Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
151
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/62fef3753ff5fd0b74008183/masalahnya-bukan-cuma-sjw-anti-sjw-juga-sudah-semakin-toksik
Barusan saja saya menonton episode perdana dari serial She-Hulk, tayangan baru dari Marvel Cinematic Universe. Saat selesai menontonnya saya langsung tahu bahwa MCU sama sekali tidak kehilangan “Magic” mereka. Singkat kata, itu tontonan yang benar-benar bagus. Meski demikian serial She-Hulk ternyata penuh dengan kontroversi. Lebih tepatnya, seluruh phase 4 MCU penuh dengan kontroversi yang dib
Lapor Hansip
19-08-2022 09:20

Masalahnya Bukan Cuma SJW, Anti-SJW Juga Sudah Semakin Toksik

icon-verified-thread

Barusan saja saya menonton episode perdana dari serial She-Hulk, tayangan baru dari Marvel Cinematic Universe. Saat selesai menontonnya saya langsung tahu bahwa MCU sama sekali tidak kehilangan “Magic” mereka. Singkat kata, itu tontonan yang benar-benar bagus.

Meski demikian serial She-Hulk ternyata penuh dengan kontroversi. Lebih tepatnya, seluruh phase 4 MCU penuh dengan kontroversi yang dibuat-buat sendiri oleh para penontonnya, terutama mengenai LGBT dan Social Justice Warrior atau SJW.

Dari apa yang saya lihat, tampaknya banyak yang kurang menyukai perkembangan MCU di phase 4. Satu per satu anggota Avenger digantikan oleh para hero muda yang mayoritas adalah wanita sehingga banyak yang mengira ini merupakan pengaruh SJW yang mulai memasuki MCU. Well, kebenarannya saya tak tahu, tetapi terkadang kebenaran tidaklah penting. Apa yang dipercayai oleh suara mayoritas adalah kebenaran itu sendiri.

Saya tak tahu seperti apa sejarahnya, tetapi LGBT dan SJW sudah menjadi dua hal yang amat dibenci di internet. Sadar tidak sadar orang-orang yang memperjuangkan cinta sesama jenis dan juga feminisme sering kali dijadikan musuh bersama dan hal ini seakan-akan sudah menjadi tradisi, sudah menjadi kewajiban dan harus dilakukan dengan embel-embel “Kebenaran.”

Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely. Terkadang seseorang, meski diberi tugas yang mulia, bisa saja bersikap kelewat batas dengan kewenangan yang dia punya. Kita pasti sering melihat para polisi yang malah menggunakan kekuasaannya untuk menyerang penduduk, kira-kira seperti itulah yang sudah terjadi di internet ini.

Okay, kembali ke She-Hulk, saya melihat ada banyak sekali orang yang memberikan rating bintang 1 di Imdb padahal serialnya sendiri belum tayang. Ini sama seperti orang yang bilang siput itu tidak enak padahal tidak pernah makan siput, sekedar tindakan tanpa logika yang didasari perasaan pribadi semata. Kejadian yang sama pernah terjadi sebelum penayangan Captain Marvel. Entah mengapa orang-orang membenci superhero wanita.

Kenapa orang-orang membenci superhero wanita? Entahlah. Bukankah ibumu sendiri adalah superhero terhebat yang tak akan bisa ditandingi oleh para Avenger? Menjadikan seorang wanita sebagai superhero mungkin memang propaganda SJW yang ingin agar kaum hawa lebih terwakili, tetapi saya tak melihat ada yang salah dengan hal tersebut. Meskipun suatu film mengandung unsur LGBT, SJW, operasi plastik, mental disorder, sexual abuse, atau kanibalisme sekalipun, film bagus tetap akan jadi film bagus.

Memisahkan perasaan saat menilai sesuatu memang hal yang sulit, tetapi meski Anda tidak menyukai perkembangan suatu cerita bukan berarti cerita itu menjadi jelek. Kita bisa saja menikmati film yang orang lain bilang jelek, kita juga bisa tak suka film yang orang lain bilang bagus, keputusan untuk menonton selalu ada di tangan Anda sendiri.

Namun yang pasti, nilailah suatu film setelah Anda menontonnya. Jangan menjadi SJW yang marah akan segala sesuatu yang tidak sesuai keinginannya, dan jangan juga menjadi anti-SJW yang mengira semua hal adalah propaganda. Tonton, nikmati, pahami, lalu berikan penilaian jujur. Seperti itulah kunci untuk menjadi seorang netizen yang sehat.

Sekian dari saya mari bertemu di thread saya yang lainnya.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dan 17 lainnya memberi reputasi
10
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
52.5K Anggota • 911.7K Threads
Halaman 1 dari 4
19-08-2022 09:23
Menjelajahi internet tanpa memilih satu pihak kadang lebih melelahkan dibanding menjadi sjw atau anti-sjw. I mean, hey! Kenapa kita tak bisa menikmati sesuatu secara bebas? Kenapa harus menghabiskan waktu mengurusi sesuatu yang kita benci?

Bonus:

Masalahnya Bukan Cuma SJW, Anti-SJW Juga Sudah Semakin ToksikMasalahnya Bukan Cuma SJW, Anti-SJW Juga Sudah Semakin ToksikMasalahnya Bukan Cuma SJW, Anti-SJW Juga Sudah Semakin Toksik
Diubah oleh ih.sul
profile-picture
profile-picture
profile-picture
n.y.a dan 7 lainnya memberi reputasi
8 0
8
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 9 balasan
19-08-2022 09:36
mau gak anti-sjw gimana,mbak karen nya bikin risih sih emoticon-Ngakak
solusi simplenya sih,gak suka gak usah ditonton.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
offsideria dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
19-08-2022 09:54
ada yg udah nonton she-hulk disini?

beneran, bagus gak?.. ane lom nonton emoticon-Malu (S)
profile-picture
profile-picture
69banditos dan Subtilizer memberi reputasi
2 0
2
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
19-08-2022 09:58
Sjw nya emg meresahkan sih
Ya wajar aja ada geng yang kontra sama mereka

Ibarat kadrun di sini udah toxic, ada cebong yang kontra sama mereka juga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nowbitool dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
19-08-2022 10:16
Sudah.. ane lebih memutuskan untuk menonton atau tidak. Dan untuk diberikan ke anak2 dan istri, ane yg jadi sensornya. Kira2 masih layak tayang, ane kasih mereka tonton kalau tidak ya jangan.seperti doctor strange kemarin.

Ane gak kasih karena mengandung penyimpangan walau sedikit. Itu bukan hal yg benar.
profile-picture
Subtilizer memberi reputasi
1 0
1
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
19-08-2022 10:20
She-Hulk sama Miss Marvel..
Ga minat banget buat nonton..
emoticon-Wakaka
Liat trailernya aja udah "meh"
profile-picture
Subtilizer memberi reputasi
1 0
1
19-08-2022 10:23
Sjw sejiwa macem kopi bor
0 0
0
19-08-2022 10:26
Gw gak terlalu masalah sama yg namanya LGBT dan SJW di TV...
Tapi emang sih film seri marvel akhir2 ini kurang bagus... Bukan karena jagoannya cewek sehingga jadi jelek ya, tapi emang udah gak sebagus film marvel sebelumnya...

Mereka sekarang lebih mementingkan kuantitas dibanding kualitas..
Gw belum nonton she hulk, ntar malam baru mau garap...

Terakhir yg ms marvel entah kenapa gw kurang suka, episode 1 aja belum abis, emang kayaknya targetnya buat remaja sih atau anak2, jadi agak males nontonnya di usia gw yg sudah tidak bisa lagi dibilang muda...wkwkwkwkw..

Hawkeye lumayanlah,ada neng hailee jadi betah nontonnya....
Winsol, what if, wandavis, loki,,semuanya standar buat gw..IMHO
Mungkin karena standar film seri sendiri itu udah naik, (atau emang dari dulu udah tinggi juga ya macem GOT ), semenjak netflix, amazon buat film2 seri berkualitas dan digarap secara serius..macam: the boys, umbrella academy, peacemaker, squid game dll..

Justru kalau jagoannya cewek, gw jadi betah nontonnya, apalagi yg cakep macem gal gadot ww, kate bakinsel underworld (gak tau ejaannya), black widow scar jo, kate marry e winstead, charlize theron, tomb rider, dll... minimal walau ceritanya standar tapi memanjakan mata gw,,,

Coba kalau dari awal sampai akhir lu liat cowok2 semua, kadang kan mumet juga...wwkkwkwkw

Kalau soal LGBTQUHDHDTVSDTV+++ ya sudahlah...no comment...wkwkwkwwk

profile-picture
profile-picture
profile-picture
henwig dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
19-08-2022 10:28
Buat gw, MCU itu udh selesai di end game
profile-picture
profile-picture
profile-picture
hojosenpai861 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
19-08-2022 10:38
Ahh, bomb rating. Sudah biasa
profile-picture
pard0 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-08-2022 10:59
loh sudah ada dari sebelum zaman kardun cebi terbentuk disini emoticon-Cool
tok sik cuman kata baku nya aja yang baru ngeteren padahal mah kejadiannya udah dari zaman ken arok lagi ngeruk candi emoticon-Hammer
0 0
0
19-08-2022 11:00
bkn benci wanitanya ya, cuma feminisme ini adalah paham yg meletakkan derajat wanita di atas laki2, laki2 lbh rendahan drpd wanita, padahal emansipasi sendiri adalah menyamakan derajat, bkn meninggikan derajat wanita & merendahkan derajat laki2...
kaga cuma di filem aja, kalo di sebagian kalangan suku minoritas tertentu, saat ini mereka terpengaruh SJW halus mengenai preferensi jenis kelamin anak, di depan mereka bilang anak cewek-cowok sama aja tp di belakang ternyata diam2 lbh suka anak cewek & menjelek2an agar kaga punya anak cowok (dibilang anak cewek bisa "plorotin" duit pacar/suami nya demi ortu krn anak cewek lbh berperasaan thd ortu, trus punya anak cowok dianggap kesialan krn nakal), padahal dulu kalangan suku ini punya anak cowok lbh membanggakan...
kalo ane pribadi sih prefernya anak cowok ya, buat menandingi kaum SJW ini, kasihan anak2 cowok jd lbh ditelantarkan di kaum ini sbg "pembalasan dendam"...
emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
DoDoLanDoDoL dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
19-08-2022 11:22
ada hukum sebab akibat, kalau sjw nya makin vokal ya jangan salahin kalau anti sjw nya juga makin vokal emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
semangathidup88 dan nowbitool memberi reputasi
2 0
2
19-08-2022 11:23
Pertama
Shehulk : Liat trailernya agak2 bosenin gitu bagi ane jadi kurang menarik bagi ane untuk nonton
Miss Marvel : Film kaya remaja2 teenage gitu, jadi ane kruang sreg aja
Thor : Ragu2 tp pengen nonton sich emoticon-Leh Uga
Hawkeye : Belum nonton, tp kaya kurang sreg aja, dari awal ada karakter hawkeye di marvel kaya gk minat gitu ngikutinncerita dia emoticon-Hammer (S)
Doctor Strange : Ane masih antepin soalnya ada Wanda sama Doctor Strange
Wanda & Vission : Ane nonton menurut ane bagus koq.
Valcon : Agak2 gimana ya, trailernya agak ngebosenin aja buat ane
Loki : Kurang menarik soalnya menurut ane Loki dah meninggal, jadi bagi aje gak nyambung sama marvel pharse barunya
Balck Widow : Sorry bukannya gak suka, tp ane gak suka alur ceritanya yang mundur ke belakamg apalagi sebelum ada avenger jadi ane males nonton emoticon-Hammer (S)
Lagi pula ane buka SJW ya, tp kayanya kebanyakan hero2 baru ini lebih banyak ceweknya dan cowoknya kaya jadi cuman support doank bukan main.
Diubah oleh wolfzmus
profile-picture
profile-picture
nowbitool dan ih.sul memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
19-08-2022 11:25
antivirus ada karena warga jengah sama kelakuan virus..
profile-picture
nyangkuth memberi reputasi
1 0
1
19-08-2022 11:26
superhero marvel baru

nope

ga banget
0 0
0
19-08-2022 11:36
Kalo benci superhero wanita keknya enggak juga. Wonder Woman keliatannya respon penonton biasa2 aja. Kritiknya juga cenderung ke filmnya, bukan ke arah benci karena dia wanita.

Tapi emang MCU filmnya jelek2. Sejak film avengers 2 rilis, film MCU yg bagus cuma dikit. Kebanyakan jelek. Dulu mereka berlindung di balik rating. "Filmnya gak jelek kok, ini buktinya dapet rating bagus". Dulu kan alasannya kaya gini kalo ada yg bilang filmnya jelek.

Sampe skrg aja ane masih gak ngerti di mana bagusnya film Black Panther, Captain America 3 ama Avengers End Game. Kalo Infinity War masih oke lha.

Kalo masalah SJW, LGBT, selama munculnya cuma sekilas mungkin orang2 masih cuek ya. Tapi kalo bertujuan untuk kampanye ya orang2 bakal kesel juga
profile-picture
profile-picture
petrolz dan belibeli69 memberi reputasi
2 0
2
19-08-2022 11:54
Yg penting gak ada adegan esek2 nya. Atau kbanyakan cipokan. Cape mesti nyensor dulu sblum di tonton sama kluarga. Mau lgbt mau sjw bodo amat.
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
1 0
1
19-08-2022 11:58
Nah ini yang udah gw permasalahin dari bertahun2 lalu. Anti-SJW itu sama brengseknya kyk SJW. Kenapa sih lagian ga bisa objektif aja kalo nilai sesuatu?
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
1 0
1
19-08-2022 13:09
Mungkin org marahnya gegara superhero yg identik cowok di gender swap jadi cewek, kalo emang awalnya cewek sih kg masalah kek black widow atau wanda dapet atensi yg bagus kok
profile-picture
nowbitool memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
Halaman 1 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia