Sports
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
116
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/638da5657f081c378700b430/sekilas-tentang-cho-gue-shung-pemain-korsel-yang-menjadi-idola-di-piala-dunia-2022
Menghebohkan warganet karena ketampanannya, ini dia sekilas tentang Cho Gue Sung pemain Timnas Korea Selatan yang menjadi idola di Piala Dunia 2022 Nama Cho Gue Sung sedang menjadi perbincangan hangat di kalangan warganet Indonesia dan menjadi salah satu idola di gelaran Piala Dunia 2022 yang sedang berlangsung di Qatar. Pemain penyerang yang berasal dari Timnas Korea Selatan dengan nomor punggung
Lapor Hansip
05-12-2022 15:01

Sekilas Tentang Cho Gue Shung, Pemain Korsel yang Menjadi Idola di Piala Dunia 2022

icon-verified-thread
Sekilas Tentang Cho Gue Shung, Pemain Korsel yang Menjadi Idola di Piala Dunia 2022
Menghebohkan warganet karena ketampanannya, ini dia sekilas tentang Cho Gue Sung pemain Timnas Korea Selatan yang menjadi idola di Piala Dunia 2022

Nama Cho Gue Sung sedang menjadi perbincangan hangat di kalangan warganet Indonesia dan menjadi salah satu idola di gelaran Piala Dunia 2022 yang sedang berlangsung di Qatar.

Pemain penyerang yang berasal dari Timnas Korea Selatan dengan nomor punggung 9 tersebut berhasil menyita perhatian publik bukan hanya karena permainannya yang baik melainkan juga karena parasnya yang tampan layaknya pemain-pemain drama Korea yang sering ditonton oleh netizen Indonesia.

Diketahui sejauh pergelaran ajang Piala Dunia 2022 yang tengah berlangsung di Qatar tersebut, Cho Gue Sung telah menyumbangkan 2 gol bagi team kebanggaannya yaitu Timnas Korea Selatan. Saat ini Timnas Korea Selatan berhasil menjadi runner-up grup H dan melanjutkan perjuangan ke babak 16 besar.

Membahas Cho Gue Sung pemain Timnas Korea Selatan, nama pemain penyerang tersebut tengah banyak digandrungi oleh netizen Indonesia terkhusus para kaum hawa. Bahkan dikabarkan Cho Gue Sung sampai harus mematikan HP nya dikarena banyaknya notifikasi yang membanjiri media sosial Instagram pribadinya sehingga mengganggu konsentrasi dalam menghadapi pertandingan selanjutnya.

Adapun bukti Cho Gue Sung menjadi idola baru di Piala Dunia 2022 dapat dilihat dari jumlah followers Instagram pribadinya. Sebelum gelaran Piala Dunia 2022 jumlah followers Cho Gue Sung kurang lebih baru 30 ribu, dan setelah penampilannya di Piala Dunia 2022 dan menjadi idola, saat ini jumlah followers Cho Gue Sung mencapai 2,3 juta.

Sekilas fakta tentang Cho Gue Sung, pemain Timnas Korea Selatan tersebut tergolong masih sangat muda, lahir tanggal 25 Januari 1998 dan saat ini usianya baru menginjak 24 tahun.

Gemar bermain sepakbola sejak kecil, Cho Gue Sung saat ini menjadi salah satu pemain dari klub asal Korea Selatan bernama Jeonbuk Hyundai Motors, sedangkan Cho Gue Sung telah bergabung di Timnas sejak tahun 2019 tepatnya di kelompok U-19 sebelum akhirnya mencoba pengalaman baru dan bergabung dengan Timnas Senior kemudian menjadikan ajang Piala Dunia 2022 yang berlangsung di Qatar sebagai panggung besar pertama bagi Cho Gue Sung.

Meskipun baru pertama kali mengikuti ajang Piala Dunia FIFA, Cho Gue Sung telah dikenal sebagai pemain sepakbola berprestasi di Korea Selatan. Pernah menjuarai Liga Korea Selatan di musim 2019-2020 dan juga memenangkan trofi Piala Liga Korea Selatan 2021-2022.

Dalam dua musim menjuarai Liga Korea Selatan tersebut bahkan Cho Gue Sung juga dinobatkan sebagai top skor di K-League 1.

Berikut tadi GanSis sekilas tentang sosok Cho Gue Sung, pemain Timnas Korea Selatan yang menjadi idola para kaum hawa khususnya dari netizen Indonesia di ajang Piala Dunia 2022.

Sampai saat ini sejak jumlah followers nya naik pesat hingga jutaan, Cho Gue Sung belum tampak aktif kembali di media sosial Instagram dengan membagikan momen dirinya bermain di Piala Dunia dan hanya sesekali membagikan story Instagram saja.

Oke, mudah-mudahan thread ini bermanfaat dan menjawab rasa penasaran dari Agan Sista terkait siapa Cho Gue Sung sebenarnya.

Penulis: @masnukho©2022
Narasi: Ulasan pribadi
Sumber gambar
1, 2, 3, 4
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dan 22 lainnya memberi reputasi
23
Masuk untuk memberikan balasan
sundul-bola
Sundul Bola
3.8K Anggota • 3.8K Threads
Halaman 1 dari 4
05-12-2022 15:02
emoticon-Ngakak netizen Indo yang cewek super bar-bar, ngajakin nikah Cho Gue Sung
profile-picture
azhuramasda memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
emoticon-Matabelo sampai orangnya matiin hp karena terganggu dengan notifikasi
profile-picture
profile-picture
azhuramasda dan drainama memberi reputasi
2 0
2
emoticon-Cape d... cewek selalu mandang fisik
profile-picture
provocator3301 memberi reputasi
1 0
1
05-12-2022 15:22
emoticon-Ngakak pasti banyak cewek yang komen rahim anget
profile-picture
profile-picture
ushirota dan masnukho memberi reputasi
2 0
2
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
05-12-2022 15:34
lagi ngebayangin tetangga si mr kim maen bola haha
profile-picture
masnukho memberi reputasi
1 0
1
05-12-2022 16:00
wajahnya biasa aja gan hehehe, kalo skill bolanya mungkin emang sip
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
05-12-2022 16:03
Harga transfer nya pasca pildun

Pasti naeeeeek emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
05-12-2022 16:21
Quote:Original Posted By fastxcrust
lagi ngebayangin tetangga si mr kim maen bola haha
emoticon-Ngakak ane gak suka drakor gan, jadi nggam paham siapa mr kim

Quote:Original Posted By solehikhsanudin
wajahnya biasa aja gan hehehe, kalo skill bolanya mungkin emang sip
emoticon-Ngakak di Indonesia banyak yang kayak gini ya wajahnya

Quote:Original Posted By caseopia
Harga transfer nya pasca pildun

Pasti naeeeeek emoticon-Ngakak
emoticon-Matabelo jelas itu
0 0
0
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 9 balasan
05-12-2022 16:23
emoticon-Ngakak gila, dari 30k followers jadi 2,3 juta, ngeri netizen Indo
profile-picture
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
05-12-2022 16:39
Pasti ciwi2 62 kbnyakan
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-12-2022 16:47
Coba kolase ama foto TS @masnukho gantengan mana nih emoticon-Thinking
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-12-2022 17:19
Ane termasuk followers awal dia Gaan emoticon-Malu (S) Pas ane follow dia tuh baru 20.2K. Cuma ada orang Korea yang komen2 di postingannya, pake hangul. Ane posting ke twit ane kolase foto dia, beuuuh rame likenya mayan. Eh ada haters korea nyerang, orang indonesia, ngatain dia pake bedak dan report akun ane. Padahal foto yang ane upload biasa aja, ga ada sexy2nya. Sialan emoticon-Cape d... (S)

Ane upload ini, bilang si oppa gantengnya kayak aktor

Nih screenshotan pas ada notif report, asem banget. Main twit udah 12 taun, baru ngalamin dong direport emoticon-Ngakak (S)

Nah mulai viral tuh awalnya gara2 video fancam ini Gan emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh online.addict
profile-picture
1 0
1
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
05-12-2022 17:22
Ini yang masukin 2 goal ke gawang ghana emoticon-2 Jempol
profile-picture
1 0
1
05-12-2022 17:49
gile, karena ganteng doang followernya langsung jutaan
profile-picture
1 0
1
05-12-2022 17:56
Leh uga ni oppa emoticon-Betty emoticon-Betty
Diubah oleh qbol.twin
profile-picture
1 0
1
05-12-2022 18:03
Ganteng drmn sih gan,tp selera cewe beda2 ya,kalau semisal andy lau itu baru ganteng.
profile-picture
1 0
1
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
05-12-2022 18:08
Quote:Original Posted By senangwae
Ini yang masukin 2 goal ke gawang ghana emoticon-2 Jempol
emoticon-2 Jempol betul gan

Quote:Original Posted By CarlosBoozer
gile, karena ganteng doang followernya langsung jutaan
emoticon-Ngakak karena mainnya juga bagus gan

Quote:Original Posted By qbol.twin
Leh uga ni oppa emoticon-Betty emoticon-Betty
emoticon-Matabelo boleh apaan

Quote:Original Posted By Goxen
Ganteng drmn sih gan,tp selera cewe beda2 ya,kalau semisal andy lau itu baru ganteng.
emoticon-Ngakak ya mana ane tau gan
0 0
0
05-12-2022 18:19
lagi ramai nih diperbincangkan
profile-picture
profile-picture
provocator3301 dan masnukho memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-12-2022 18:29
Idola baru nih. emoticon-Bola
profile-picture
profile-picture
provocator3301 dan masnukho memberi reputasi
2 0
2
05-12-2022 18:30
Ane gembok dulu ya, biar aman. emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
azhuramasda dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Halaman 1 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2023, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia