mangduyAvatar border
TS
mangduy
Setting Emulator PS2/PSP di android Biar Main Gimnya Lancar Jaya

Hey hey hey... halo agan dan sista semuanya

Kali ini ane mau share setingan aplikasi emulator PS2/PSP versi 1.14.4 ( yang jelas bukan setingan ala ala artis jaman now ya... wkwkwk ) di hape android biar saat dimainkan lancar jaya tanpa ngelag dan patah - patah dah macam goyangan aja nih ya patah patah segala.

Saat waktu senggang, melepas lelah setelah seharian beraktifitas ataupun hanya untuk sekedar bernostalgia mengenang gim gim kesukaan agan agan tempo dulu, tentunya aplikasi pppsp yang gretongan alias gak berbayar ini cukup dengan modal donlod di playstore hp agan masing masing, udah bisa diandalkan buat mengusir segala kejenuhan dan kegabutan yang melanda.

Hanya saja saat memainkan dengan settingan default terkadang permainan patah patah suara kresek kresek dan aplikasi yang menutup tiba tiba malah bikin esmosi alih alih menghibur ya gan.

Buat yang belum menemukan setingan yang pas bisa dicoba langkah langkah seperti dibawah, kali aja kalo kesempatan bertemu ataupun bertamu bisalah main multiplayer hehehe.

1. Pilih settings di aplikasinya kemudian pilih Graphics

2. Backend pilih vulkan

3. Rendering Resolution pilih (auto 1:1)

4. Display Resolution pilih Native Device Resolution

5. Alternative Speed diatur 175%

6. Lalu pilih gim kesukaan agan yang udah berformat .iso dan coba mainkan.

kebetulan ane mainin di hp jadul redmi 8a pro, sejauh ini lancar jaya.
nih dia penampakan gim kesukaan ane di masa dulu

Tentu saja kesan bermain psp dengan kontrol di hengpone dirasakan kurang greget jika dibandingkan bermain memakai gamepad walaupun demikiana ya cukup mengobati bernostalgia dengan gim gim lama kesukaan ane, karena ane gak punya konsol wah dijamannya itu ya.

Dengan salah satu kelebihan anti ribet, bisa dimainkan kapan aja dan dimana aja , gak mesti colok ini itu, bisa saved kapan aja dan lain sebagainya tentunya udah cukup memberikin sedikit kegembiraan.

Kira kira gim apa ni kaporitnya agan dan sista?

Sekian dulu dari ane,terima kasih sudah berkunjung dan membaca.

sumber tulisan dan gambar
pengalaman pribadi

Diubah oleh mangduy 30-01-2023 15:34
0
1.1K
0
Guest