sukasuka448Avatar border
TS
sukasuka448
SESUATU DALAM ETALASE KACA

Malam itu sekitar jam 12 lewat 5 menit.
Saya menunggu kedatangan seorang wanita, bahagia sekali rasanya karena sudah lama sekali tidak berjumpa.
Di tepi jalan, di temani lampu taman yang sudah mulai terang, saya gemetar ketika saya melihat dia berjalan menuju ke arah saya, sama seperti pertama kali saya mengenalnya.

Hilang sudah semua kata - kata yang sebelumnya sudah tersusun rapih di kepala.
5 Tahun lalu kita pernah bersama, menjalani semua nya, mengikat janji untuk selalu ada, entah suka atau duka, lalu semua terasa begitu singkat ketika kita terpisah tanpa alasan yang jelas.

Ya, rindu ini masih untuk nya, saya tidak bisa berbohong, walau akhirnya bukan saya lagi yang ada di hatinya, bukan nama saya lagi yang ada di kepala nya.
Setidaknya saya pernah punya tahta di singgasana hati nya.

Senyum, tawa, sedih, semua bayangan nya dulu begitu terang. Seketika tampak redup ketika saya menyadari orang yang sudah lama saya tunggu semakin mendekat. Sebentar lagi dia akan berdiri tepat di depan saya, saya bergetar hampir tidak terkendali oleh perasaan bahagia, hampir tidak ada kata dan suara dari mulut saya.

Saya tidak sanggup lai melihat matanya, saya hanya menunduk dan berusaha membayangkan bagaimana wajah orang yang ada di hadapan saya sekarang.
masih seperti dulu  ?? atau mungkin sudah berubah.
saya beranikan diri untuk melihatnya, dia tersenyum, manis sekali sama seperti pertama kali dia tersenyum pada saya.

Garis senyum nya seolah berbicara, menyampaikan pesan yang dengan sigap saya mengangkap nya. hati saya berkata "terima kasih, pesanmu sudah sampai di tempat yang tepat, tempat yang masih sama walau sedikit usang karena sudah lama kosong".

Namun, tidak bisa di pungkiri lagi, saya bukan orang yang sama yang pernah bertahta di hati nya. Tapi saya senang, amat sangat !!.
Karena Tuhan memberi izin kepada saya untuk tetap bisa membenahi dan melihat senyum yang sudah lama hilang.

to be continued...

Sumber : Seputar Kisahku
Diubah oleh sukasuka448 08-12-2022 14:27
bukhoriganAvatar border
slimsecret20027Avatar border
slims3cretoffAvatar border
slims3cretoff dan 17 lainnya memberi reputasi
18
1.6K
9
Guest