ibreiAvatar border
TS
ibrei
Pengalaman Menjadi Petualang Setelah Dua tahun Capeknya Bukan Main
Quote:

jadi setelah penantian yang lama kurang lebih dua tahun, akhirnya ane jalan jalan. ane memutuskan untuk pergi berdua bersama teman ane ke ragunan di Jakarta. waduh yang paling melelahkan adalah saat di perjalanan gansis!! bayangin ane menempuh lebih dari 22 km untuk kesana. Ane memulai perjalanan dari jam 9 pagi

sebenarnya rumah ane di Depok lebih dekat ke ragunan, tapi rumah teman ane di blok m. karena kartu trans ane kosong akhirnya kita memutuskan untuk memulai perjalanan aja dari terminal blok m, untuk isi ulang kartu kita. Ane dianter bokap ke terminal blok m dari rumah.

Quote:

sesampainya di ragunan, ane langsung bergegas menyewa sepeda yang untuk berdua, harganya 15 rb perjam. niat nyewa sepeda biar ga terlalu capek jalan, eh ternyata dengan jiwa rebahan yang telah dilatih selama 2 tahun, hal itu cuma membuat kaki ane sangat kesakitan setelah pulang ke rumah.

selama naik sepeda, kaki ane aman aman aja si. cuma pas tanjakan walaupun sebenarnya ga naik banget, kaki ane udah kagak kuat lagi. selama nyewa sepeda wajib pake KTP sebagai jaminan sepedanya bakal balik, jadi kalo misal gansis mau nyewa jangan lupa tempat nyewa sepedanya (soalnya ada banyak), dan sepedanya jangan sampe ilang.

ane di ragunan cuma makan popmie 10 rb sama makan es krim 10 rb, karena disana ternyata mahal mahal, dan kita lagi minim budget. walaupun mahal biaya masuknya masih terhitung murah, jadi pas disana suasananya banyak orang. ada yang rombongan, sekeluarga, dan banyak juga yang pacaran.

setelah ngembalin sepeda ke tempat sewa, ane bersama sohib memutuskan untuk pergi ke goa gorila, ane pikir itu museum gitu, soalnya nyokap ane sering bilangnya gitu, ternyata orang orang disana tahunya itu goa gorila.

Quote:

sayang banget, pas masuk ternyata ada perbaikan di tangga depannya, dan banyak goa yang ditutup. mungkin karena efek dari pandemi kali ya, jadi baru mau di renov pas banyak orang lagi.

disana goa yang dibuka cuma satu, ane dan sohib cuma bisa foto foto dan keliling di tempat itu itu aja. Padahal kalo mau masuk ke situ harus bayar lagi, dan ane udah bayar tapi banyak tempat yang harus di renov. kondisi ane saat itu, rambut ane basah kuyup karena keringat kayak habis keramas, karena banyak jalan.

setelah pukul 3 sore lebih, ane dan temen ane dengan nekatnya pergi ke kota tua, ga disangka sangka perjalanannya jauh banget gansiss. jadi sebelum ke kota tua, kita transit bis dulu di Monas baru lanjut yang tujuan kotu, sepanjang naik bis ane cuma ketemu orang kerja yang mau balik rumah, sedangkan ane dan sohib malah mau berpetualang.

Quote:

kalo ga salah ane nyampe kotu jam 5 sore, di depan museum Fatahillah ada orang lagi natalan sambil nyanyi nyanyi Christmas, terus ga jauh dari situ ada orang lagi tahlilan. pokoknya rame orang deh disana. juga banyak band yang manggung di segala sisinya.

dengan budget 15 rb ane dan temen makan sore siomay di depan meriam Fatahillah, ngeliatin suasana sore dan lagu yang tabrakan sana sini. saat itu udah pukul 6 sore, kita udah keliling dan capek banget, apalagi pas di ragunan udah banyak jalan.

kita memutuskan untuk balik ke terminal blok m. jadi kita naik trans lagi, selama perjalanan ane capek banget, kaki ane nyut nyutan kayak abis olahraga super berat, untungnya saat itu masih kebagian kursi jadi bisa duduk. ane cuma bengong di bis kok bisa kita kepikiran jalan jalan dari blok m - ragunan - kotu?

nyampe di terminal blok m pukul 7 malam, udah gelap, gerimis pula, dan ane musti naik trans lagi ke pondok labu sebelum balik ke Depok. temen ane rumahnya di blok m jadi kita misah di terminal. untungnya trans ke pondok labu datengnya cepet, ane buruan naik tapi sayangnya ga dapet tempat duduk.

ane ngerasa berkali kali naik bis trans, capek banget. oh ya sekarang trans Jakarta nge tap kartunya 2 kali, diakhir perjalanan kartu ane sempet error karena kebanyakan nge tap. akhirnya ane sampe di rumah dengan selamat.

yang ane dapet dari perjalanan ini cuma rasa capek dan nyeri di kaki, bahkan sampe sekarang masih sakit kaki ane. yah sempet juga ngerasain healing karena ini jalan jalan pertama ane setelah pandemi 2 tahun.

Nah itu dia kisah perjalanan ga jelas ane bersama sohib, kalo ente pada kemana pas liburan ini?

Sumber gambar 1, 2, 3, 4
berdasarkan pengalaman pribadi

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Diubah oleh ibrei 24-12-2022 01:29
izeginting1954Avatar border
radityasalom656Avatar border
bukhoriganAvatar border
bukhorigan dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.6K
8
Guest