serbaserbi.com
TS
serbaserbi.com
7 Hobby Menantang Buat Kamu Yang Pemberani! Yang Penakut Minggir Dulu!
Hai Semua!

emoticon-Hai

Ada beberapa hobi yang membuat orang biasa dengan keberanian tipis berpikir kayak gini, "Kok ada, ya, orang yang lebih cinta hobi ketimbang nyawa sendiri?".Karena emang faktanya banyak orang menggemari hobi-hobi super berani yang memacu adrenalin. Nah, kali ini ane mau paparin 7 hobi pemicu adrenalin yang hanya dilakukan oleh orang yang benar-benar pemberani.

1. Mountain Biking

{thread_title}

Bersepeda adalah hobi yang biasa, tapi bersepeda di gunung nggak semua orang bisa melakukannya. Orang yang menekuni hobi ini harus punya sepeda gunung super kuat, kokoh, dan fleksibel sehingga gampang dibawa untuk mendaki bukit atau gunung, menuruni lembah, dan menyusuri jalan setapak di tebing yang curam.

2. Scuba Diving

Banyak orang yang hobi nyelem di laut untuk menikmati cantiknya biota laut. Tapi untuk menyelam ke laut dalam masih banyak yang ragu-ragu. Nah, buat kalian yang merasa pemberani scuba bisa menjadi rekomendasi. Nyelem ke laut dalam untuk bertemu spesies yang jarang orang lain liat dan ngeliat pemandangan laut dalam yang luar biasa. Ayo persiapakan alat menyelam dan segera meluncur ke laut dalam. Ingat, berhati-hatilah dari predator.

•••

3. Cave Diving

Nyelem di laut dalam masih cemen menurut kalian? Tenang! Ada lagi nih yang lebih menantang, yaitu menyusuri gua-gua di bawah laut. Bayangkan kalian harus masuk ke celah-celah gua yang sempit dan gelap di bawah laut, terdengar menyenangkan bukan? Tapi pastikan kalian ingat pintu masuk guanya ya biar ga kejebak di sana.

•••

4. Spelunking

Pingin menyusuri gua tapi bukan yang di bawah laut? Maka spelunking solusinya. Gua yang disusuri bukan gua-gua lebar yang lega banget kalo kita masuk ke sana, tapi gua-gua sempit yang mana untuk menyusuri gua itu, kalian harus merangkak atau merayap. Duh, menantang banget nggak tuh? Hati-hati sama spesies bawah tanah yang biasanya berbisa, ya.

•••

5. Parkour

Ngeliat temen parkour ala-ala di tiang gawang mah udah biasa. Tapi karena kalian adalah agan-agan pemberani, maka ane rekomendasiin kalian buat parkour di atas gedung pencakar langit. Melompat dari gedung ke gedung atau dari balkon ke balkon kayak superhero di MCU. Cobain deh!

•••

6. Free Climbing

Kalo menurut kalian orang yang hobi rock climbing atau pendaki tebing yang masih pake APD masih kurang berani, maka kalian harus coba ngelakuin free climbing, yaitu memanjat tebing tanpa alat pengaman apapun. Kalau kalian berani, maka kalian adalah pria sejati yang benar-benar LAKIK hahaha!

•••

7. Running of the Bulls

Ini adalah hobi pemicu adrenalin yang cukup mahal. Hobi orang-orang pemberani di Spanish. Matador, begitu istilahnya. Tapi kalau kalian memang berani, kalian bisa banget buat nyoba hobi ini. Bayangin kalian lagi bosen dan pingin bermain-main dengan 2 sampai 3 ekor banteng. Kalian dan 3 banteng dipertemukan di arena lalu bersiaplah untuk menyelamatkan diri dari 3 banteng yang mengamuk. Untuk percobaan, pake sapi jantan galak aja dulu heheh.

•••

Nah gimana? Kalian pingin nyoba hobi yang mana?

Sekian

Terima kasih udah mampir

Sumber:
1, 2, 3

nikahinakumaskimha420shinta.ayu69
shinta.ayu69 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
6.1K
203
Guest