Games
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
Pengumuman! Kuy Ikutan Survey Feedback Kaskuser, Isi di Sini!
293
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/632a64c8c513c573b17061af/game-jadul-yang-sangat-ditunggu-remake-nya-menurut-ane-kamu-pilih-game-apa
Hi sobat gamers, Kembali lagi kita akan membahas tentang dunia gaming, pembahasan game memang tak akan ada matinya. Tapi game yang dihadirkan di zaman sekarang lebih banyak menggunakan konsep Hack and Slash. Konsep ini banyak disuka penggemar game zaman sekarang, karena lebih seru dan banyak combonya, terutama di kalangan pemain yang menyukai tema action. Namun buat penggemar type old style yang v
Lapor Hansip
21-09-2022 08:11

Game Jadul Yang Sangat Ditunggu Remake Nya, Menurut Ane! Kamu Pilih Game Apa?

icon-verified-thread

Hi sobat gamers,

Kembali lagi kita akan membahas tentang dunia gaming, pembahasan game memang tak akan ada matinya. Tapi game yang dihadirkan di zaman sekarang lebih banyak menggunakan konsep Hack and Slash.

Konsep ini banyak disuka penggemar game zaman sekarang, karena lebih seru dan banyak combonya, terutama di kalangan pemain yang menyukai tema action.

Namun buat penggemar type old style yang variasi game zaman baheula sungguh kompleks, bahkan alur cerita yang kuat namun graphiknya bisa dibilang tak seindah sekarang.

Apalagi dengan hadirnya remake series Resident Evil yang ternyata cukup bagus, bahkan Final Fantasy VII juga sukses di remake, pasti kamu punya keinginan game apa saja yang pantas di remake selanjutnya.

Kalau menurut pandangan ane nih juragan, jadi subjektif ya! Maka bisa nanti di coment apa yang kamu ingin game kesukaanmu di remake.

Sebenarnya sudah ada dua remake yang bagus menurut ane dan patut ditunggu, yaitu Silent Hill dan Resident Evil 4. Itu adalah remake yang cukup baik, karena game ini berjaya dimasanya.

Namun ada games yang ingin sekali buat di remake, menurut pribadi ane karena seru dan lucu. Apalagi dengan Unreal Engine 5 seperti sekarang tentu graphik juga akan memukau.

Harvest Moon

Ada banyak series Harvest Moon, namun konsepnya tetap sama. Yaitu bertani, berladang dan berternak.

Terutama Harvest Moon Back to Nature, gameplay yang dimainkan cukup kompleks namun remakenya disesuaikan dengan game sekarang. Tentu saja map open world sangat disuka, bahkan ada kombinasi dengan The Sims dimana kompleksnya karakter ini bekerja, dari yang awalnya sendiri bisa merekrut karyawan, menikah dan punya anak serta mendirikan bisnis pertanian.

Tentu harus ada lawannya agar permainan ini seru, baik itu kompetitor, maupun faktor bencana alam dan lainnya. Bahkan simulator pertanian ini bisa dikembangkan menjadi nelayan, atau pekerja buruh yang akhirnya bisa menjadi bos dan sultan atau kombinasi dengan Tycoon yang sukses dengan game-game bisnisnya.

Final Fantasy IX

Banyak orang tidak tahu selain Final Fantasy VII, ada juga Final Fantasy IX yang alur ceritanya benar-benar menarik. Apalagi sound track musiknya ajib banget.

Final Fantasy IX ada di Playstation pertama dengan latar belakang dunia fantasi bernama Gaia, plot ceritanya simple yaitu perang antar beberapa negara yang dipimpin oleh ratu ambisius.

Karakter utamanya adalah Zidane Tribal, model karakternya juga imut-imut tidak seperti manusia pada umumnya seperti Final Fantasy VII, dan hal inilah yang membuat dunia fantasi terasa lebih hidup.

GTA, San Andreas

Series Grand Theft Auto cukup banyak, namun yang berkesan ada di Grand Theft Auto San Andreas dengan karakter CJ yang ikonik.

Bila ini diremake tentu akan luar biasa, walau sudah ada Grand Theft Auto Trilogy namun itu tajuknya bukan remake tetapi remaster dari tiga judul game GTA terdahulu. Rockstar sendiri memberikan sentuhan pada series GTA 3, GTA Vice City, dan GTA San Andreas.

Namun karakter CJ dan NPC masih sama bentuknya dengan yang original, tapi kalau diremake ulang dengan penambahan plot cerita. Bahkan graphic setara GTA 5 tentu saja GTA San Andreas akan bisa memberikan nuansa yang berbeda.

Mungkin masih banyak game lainnya yang pantas diremake, seperti Metal Gear Solid, Contra, Skyrim dan banyak lainnya. Tapi kita akhiri thread ini sampai disini.

Terima kasih yang sudah membaca thread ini sampai akhir, bila ada kritik silahkan disampaikan dan semoga thread ini bermanfaat, tetap sehat dan merdeka. Ane c4punk pamit undur diri, See u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"

Tulisan : c4punk@2022
referensi : 1, 2, 3
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

List Kaskuser

Quote:Original Posted By the.collega
banyak yg komen Bishi Bashi, ga kebayang di port next game, bisa muat berapa ribu mini game itu? emoticon-Ngakak (S),

- Jackie Chan Stunt Master tuh boleh juga (nambahin list agan2 yg udh komen)

Quote:Original Posted By adrifebri
Gue pengennya Sierra's point-and-click adventure series semisal King's Quest, Police Quest, Black Cauldron, Space Quest, termasuk Leisure Suit Larry.

O iya, Brotherbund Ancient Art of War juga .....

Pokoknya game2 komputer semasa gue SMP deh ......

Quote:Original Posted By bebemania
bishi bashi klo di remake asik kali ya, kualitas grafik PS5, plus sekalian ngerusakin joystick ps5 yg harganya gak murah emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By flemingonasi783
Brave fencer musashi

Quote:Original Posted By wajdi
1. Vigilante 8
2. Twisted Metal
3. Super Shot Soccer
4. Pepsi Man
5. Nascar Rumble
6. Gran Turismo
7. 3Xtreme
8. Tony Hawk Pro Skater
9. Army Men
10. Xena
11. Bishi Bashi Special
12. Lion King
13. Toy Story
14. Road Rash
15. Metal Slug

Game fav. ane.

Sisanya tambahin sendiri. Hihihi..

Quote:Original Posted By red23rd
Ane mah pengen Tenchu, Onimusha series..

RDR ori dan San Andreas juga bagus di remake, tapi setidaknya kita sudah punya RDR 2 dan GTA VI dalam pengembangan, nah kalau Tenchu dan Onimusha ini bener-bener kangen..

Duh kebayang mainin Tenchu 2 yang ceritanya dapet banget di next gen console atau high end PC, tenchu 2 ini asal usul cerita Rikimaru dan Ayame dari awal.

Quote:Original Posted By snairt
legend of dragoon

Quote:Original Posted By FaRozy
Game Girl a.k.a Yakyuken Spesial

mungkin ini diremake dan dimainin di rental PS

Quote:Original Posted By javans
Shypon filter ps1, splinter cell, F.E.A.R, dino crysis

Quote:Original Posted By masaya
Metal gear solid sih.. Tapi ga yakin bakal sebagus kalo ada campur tangan zhang purnama..

Quote:Original Posted By ezdeguns
Tenchu Series wajib remake

Quote:Original Posted By FaRozy
Kapan ya PepsiMan diremake di PS4 atau PS5

Quote:Original Posted By Langitsuram
gwe butuh suikoden 1 -2 di remake

Quote:Original Posted By MuhammadIrfand
GeTeAa depinitip edisiyen moment 🗿

Quote:Original Posted By blezzernet
sejelek itukah silent hill 1 sehingga ga ada yg mau remake emoticon-Frown
hmm kalo disuruh milih gw lagi nunggu remake nya game bishi bashi juga bagus kok...

Quote:Original Posted By mammoth46
tenchu gand

Quote:Original Posted By laksanardie
Kalo dari ane sih pengennya remake Splinter Cell series dari awal
seri terakhir aja rilis 2013.

Mungkin emang kurang populer, tapi ane suka game genre stealth kaya gitu.

Quote:Original Posted By MasMetal
Gw vote Final Fantasy IX, the best alur ceritanya sih menurut gw, udah mainin tamat 5x, end game musicnya keren, apalagi nama2 orangnya bisa di ganti2, haha.

Quote:Original Posted By akun.baru
Suikoden Series dan Brigandine. FIX!!!

Quote:Original Posted By robojin911
Wild arms series jg bgs klo di remake. Mulai dr WA 1 ampe WA 5 vanguard

Quote:Original Posted By pakedongotak
tenchu bor

Quote:Original Posted By vegashin_ryu
Hervest moon kayaknya g bakal bisa remake, karena udah ada Story of season dimana developer original dari Harvest moon.

Quote:Original Posted By ganguroboy
Xenogears pleaseeeee...

Quote:Original Posted By afterglovv
FFIX, FF paling underrated

Quote:Original Posted By krukov
GTA pas adegan penari telanjang emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By gajah.nakal
Game yg jadi monster ngancurin kota, yg kmren sempat dibikin live action nya

Rampage ya kl g salah...cocok tuh pelepas stress ngancurin kota

Quote:Original Posted By zeratull
ane tetep tdengan opsi BRIGANDINE the Legend of Forsena

Quote:Original Posted By Abdul.Kumat.
Resident evil Veronica dan mgs snake eater

Quote:Original Posted By maaf.istriku
Lah Harvest Moon BTN udah ada remakenya. Judulnya Story of Seasons Friends of Mineral Town. Itu versi remake, upgrade, dan enhanced dari BTN. Chek aja keyword Harvest Moon Remake di YouTube.

Quote:Original Posted By ushirota
ya, ane nungguin remake RE 2 dan 3, silent hill 2, parasite eve, final fantasy 7, 8, 9 juga

shadow of the colossus ya ampun game ane semua ini, udah lama ga main gameemoticon-Frown

tapi ane paling pengennya sih bishi bashi yg versi jepang itu, dulu ane main bareng saudara2 semua, stick psnya rusak muluemoticon-Leh Uga
untung dulu babe ane beliin ps

Quote:Original Posted By ytbjts
Remake Mario Bros, Sudoku, Tetris, Onet, Snake, Boink, dll

emoticon-Betty

Quote:Original Posted By kepalaember
game game ps1 sih

gue penasaran CLOCK TOWER di remake yg versi mr bates si Alyssa

Syphon filter

Metal gear solid 1

twisted metal

Dino Crisis

Tenchu

team buddies

Tomba

kalo dari PS2 gue penasaran bgt kalo Dessert Storm di REMAKE

Quote:Original Posted By adescimod909
Kurang Road Rash sama Vigilante8 tuh

Quote:Original Posted By anxiousyads
Prehistoric 2, hocus pocus, golden axe

Quote:Original Posted By akubebe
Sedang menunggu rilis remake Suikoden 1 dan 2.
Yang sudah dimainkan, remastered ff 8 dan chrono cross. Menyenangkan karna jadi bernostalgia jaman ps 1.

Quote:Original Posted By ibelindua
wah cocok nih kalo udh remake CTR, Crash BAsh sama Harvest moon... tapi bingung waktunya kapan buat main game emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By zavoyan
Gta vcs diremastered bagus tuh...

Tambahin fitur online...
Tambahin fitur friends
Tambahin micro transaction buat beli item
Tambahin 3 pulau biar genap jadi Lima pulau
Perluas fungsi bangunan supaya setiap bangunan bisa dipake

250 GB juga gak masalah kalo bisa jadi open world yang luas...

Quote:Original Posted By adityafirmanto
harvest moon aja lah ane gan

Quote:Original Posted By bayuimade
Gw pgen einhander dn syphon filter di remake

Quote:Original Posted By harsontol

Ini loooohhhhh game yang ane tungguin tapi gatau kenapa banyak yang gak minat. Padahal untuk kelas psx waktu itu bener bener maknyuuuus

Quote:Original Posted By refer15
harvest moon back to nature gan.
walaupun series HM yang lain bagus2 juga, tp yg HMBTN lebih berkesan sih.

Quote:Original Posted By dannsatriow
untuk saat ini yang ane tunggu FF IX.

Quote:Original Posted By eccomw
Chrono trigger
Suikoden 2
Xenogears

3 itu wajib remake mnrt gue

Quote:Original Posted By Rinka17

masih berharap Dino Crisis

Quote:Original Posted By c2tama
Dino Crisis masih ane harapkan remake nya
cz dikejar2 raptor paling berkesan buat ane emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By pemannah
Game girl aja bro kalau mau remake. Pakai kualitas 4K sama artisnya uptodate..wkkwkw

Gak perlu remake2 sih kalau gw bilang
Biar aja gitu. Mending fokusin resource ke game baru aja..

Quote:Original Posted By cipakcipok
legend of dragooon

Quote:Original Posted By originalofme
Suikoden layak dapat remake.

Berharap ada yg angkat team buddies ke android, lumayan kan itu game na casual, apalagi klo di bikin online.

Quote:Original Posted By Martin.t
Wah Kalo Remake dari Ps 1 Banyak Bro
- Pepsiman
- Legend Of Dragoon
- Legend Of Legaia
- Final Fantasy VIII
gw si berharapnya sih yang di remake dai game Sega atau Snes, Kaya Chrono Trigger

Quote:Original Posted By kurniawan920602
Game Jadul Yang Sangat Ditunggu Remake Nya, Menurut Ane! Kamu Pilih Game Apa?Silent Hill, Game Jadul Yang Sangat Ditunggu Remake Nya, Menurut Ane! Kamu Pilih Game Apa?
Game Jadul Yang Sangat Ditunggu Remake Nya, Menurut Ane! Kamu Pilih Game Apa?Parasite EveGame Jadul Yang Sangat Ditunggu Remake Nya, Menurut Ane! Kamu Pilih Game Apa?Game Jadul Yang Sangat Ditunggu Remake Nya, Menurut Ane! Kamu Pilih Game Apa?
Dino Crisis.
Game Jadul Yang Sangat Ditunggu Remake Nya, Menurut Ane! Kamu Pilih Game Apa?Clock Tower - The First Fear
Tenchu

Quote:Original Posted By wolfzmus
Ane nunggu Star Ocean Second Story remake dalam bentuk CGI 3D emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By xoxoanna
Gada gan...

Game sekarang masih belum bisa digeser strory maupun gameplay nya...
Fortnite
Genshin
Snowrunner

Quote:Original Posted By rizourilando
bishi bashi special bre emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh c4punk1950...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dan 25 lainnya memberi reputasi
26
Masuk untuk memberikan balasan
games
Games
6.6K Anggota • 36.7K Threads
Halaman 1 dari 7
21-09-2022 08:12
profile-picture
ushirota memberi reputasi
1 0
1
21-09-2022 08:13
0 0
0
21-09-2022 08:14
0 0
0
21-09-2022 09:02
Quote:Original Posted By c4punk1950...

Hi sobat gamers,

Kembali lagi kita akan membahas tentang dunia gaming, pembahasan game memang tak akan ada matinya. Tapi game yang dihadirkan di zaman sekarang lebih banyak menggunakan konsep Hack and Slash.

Konsep ini banyak disuka penggemar game zaman sekarang, karena lebih seru dan banyak combonya, terutama di kalangan pemain yang menyukai tema action.

Namun buat penggemar type old style yang variasi game zaman baheula sungguh kompleks, bahkan alur cerita yang kuat namun graphiknya bisa dibilang tak seindah sekarang.

Apalagi dengan hadirnya remake series Resident Evil yang ternyata cukup bagus, bahkan Final Fantasy VII juga sukses di remake, pasti kamu punya keinginan game apa saja yang pantas di remake selanjutnya.

Kalau menurut pandangan ane nih juragan, jadi subjektif ya! Maka bisa nanti di coment apa yang kamu ingin game kesukaanmu di remake.

Sebenarnya sudah ada dua remake yang bagus menurut ane dan patut ditunggu, yaitu Silent Hill dan Resident Evil 4. Itu adalah remake yang cukup baik, karena game ini berjaya dimasanya.

Namun ada games yang ingin sekali buat di remake, menurut pribadi ane karena seru dan lucu. Apalagi dengan Unreal Engine 5 seperti sekarang tentu graphik juga akan memukau.

Harvest Moon

Ada banyak series Harvest Moon, namun konsepnya tetap sama. Yaitu bertani, berladang dan berternak.

Terutama Harvest Moon Back to Nature, gameplay yang dimainkan cukup kompleks namun remakenya disesuaikan dengan game sekarang. Tentu saja map open world sangat disuka, bahkan ada kombinasi dengan The Sims dimana kompleksnya karakter ini bekerja, dari yang awalnya sendiri bisa merekrut karyawan, menikah dan punya anak serta mendirikan bisnis pertanian.

Tentu harus ada lawannya agar permainan ini seru, baik itu kompetitor, maupun faktor bencana alam dan lainnya. Bahkan simulator pertanian ini bisa dikembangkan menjadi nelayan, atau pekerja buruh yang akhirnya bisa menjadi bos dan sultan atau kombinasi dengan Tycoon yang sukses dengan game-game bisnisnya.

Final Fantasy IX

Banyak orang tidak tahu selain Final Fantasy VII, ada juga Final Fantasy IX yang alur ceritanya benar-benar menarik. Apalagi sound track musiknya ajib banget.

Final Fantasy IX ada di Playstation pertama dengan latar belakang dunia fantasi bernama Gaia, plot ceritanya simple yaitu perang antar beberapa negara yang dipimpin oleh ratu ambisius.

Karakter utamanya adalah Zidane Tribal, model karakternya juga imut-imut tidak seperti manusia pada umumnya seperti Final Fantasy VII, dan hal inilah yang membuat dunia fantasi terasa lebih hidup.

GTA, San Andreas

Series Grand Theft Auto cukup banyak, namun yang berkesan ada di Grand Theft Auto San Andreas dengan karakter CJ yang ikonik.

Bila ini diremake tentu akan luar biasa, walau sudah ada Grand Theft Auto Trilogy namun itu tajuknya bukan remake tetapi remaster dari tiga judul game GTA terdahulu. Rockstar sendiri memberikan sentuhan pada series GTA 3, GTA Vice City, dan GTA San Andreas.

Namun karakter CJ dan NPC masih sama bentuknya dengan yang original, tapi kalau diremake ulang dengan penambahan plot cerita. Bahkan graphic setara GTA 5 tentu saja GTA San Andreas akan bisa memberikan nuansa yang berbeda.

Mungkin masih banyak game lainnya yang pantas diremake, seperti Metal Gear Solid, Contra, Skyrim dan banyak lainnya. Tapi kita akhiri thread ini sampai disini.

Terima kasih yang sudah membaca thread ini sampai akhir, bila ada kritik silahkan disampaikan dan semoga thread ini bermanfaat, tetap sehat dan merdeka. Ane c4punk pamit undur diri, See u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"

Tulisan : c4punk@2022
referensi : 1, 2, 3
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

gw maunya remake Final Fantasy dengan grapik level FF XVI

ibarat Disney dengan Mickey Mouse

maka FF original adalah awal mula kejayaan Squaresoft dan kemudian jadi Square Enix

pasti akan sangat epic menikmati kembali kisah Warrior of Light kalau dirilis saat ini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
arashibirru dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
21-09-2022 09:07
Dino crisis dong harus ada itu game remake nya emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
arsenalkufc dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-09-2022 09:08
road rash di remake keren tuhh emoticon-Malu demen bgt dulu maennya, gebuk2an naik motor emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
c4punk1950... memberi reputasi
1 0
1
Lihat 12 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 12 balasan
21-09-2022 09:10
Remake game Chrono Cross PS1 kalau ada. Bukan HD remastered tapi benar benar build from the scratch pakai UE5 kalau bisa.
emoticon-2 Jempol
Diubah oleh ora.w4r45
profile-picture
profile-picture
awan.kegelapan dan c4punk1950... memberi reputasi
2 0
2
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
21-09-2022 09:12
Kirain Game Jadul AOE, RA, Heroes 3 juga akan di remake, rupanya hanya isapan jempol saja..
profile-picture
1 0
1
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
21-09-2022 09:16
TENCHU gaaaannnn heheheee
profile-picture
profile-picture
arsenalkufc dan c4punk1950... memberi reputasi
2 0
2
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
21-09-2022 09:16
Gw ga pernah minta remake macem2

Gw cuma minta CTR Nitro Fueled yg versi PC, udah itu aja
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-09-2022 09:19
true crime di tunggu remike nya
profile-picture
1 0
1
21-09-2022 09:20
ga ada yang mau remake Battle Realms gitu ya?
profile-picture
1 0
1
21-09-2022 09:24
Yg ane mau itu dari kemunculan ps2 yaitu tomba 3 emoticon-Turut Berduka
profile-picture
1 0
1
21-09-2022 09:25
GTA trilogy dapet "remaster" tapi hasilnya mengecewakan... cuma dapet polesan grafik doang tapi sisanya masih identik sama, mana banyak bug pula

ane masih ngangep GTA 5 itu proper successornya san andreas sih gan soalnya latarnya mirip... meski beda jauh banget emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan c4punk1950... memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-09-2022 09:29
Onimusha remake mana nihemoticon-Bingung
profile-picture
1 0
1
21-09-2022 09:31
semoga Bushido Blade mendapat remake juga, game keren saat main ps1 dulu
Diubah oleh nyantaiwaelah
profile-picture
profile-picture
Rinka17 dan c4punk1950... memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-09-2022 09:33
dead space ,,, eh itu sudah ada rencana remake nya ya
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-09-2022 09:34
Game remake yang sangat ane tunggu, Suikoden 1 dan Suikoden 2 Remake, baru diumumin remaster HD, mudah2an suatu saat nanti bisa Remake Suikoden 2
profile-picture
profile-picture
c4punk1950... dan Scroll.Down memberi reputasi
2 0
2
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
21-09-2022 09:36
Brigandine remake pasti mantap tuh emoticon-Angkat Beer
profile-picture
1 0
1
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
21-09-2022 09:42
pengen nyobain mafia lagi, tapi ps4 udah di jual..emoticon-Frown
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 1 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads