• Beranda
  • ...
  • Health
  • Yakin orang dewasa gak kena Cacingan ? Ini buktinya ..

lina755
TS
lina755
Yakin orang dewasa gak kena Cacingan ? Ini buktinya ..
Untuk kali ini saya mau sharing tentang penyakit gatal yang ternyata itu adalah Cacingan saudara2. Ampun deh, masa iya sih kita yang sudah dewasa kena penyakit Cacingan ??? Sebenarnya sih malu yah mau cerita kayak gini. Tapi bodo amatlah .. siapa tau bermanfaat buat orang banyak ..

Rasa gatal pada seluruh tubuh sampai keluar bentol yang lebar. Itu rasanya gak enak banget. Dan gatelnya luar biasa.

Saya pernah menderita penyakit itu selama 1,5 tahun. Kambuhnya setiap sore. Sudah Check Up di beberapa dokter hasilnya cuman sembuh beberapa hari, setelah itu kambuh lagi.

Gatelnya itu bikin kita jadi gak bisa tidur, kesel, ngantuk, emosi .. pokoknya semua rasa jadi satu. Sampai pernah bibir saya monyong gara2 saya garuk dan kurang asemnya ponakan saya ngeledek, katanya " Tante Lina kok bibirnya kayak Soneo yang di Dora Emon ". Resek gak tuh anak. Cuman mao marah gimana ? Emang dia bener sih .. 😆

Lanjut .. beberapa saran dari orang udah saya ikutin. Sampe bakar tiker segala, coba itu .. kalo dipikir2 apa hubungannya bakar tiker sama gatel2 ??? Yahh sangking kepengen sembuh aja, yang gak logika juga saya lakonin deh 😅, tapi hasilnya tetep aja Gatel. Cuman 1 saran yang enggak saya ikutin yaitu saran dari kakak saya yang nomer 1. Dia adalah seorang Asisten Apoteker. Dia pernah bilang, " Lin, lo tuh Cacingan. Telur cacing ditubuh lo udah menyebar keseluruh organ tubuh. Coba deh lo minum obat Cacing ".

" Enak aja mangnya bocah maenan got kena Cacingan ". Nyangkal dong sayah.

" Cacingan itu bukan cuman karna maen kotoran, tapi dari lo jajan makanan2 apa aja diluar. Mungkin makanannya kurang bersih tapi terserah lo sih mau percaya apa enggak, kalo gak percaya, yah lo nikmatin aja tuh gatel ".
Dasarnya emang gak percaya, gak pernah saya ikutin saran dari kakak saya.

Waktu saya punya bayi yang ketiga usianya waktu itu masih dibawah 1 tahun, anak saya badannya panas tinggi dan kejang2. Test darah di laboratorium ternyata hasilnya selain badannya Panas, dia juga kena Cacingan. Disitu saya baru mikir, bayi kan gak main kotoran, kenapa bisa kena Cacingan ?

Akhirnya saya tanya kedokter apa saya boleh juga minum obat cacing ? dokter bilang boleh tapi jangan langsung menyusui. Untungnya anak saya selama ini, saya selingi dengan susu botol. Karna kalau penyakit gatel itu lagi kambuh, saya gak bisa menyusui dengan tenang. Terpaksa bantu dengan susu botol.

Selang 3 hari kemudian setelah minum obat cacing, penyakit itu hilang. Emang waktu awal2nya badan saya rada memerah dan panik juga sih. Cuman kata kakak saya gak apa2 itu proses pemulihan. Sempet diledekin juga karna selama ini ngeyel gak mau dengerin saran dia. Akhirnya Alhamdulillah sampai sekarang kalau udah berasa gatel saya sudah tau obatnya.

Hal ini juga saya terapkan ke orang2 yang kena penyakit yang sama. Awalnya mereka juga sama seperti saya, tidak percaya. Tapi setelah dibuktikan mereka juga sembuh. Bahkan ada tetangga saya yang punya bayi, badannya merah2 dan bayi itu nangis terus. Lalu saya sarankan minum obat cacing sirup (sesuai dengan dosis) alhamdulillah sampai sekarang bayi itu sehat.

Penyakit itu bisa kambuh kapan aja karna kita suka jajan diluar (positif thinking loh ya, saya tidak mau sebutin apa saja jenis jajanannya karna gak mau menyinggung perasaan pedagang).

Kita gak tau apakah jajanan yang kita makan itu bersih atau tidak. Kalaupun yang kita makan itu sudah higienis mungkin daya tahan tubuh kita pada saat itu sedang tidak memungkinkan.

Dan sesuai dengan anjuran dokter bahwa kita memang harus minum obat cacing setiap 6 bulan sekali.
evywahyuniKagemane4869penyukabiru
penyukabiru dan 32 lainnya memberi reputasi
33
8.4K
201
Guest