ajhidarmawan867Avatar border
TS
ajhidarmawan867
KISAH HOROR DI KAMPUS BEKAS PEMAKAMAN
Kejadian ini terjadi di sebuah kampus ternama di kota P, yg letaknya tdk jauh dari bangunan rumah sakit berplat merah di kota itu, ya gedung kuliah nya memang terpisah jauh dari bangunan gedung kampus induk dan fakultas2 lain yg terletak di kawasan lain di area yg agak ke pinggiran kota, gedung ini memang sedikit unik karena banyak ditumbuhi pepohonan rimbun dan satu lagi keistimewaan nya krn di kawasan ini seolah menjadi urban legend di kota P, krn beberapa kisah dari mulut ke mulut ttg ke"hororan"nya dan ditambah lagi dulunya kawasan ini adalah area pekuburan umum dgn areal sekitar 1 hektar sebelum dijadikan bangunan gedung institusi pendidikan.
Baiklah agan2, langsung saja ane ceritakan kisah yang ane alami sendiri belum lama ini di kampus tsb, krn kebetulan ane memang sdh lebih 2 tahun bekerja disana, namun kali ini mendapatkan pengalaman yg agak "istimewa", begini kira2 kronologis ceritanya :
Hari itu ane dan teman ane mendapat perintah pimpinan utk merapikan kardus yang masih menumpuk di ruangan kerja kami, memang sejak pindah sekitar 3 bulan yg lalu kardus² berisi dokumen lama tsb terlihat agak sdkit mengganggu pandangan dan pimpinan segera memberikan arahan agar memindahkan kardus tsb ke tempat yg lebih layak yaitu ada ruangan yg dialih fungsikan semacam gudang yg berada di lantai 3 berdekatan dgn ruang tata usaha. ane dan teman ane pun merencanakan akan melaksanakan pemindahan kardus2 tsb pada jam pulang kantor krn bertujuan utk tdk mengganggu kerja pegawai lain krn sekitar jam 4 sore pegawai sdh pada pulang.
sekitar jam 5 sore itu kami menelpon pak udin, beliau adalah koordinator petugas kebersihan gedung ini sekaligus yg bertanggung jawab memegang kunci ruangan, kami pun berinisiatif utk meminta bantu pak udin krn memang bbrp kali meminta bantuan beliau utk urusan angkat mengangkat barang dan pegawai bagian lain pun sering menggunakan jasa pak udin ini, orgnya sudah separoh baya cukup rajin walaupun kdg agak angin2an hehe..
ok lanjut..singkat cerita setelah jam plg kantor sekirar jam 6 sore ane dan teman ane seruangan pak regi, walaupun usianya lebih muda, ane taksir usianya mgkn baru 20an tahun tapi ane tetep harus memanggilnya bapak krn tuntutan profesionalitas kerja (lol), jadi ane dan pak regi ini bersama pak udin lgsg sibuk berberes kardus dan bersiap utk mengangkat kardus2 gede tsb keatas..kami beberes2 sampai sktr jam 6 an sore dgn membawa sekitar 4 kardus besar keatas menggunakan troli, namun baru saja kardus ke 3 yang dipindahkan ke ruangan lantai 3 tsb listrik tiba2 padam, pak udin bilang tunggu lampu hidup aja dlu ya baru kita lanjutkan angkat kembali krn lift mati dan tdk memungkinkan utk angkat kardus melewati tangga darurat dan pak udin lgsg ngeloyor pergi ke pos ruangan petugas kebersihan dan kami pun mengiyakan dan pamit memilih kembali ke ruangan kerja utk lanjut beberes sambil menunggu listrik hidup kembali.
Namun tunggu menunggu listrik tidak juga kunjung hidup kembali, biasanya teknisi akan menghidupkan genset namun mungkin krn ini sdh jam plg kantor dan para pegawai dan teknisi sdh plg, alhasil terpaksa menunggu listrik PLN kembali hidup.
Akhirnya waktu sdh mulai gelap dan masuk ke jam maghrib, dalam gelap tsb ane dan pak jeki tetap berberes kardus dgn bantuan penerangan senter dari hp ane. tiba2 sekitar jam 7 an malam listrik kembali hidup, kami bersorak tanpa sadar dan dgn segera kami cepat2 berusaha utk absen finger dlu krn takut listrik padam lagi dan mesin finger pulang tdk berfungsi, diruang mesin absen finger ada ibu mesi dan bu zaini pegawai labor keterampilan yg ternyata buru2 turun juga utk absen, trnyata dari obrolan tsb mereka blg juga nunggu listrik hidup juga utk absen. wah kami baru menyadari kalau trnyata msh ada pegawai lain yg belum plg juga dan kami mengira tinggal kami yg belum plg, setelah itu kedua ibu2 td segera pamit plg dan sdikit mencandai kami utk tdk berlama2 di gedung krn skrg hanya tinggal kami yg di gedung tsb.
tapi karena listrik sdh hidup dan kami melihat kardus² agak berantakan, kami mengurungkan diri utk plg, ane dan pak regi memutuskan utk menyelesaikan saja angkat kardus² yg msh lumayan banyak ini ke gudang ruangan lantai 3, kami.cb hubungi kembali pak udin tp beliau sdh tdk kelihatan dan tdk bisa dihubungi. akhirnya krn kami sdh merasa tanggung utk membereskan kardus2 tsb akhirnya memutuskan utk mengangkat kardus2 tsb berdua dgn pak regi menggunakan troli pak udin yg sdh kami bawa ke ruangan , utk mempercepat beberes kardus yg kami angkat ada sekitar 6 kardus besar sekaligus dlm 1 troli, kami dorong troli dgn menggunakan lift dan didalam lift sambil berharap cemas semoga listrik tdk tiba2 padam dan resiko nya kami bs terkurung di dalam lift dgn 6 kardus besar ini pasti beresiko kehabisan udara segar dgn cepat krn ruangan lift yg cukup sempit, dan yg membuat sedikit aneh dan pertanyaan kalau dipikir skrg, kenapa waktu itu mulai dari jam 17.00 sore itu kami tdk ada melihat 1 org pun security yg berada di sekitar lobi atau bagian dalam gedung fk, pdhl biasanya ada setidaknya 1 org yg berkeliling menghidupkan lampu sampai ke lantai atas, atau mgkn krn sdh kebiasaan mereka mendekati maghrib mereka lbih memilih duduk kumpul di pos atau di tmpt yg lebih terang atau terbuka, mungkin krn trauma atau entah pengalaman apa yg membuat mereka berkebiasaan sprti itu mendekati gelap malam hari, aku pun blm pernah bertanya. intinya pada saat mati lampu pada jam 6 sore itu tdk ada security yg kelihatan batang hidungnya seorangpun, otomatis cuma aku dan pak regi aja berdua yg berada di lantai 3 dan gedung tsb. tp its ok pikirku krn penerangan lampu sgt memadai di lantai 3 tsb jadi so far ya aman gan. lift berdenting dan terbuka di lantai 3 dan kami pun bernafas lega krn bayangan terburuk kami terkurung didalam lift krn tiba2 listrik padam akhirnya tdk terjadi.
ok lanjut kami pun akhirnya mendorong troli berisi 6 kardus tsb dgn susah payah krn memang troli ini kapasitas maksimal nya mgkn hanya 4 kardus besar saja, jadi dgn 6 kardus besar dan berat ini roda2 nya agak terseok2 tapi demi tugas ini selesai ssecepatnya dsn kami bs plg kerumah utk istrht, menambah kekuatan kami utk terus mendorong sekuat tenaga krn dlm hati msh kuatir bisa saja listrik padam terulang lagi, jd tugas ini harus diselesaikan secepat mgkn.
Dan benar saja, menjelang kardus ke 2 kami angkat ke ruangan gudang lantai 3, tiba-tiba preet..blaas..listrik tiba2 kembali padam, aku dan pak regi saling pandang, aku amati gesture tubuh pak regi yg sdkt berubah mgkn krn dia memang pernah cerita agak seram berada di lantai 3 ini pada malam hari, mgkn krn sdh mendengar jg kisah urban legend di tmpt ini dari security yg memang kdg pernah bercerita di pos. apalagi ditmbh dgn suasana gelap gulita tanpa penerangan sama sekali bs terbayangkan suasana nya ya..terlebih lg kami jg tdk menduga listrik akan kembali padam dlm rentang waktu yg begitu cepat. memahami gelagat tsb, lgsg saja aku mengajak ngbrol pak regi sambil melepas jokes ringan dan menghidupkan senter dari ponsel ane utk lbh membangun suasana yg lebih menenangkan. segera seperti sdh ada aba2 dgn sigap kami selesaikan mengangkat keseluruhan kardus tsb hanya dengan penerangan lampu dari senter hp. setelah merapikan kardus2 tsb, ane menutup pintu ruangan, mendorong troli kosong keluar dan cpt2 menutup pintu ruangan lantai 3 tsb, aman pikirku sambil ttp terus berusaha mengajak pak regi ngobrol sesekali. sambil terus ngobrol dan mendorong troli ke samping lift kami memutuskan untuk turun melewati tangga darurat di depan ruangan puskom menuju lantai dasar dgn tujuan kembali ke ruangan utk mengambil tas, sengaja ane memilih tangga di depan ruang puskom krn tangga darurat yg lebih dekat medan nya lebih curam dan suasananya agak seram, dtmbh lg cerita yg ane dengar bbrp kali ada kisah yg agak horor terjadi disana..jadi ane mengarahkan pak regi utk memilih rute tangga darurat yg relatif agak lebih jauh, kami mempercepat langkah kami, terlihat bayangan pegangan tangga darurat tsb sudah tidak seberapa jauh lagi..
tiba-tiba.....huuuuuuuh...terdengar suara sorakan seperti sura mahasiswa sedang ribut di kelas, ane spontan ngeliat ke arah suara tsb begitu juga pak regi, suaranya ane rasa berasal dari labor biologi di lantai 2, ane lihat juga lampu nya seperti hidup padahal ane dan pak regi sama2 tau kalo listrik lagi padam gan. saling berpandangan kami terus berjalan dalam diam ke arah tangga yang artinya juga mendekati ruangan tsb krn tangga darurat ada di sisi kanan ruangan labor biologi.
tiba2 suara tersebut hilang dan berganti senyap, spontan ane lihat lagi ke arah ruangan itu sambil terus turun tangga, ane liat waktu itu lampu di ruangan tsb udah mati, bener2 gelap dan sunyi gan kaya ga terjadi apa2..
dengan gerakan kilat ane dan pak regi menuruni tangga sampai ke ruangan, ambil tas dan cepet2 ngunci pintu ruangan dan langsung cabut gan, barulah sampai di parkiran kami berani bener2 cerita mengenai kejadian barusan.
bener2 gan, semnejak ane kerja disana udah 2 tahunan baru kali itu ane mengalami yg agak2 mistis begitu, tapi kalo dari pegawai yang udah lama udah biasa sih nemuin hal yang begitu bahkan dianggap sudah makanan sehari-hari..wkwkwk..
ok gan mgkn segitu aja yg bisa ane ceritain gan, tapi ini sumpah pengalaman ane pribadi gan jadi  ane sekedar ingin berbagi penglaman dan kisah nyata yang ane alami..

MOHON BANTU CENDOLNYA YA GAN, KALO ADA YANG KURANG BERKENAN HARAP DIMAKLUMI GAN, MAKLUM NEWBIE BANGET.. 😅
sigitsaptonoAvatar border
erinomonogatariAvatar border
bapakulil674Avatar border
bapakulil674 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.6K
4
Guest