
490
3
Guest