damel88
TS
damel88
Ane Pendukung Korupsi... Tanpa Ane Ketahui !
INI PERTAMA KALINYA ANE MENDUKUNG KORUPSI !

Gw flashback dulu... Ini cerita waktu ane masih kecil... Ane akui kecilan ane bandel banget (siapa sih yang SD-nya ga nakal) lulus dengan nem (nilai ebtanas murni) diralat ma agan @sicepodkalo dulu ini yang jadi tolak ukur) super rendah ortu ane ngomel-ngomel sampai nyuruh ane berhenti sekolah kalo ga masuk swasta.

Pada saat penerimaan siswa baru ane malah main kelereng (lagi musimnya kl anak jakarta bilangnya gundu kali ya). Seminggu berlalu ane belum juga sekolah (ane pikir keknya beneran ga sekolah lagi ini). Sampai suatu hari ane diajak kepasar ma nyokap,ane pikir gw mau ditraktir makan tuday dan udang asam manis, biasanya akhir bulan tagihan warung emak gw dapet totalan uang makan para buruh pasar, dulu buruh pasar dikasih karcis makan kalo sekarang namanya voucher kali ya emoticon-Ngakak yang karcisnya dikumpulin sebulan tar akhir bulan dihitung sama kokoh2 agen grosir dipasar (kalo ga salah mak ane sampai megang 5 toko). Oke balik lagi... Ane ternyata diajak untuk beli seragam seneng dong... Ane tanya ane mau sekolah dimana ? Ortu ane jawab "udah tar juga kamu tau". Ane pikir waduh keknya beneran masuk swasta (jaman dulu ga ada int'school, swasta itu sekolah buangan emoticon-Cape d...).

Besoknya disaat hujan deras ane diantar kerumah salah satu guru dan terus ane disuruh ikut guru tersebut, dalam keadaan hujan deras ane dibonceng pake jas hujan "batman" yang bersayap ane ga bisa liat apa2 ketika berhenti dan turun ternyata ane masuk ke sekolah smp favorit dikota "seneng" ? Iya... Ane pun berlari2 masuk kekelas tanpa tahu bapak ane baru saja memberikan sepeda motor tersebut kepada guru untuk ane bisa masuk ke sekolah Negeri favorit tersebut.

Nb : setelah ane dikelas selama seminggu baru tau ternyata kelas ane dan dua kelas lainnya itu kelas titipan atawa nyogok jadi ane dan teman2 ane sekelas jadi bahan bullyan klo kami bisa sekolah bukan karena pintar tapi nyogokan...emoticon-Cape d...emoticon-Ngakak
Diubah oleh damel88 29-09-2022 12:15
tachieevywahyunibukhorigan
bukhorigan dan 11 lainnya memberi reputasi
10
2.3K
39
Guest