chaisaja2007Avatar border
TS
chaisaja2007
Bikin Fans Khawatir! Jisoo Blackpink Punya Tumor di Leher?
Kabar kurang enak sempat menimpa salah satu member Blackpink awal bulan ini. Kim Jisoo, member tertua Blackpink diisukan mengidap tumor di leher. Udah pasti, isu ini bikin heboh dunia entertainment, dan buat para Blink (sebutan fans Blackpink) khawatir.

Jisoo punya tumor? Waduh! yang bener?

Pertanyaan itu juga yang ane dan semua fans Blackpink mau tau kebenarannya, Agan Sista. Jadi yuk kita sama-sama cari tau isu Jisoo punya tumor di leher ini fakta atau hoax?

Jadi, Isu ini tuh muncul pertama kali karena kesebarnya beberapa bukti foto yang dibagiin di platform twitter. Lewat foto-foto itu, emang keliatan sih ada benjolan di bagian lehernya Jisoo waktu dia manggung.

Nah ini yang ngebuat orang-orang berspekulasi kalau Jisoo punya tumor. Hebohnya rumor ini, akhirnya ngebuat YG Entertainment, agency yang menaungi Blackpink buat pernyataan resmi. Nih, ane udah kutip pernyataan mereka dari soompi

Quote:

Kalo berdasarkan pernyataan agency di atas, isu ini sih HOAX! Jadi kondisi Jisoo sekarang dalam keadaan sehat wal afiat, ya ane sih juga berdoanya Neng Jisoo terus sehat ya, biar bisa ketemu langsung nanti pas konseran.

Cuma, efek dari benjolan ini juga akhirnya ngebuat orang-orang cari tau, apa sih sebenernya penyebab benjolan di leher itu ada. Kalau menurut lansiran Healthline yang dikutip dari health.detik, benjolan di leher bisa jadi tanda kondisi serius seperti infeksi atau pertumbuhan kanker. Tapi, sebagian besar benjolan di leher ngga berbahaya, kok. Nyembuhinnya juga bisa pakai antibiotik kalau penyebabnya karena infeksi bakteri.

Nah, dari isu ini makin buat kita sadar kalo cross check lagi itu perlu, kan? Jangan langsung makan mentah-mentah isu yang disebar orang begitu aja. Sama nih kaya ane yang selalu cek isu-isu seputar hoax yang ada di Forum Hansip Hoax. Jadi Agan Sista ikut ceki-ceki juga ya, biar kita makin update soal hoax-hoax di sekitar kita

Diubah oleh chaisaja2007 21-11-2022 03:54
tarraqnAvatar border
lembur.kolotAvatar border
T.G.I.F.Avatar border
T.G.I.F. dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.1K
3
Guest